• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

если охота от 3х метров и крупняк навылет хочешь шить то однозначно не меньше 70ки!
а есть еще Пеленгас 100 со с ручкой 2/3...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Дмитрий, в процессе эксплуатации возник ряд вопросов:
1.Вопрос про температуру хранения ружья. Частенько после охоты ружье остается в багажнике моего авто. При передвижении на лодке ружье так же лежит на солнце. При прямых солнечных лучах температура в салоне зашкаливает за 40 градусов. Где то читал, что происходят температурные разрывы вакуумной камеры у пневматов. Являются ли такие температуры критичными для ружья?
2. Если у кого имеется опыт эксплуатации ружья с поплавком, прошу Вас поделиться. Ружье со стальной катушкой имеет резко отрицательную плавучесть, при длительной охоте устает рука, особенно когда охота против течения. Для выравнивания плавучести собираюсь использовать поплавок. Вопрос по месту его крепления. Если поплавок закрепить с нижней части (под стволом) не будет ли это мешать сходу линя с ливнесброса расположенного под курком? Не хочется покупать магнитный ливнесброс.
.Не перекачивайте ваш пневмат. До пятидесяти градусов проблем не будет. Берегите пластиковые детали от прямого воздействия ультрофиолета.
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

У сотки гарпун еще длинее, боюсь гнуться будет сильнее, да и заряжать, наверное сложно из-за длины... Жаль в руках всего не подержать! (
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Дмитрий ответье пожалуйста на вопрос..:sad:
Новая рукоять, не заменит, а дополнит существующею версию. Есть свои плюсы и минусы. Нам нужна эта модификация для расширения ассортимента представляемых моделей.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Новая рукоять, не заменит, а дополнит существующею версию. Есть свои плюсы и минусы. Нам нужна эта модификация для расширения ассортимента представляемых моделей.
Удешевит ли она стоимость ружья? Потому как лично для меня старая рукоять выглядит намного привлекательней чем новая!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

У меня метровый Пеленгас. Заряжаю гарпуны и 7,5 мм, и 7 мм, и 6,5 мм... Без проблем ! Уметь просто надо !
 

Анатолий72

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
17
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

А у меня вопрос и чем же отличается пеленгас от италопневматов? от мареса в частности, внутренности все одинаковы принцип спуска одинаков
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

А у меня вопрос и чем же отличается пеленгас от италопневматов? от мареса в частности, внутренности все одинаковы принцип спуска одинаков
Извини:mosking:каеэшно за такой вопрос.... СТВОЛ- однако НержА и Простое, надежное, как автамат КАЛАШНИКОВА:drinks: еще аргументы нужны:wink: могу дальше перечислить...........
 
Последнее редактирование:

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

А у меня вопрос и чем же отличается пеленгас от италопневматов? от мареса в частности, внутренности все одинаковы принцип спуска одинаков
рассмешил :lol:
 

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Когда перешёл с италопневмата на пеленгас разницу конечно увидел, но к хорошему быстро привыкают и переход не так ощутим, а вот когда пришлось после пеленгаса одну охоту провести опять с "итальяшкой", тут я прочувствовал все достоинства пеленгаса, я бы сравнил это с переходом от БМВ к ВАЗу например, это надо просто хоть раз попробовать и вопросов не возникнет:pardon:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

я бы сравнил это с переходом от БМВ к ВАЗу например, это надо просто хоть раз попробовать и вопросов не возникнет:pardon:
а я перешел с пеленгаса на штучное мастеровое ружье, правда другой системы и по ощущениям гоняю ща на Майбахе))) :ROFL::ROFL::ROFL: пеленгас немного расстраивает, но я за ним слежу в оба ...:)
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Когда перешёл с италопневмата на пеленгас разницу конечно увидел, но к хорошему быстро привыкают и переход не так ощутим, а вот когда пришлось после пеленгаса одну охоту провести опять с "итальяшкой", тут я прочувствовал все достоинства пеленгаса, я бы сравнил это с переходом от БМВ к ВАЗу например, это надо просто хоть раз попробовать и вопросов не возникнет:pardon:
А какая разница.... никакой для стрельбы. разница в надежности с стальном стволе... чуть большем длине разгона при одинаковых габаритах и пневновакум это при заднеруком пеленгасе. у средне рукого плюсы значительные..
у меня 3 ружья пеленгас -45 для охот в москве..пеленгас 55 заднерукий для прозрака и зелинка 60 среднерукая.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Где по чём купить, решил потетстить могу и отписаться потом.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Есть контакты у кого можно новое приобрести?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Это какое то секретное оружие, оно вроде есть, но продовца ещё поищи. Если исчо кто торгует пишите в личку, деньгу притарил, куплю 55-ку с катухой.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

да, жопа сейчас с поставками ружей, там война идет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху