• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Трудно в наших краях быть подвохом.
Вы думаете это звезды? Не, это мошка.

На суше темно и мошка грызет, в реке коряги, мутняк и текуха - вот и выкручиваемся, кто как может.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
А домашний водоем почти всегда радует как рыбкой так и прозраком!!! Щукерс на 4кг и 2кг :good:



ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!!:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

Текст попозже - на воде еще
Первого сомика на 12кг нашел мирно лежащим в кустах, видно было только пузо...оценил размер, решил бить навылет через морду, так и получилось...отмотал метров 5 катушки, поводил минут 5 и тихо и обыденно вытащил на лодку...решил заехать в "холодильник"....в этом году были там всего 2 раза, но еще по весне...часть металлического понтона, везде шевелера-арматура-троса, лезть внутрь надо метров на 5....очково....аккуратно залезаю туда, подсвечиваю....баааа, полна коробочка...3 сомика стоит, пяток судаков, стая окуней и бели....вперед выходит самый крупный судак-выяснить кто это там такой наглый по тревожил их покой...бью его и весьма удачно выдергиваю не распугав остальных....3 кг...иду к лодке...жду немного чтобы успокоилось...заглядываю повторно...вижу бахрому высотой 50-60 см....:shok::shok::shok:....прозрак метра 1,5 ...присматриваюсь...уже прикидываю куда же этого гиганта бить, понимаю, что от меня может "мокрое место" остаться, если плохо попаду...и тут понимаю, что на самом деле стоит 2 сома друг над другом, а узкую полоску между ними мне закрывает горизонтальный швеллер...каждый из сомиков примерно 6-7 кг....:mosking:....щелкнул верхнего, кружева он мне накрутил неслабо,....благо сам к выходу подошел, а дальше кукан-отцепить карабин и продернуть-дело техники....
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Типа поплавали с Кутузычем и Колямбой, такого я еще не испытывал... подробности в кубанской теме позже(принимаю три рюмки опосля нырялки)
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=19634&page=56

 
Последнее редактирование:

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Вчера ночью на одной речке в завале. Проверил его несколько раз ничего не было и даже мути большой не было, уже в последний раз обплывал с мелкой стороны и тут он стоит! Прям подводная лодка, пока думал куда стрелять, он стартует! В итоге целил в голову, попал в хвост! Катушку размотал, хорошо, что в глубину ушел, там и был взят.

 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Вчера ночью на одной речке в завале. Проверил его несколько раз ничего не было и даже мути большой не было, уже в последний раз обплывал с мелкой стороны и тут он стоит! Прям подводная лодка, пока думал куда стрелять, он стартует! В итоге целил в голову, попал в хвост! Катушку размотал, хорошо, что в глубину ушел, там и был взят.
Поздравляю.:drinks: И... завидую...:blush: За крайние две охоты ничего, кроме отита не словил...:pardon: А водоемы зачётнейшие - и деревья в три яруса и под берегом и на русле и обратки и крыши... На всплытии из двойного завала башкой чуть не воткнулся в вековой дуб - в обхвате - три меня!:shok: Но рып куда то с..ёп...:diablo::diablo:
Всем более удачных охот!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Выходные пролетели одним днем.
Спасибо Мишке и Алексею за составленную компанию.
сомик, взят ночью на гл около двух, и чисто случайно, там их некогда не встречал. Нырок, голова, выстрел. Все в течении двух секунд. Немного покатались. Тяга у него как у маленького паровозика, медленно но остановить нереально. Немного пыхтя но без остановок "паровозик" отбуксировал меня на другую сторону реки где он лег передохнуть. Я зарядил ружье и ему в голову, не на вылет. Наконечник застрял в щеке, показав только кончик, заряжалкой протолкнул дальше. Через башку гарпун прошел без проблем, но вот щека втулку не пускала. Пришлось изгаляться и заряжать ружье вновь, с уже надетым через жаберную крышку на гарпун сомом. Выстрел, продолжил охоту дальше.
Некогда не стреляйте через щеки)))))))))). времени потерял много.
Вес сома остался тайной и предметом небольшего спора))). Надеюсь что ребята отпишутся сами.

пс
Мишка! Рассказали про одно место с афигенными сомами. :wink:. На следующие выходные жду тебя на охоту:drinks:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Выходные пролетели одним днем.
Спасибо Мишке и Алексею за составленную компанию.
сомик, взят ночью на гл около двух, и чисто случайно, там их некогда не встречал. Нырок, голова, выстрел. Все в течении двух секунд. Немного покатались. Тяга у него как у маленького паровозика, медленно но остановить нереально. Немного пыхтя но без остановок "паровозик" отбуксировал меня на другую сторону реки где он лег передохнуть. Я зарядил ружье и ему в голову, не на вылет. Наконечник застрял в щеке, показав только кончик, заряжалкой протолкнул дальше. Через башку гарпун прошел без проблем, но вот щека втулку не пускала. Пришлось изгаляться и заряжать ружье вновь, с уже надетым через жаберную крышку на гарпун сомом. Выстрел, продолжил охоту дальше.
Некогда не стреляйте через щеки)))))))))). времени потерял много.
Вес сома остался тайной и предметом небольшего спора))). Надеюсь что ребята отпишутся сами.

пс
Мишка! Рассказали про одно место с афигенными сомами. :wink:. На следующие выходные жду тебя на охоту:drinks:
на собаку поймали?:mosking:
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
дружище!!! заряжены в планшеты космические карты! мы все стартуем в сасово! :drinks: :bayan:
шутка)))
в сасово на цну можно))) есть и дом и баня! Кто из сасово? Саморуковых знаете? Максим, Юля их мама Нина
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
сегодня поплавали в ребятами из г. Шахты
случайно перешли границу и охотились на территории Украины: Серый волк, Павел, Рома и я:wink:
группа поддержки на берегу из трех любимых сожительниц подвохов:mosking:
огромный водоем с прозраком 3,15-7,12метров:shok:глубины разные
по рыбке есть: карась, сазан, пескарь, лещ, плотва, голавль, судак, сом...
нанырялся вдоволь, вся рыба взята мной в траве и камышах:wink:
остальные трое просто занимались дайвингом и помогали мне вытаскивать рыбу из воды и носили мою снарягу:mosking:
ПИ СИ: ни одного дайвера за время охоты не пострадало:drinks:
ПИ ПИ СИ: сегодня попробуем продолжить исследование заграничных водоемов:pardon:

 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
сегодня поплавали в ребятами из г. Шахты
случайно перешли границу и охотились на территории Украины: Серый волк, Павел, Рома и я:wink:
группа поддержки на берегу из трех любимых сожительниц подвохов:mosking:
огромный водоем с прозраком 3,15-7,12метров:shok:глубины разные
по рыбке есть: карась, сазан, пескарь, лещ, плотва, голавль, судак, сом...
нанырялся вдоволь, вся рыба взята мной в траве и камышах:wink:
остальные трое просто занимались дайвингом и помогали мне вытаскивать рыбу из воды и носили мою снарягу:mosking:
ПИ СИ: ни одного дайвера за время охоты не пострадало:drinks:
ПИ ПИ СИ: сегодня попробуем продолжить исследование заграничных водоемов:pardon:

)))))) сам бы по бывал там)). Служил с ребятами. Говорят что Шанхай)))
 
Последнее редактирование модератором:

Мишаня_ту_ту

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
1,197
Баллы
93
наконец на выходных встретились с Лехой "неженат". прозрак был хорош.. охотились днем впервые увидел косяк леща крупного. ды они такие были чудные. как в кино сардины синхронно плавают, так и лещики эти.. кося на вскидку был из особей 50 - 100.. может вру. но мне показалось Очень много... вообще слышал что лещь рыба аккуратная. не знаю почему они так ко мне подошли. но в общем пальнул в толпу, потому как не мог выбрать определенную цель. и кто бы мог подумать, срузу двоих и в голову))) зрелище конечно было ммммм.... перестал жалеть пореханные километры. ну и в конце в самом щукерца шлепнул в голову. тоже интересно себя вела она. она меня точно заметила, и мне показалось растерялась. то она на меня повернется то задом то боком. мне показалось, что она не хотела уплывать, а хотела что бы я уплыл и ей не мешался.))

лешке отдельное спасибо за воскресенье
 

de-jura

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
419
Реакции
883
Баллы
93

слон

Свой человек
Сообщения
1,876
Реакции
5,880
Баллы
135
ну наконец то и я выбрался не отдых ,
240 км проехали без проблем нашли речку ,прозрак два метра смело ,
течение умеренное, дневной заплыв результатов не дал ,
ночью немного взял рыбки, щючка ,налимчик и пару галовлей
на утро была отменная уха ,отдохнули, покупались и ссссс обгорели
забыл дома спальник ночью немного ох......... замерз
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху