• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
В последний день до отъезда из отпуска проснулся с мыслью, что надо сгонять на один из домашних водоемов. При очередном нырке вижу хвост из травы торчит, промахнуться было трудно, попадаю, сазанчик приличный как мне показалось, долго повозился с ним пока закуканил, зарядился отплываю метра три и тут вижу куда поприличнее сазана смотрящего с любопытством на меня! Я воспользовался его любопытством. Когда закуканил в голове проскочила мысль "Все, тебе хватит" и рыбы больше не встретил. Взвесил 8 и 3 кг. Бывают чудеса, на Волге такого не встретил, а дома повезло!

 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
После трех крайних охот, хоть и не пустых, но и не особо интересных, вдохновившись отчетами Алены и пользуясь советами с форума про задабривание водяного бабая, прикупили бутылочку пивка и рванули в найт на охоту лайт (без лодок-моторов и прочего), так как не за рулем был задабривал я, в точке задабривания прозрак не порадовал- решили переместится не далече так сказать на "запасной" водоем. Место хоть и популярное оказалось совершенно без конкурентов в виде вездессущих браков сеточников, спингистов, поплавочников, отдыхающих, в гордом одиночестве быстро переоделись и разбежались по сторонам дабы не мешать друг другу. Прозрак оказался вполне рабочим и я решил охотить либо до трофея либо до утра, что наступит раньше. Наступило первое после полчаса охоты, взял на трех метрах на столе, где обычно паслись сазанчики (их в этот раз не видел), на нырке видел приличный сход, думал сазан, крадусь в полуметре ото дна ожидая увидеть золотой бок, сомик видимо вернулся посмотреть кто его побеспокоил, подошёл слева в полводы, попал в бочину ближе к голове, но не увидел пробил или нет, старт был мощный, катушку размотал мгновенно и уверенно буксировал меня, не форсируя события потихоньку подмотал линь и гулял с рыбехой как с собакой на поводке не решаясь поднимать, умотал все таки сомика, (пробил все таки на вылет через мышечную часть грудного плавника так что сидел надежно) на меляке обездвижил,закуканил- весь процесс занял минут тридцать, сдох основной фонарь(недозарядил видимо) доластал до машины вылез- напарника нет, на второй заход не пошел, решил что хватит, пришлось ждать его около машины два часа. Такая вот охота один выстрел- одна рыба. Напарник взял сазанчика и пару котлет, чем был вполне доволен.
Сорриза фото в ванной, на месте не на что было.


На тридцатку вытянул, пока рекорд в личном зачете
 
Последнее редактирование:

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Вообще без эмоций. :scratch_one-s_head: Увидела, оценила, выстрел. В один момент испугалась, увидев, что не пробила, гарпун торчит из тела. Подумала что сейчас крутанется об дно и прощай и гарпун и рыба. Но наконечник пробил позвонок, заставил его замереть, сразу нырнула за ним, руку в пасть и пузом кверху волоком наверх. Эмоций и сейчас нет... как и осознания, наверное )))) Больше эмоций было, когда друзья таких стреляли. Радость распирала. Даже обидно немного как организм работает )))) Мне все говорят, мол, прыгай от радости, а у меня и желания нет и радости особой не ощущается... ((((
Ишь, скромница какая. На фотке с жабкой глазки то ГОРЯТ. без эмоций))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ишь, скромница какая. На фотке с жабкой глазки то ГОРЯТ. без эмоций))))
В свете фарн горят, как у лисы или кота )))))))) Андрей на самом деле колбасило где то внутри, снаружи этих эмоций не было :scratch_one-s_head:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
решил прошлой ночью полазить в прудике не далеко от дома.прозрак метра 4,но только в траве и метр от поверхности.красотища не передать.окушки гирляндами на траве висят,плотва везде,как будто и не спит никогда.мелкой щуки тьма.встретил одну на 3-шку где-то,но шансов не было.удовольствия получил выше крыши,не смотря на то,что рыбы не взял.вот только не понял какой фонарь был лучше Люмен с диодной головой от Бориса или фонарь от Жени zzzkm.свет разный,но оба по своему хороши.желаю всем всегда получать удовольствие от охоты,несмотря на результат
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0

Вчера с Генкой поныряли днём. У меня судак на 1.5 кг, у него лёша на 2570. Прозрак рабочий, рельеф космический.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Нихрена.Нигде.
Чаны-окопы сазаньи,а из рыбы-только окуни и сорога.
Так же и Сартлан.
Нужны лодка+мотор +эхолот.Озера огромные ,как море.Карасишек убиенных и фотать не стал.Хотел сазана.ЫЫыыыыы(((((
На Алдан по приезду(Сегодня)заценил-вода-выше краев и мутняк кофейный...надо по ручьям проверить,может,будет что.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
поправь фотку, не видать :scratch_one-s_head:
Фотка с телефона, нихера не грузится. Опишу так)))
В середине фотокомпозиции, на свой незатейливый взгляд и вкус я разместил Геннадия Валерьевича с рыбой на вытянутых руках (по всем правилам жанра-чтобы рыба больше казалась). Справа от него на берегу растёт кучерявый живописный куст. За кустом ведутся строительные работы на красивом, большом жёлтом экскаваторе. Слева водоём, не обременённый чистотой воды, который находится в пределах МКАД. И с чего вообще вопросы, вы мне не верите))) или думали место спалить!!!??? (извиняюсь, меня с пива прёт)
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Заканчивалась ночь.

Не оставляя встречи на потом
Спешил рассвет, чтоб повидаться с нами,
А мир лежал укрытый облаками
Как саваном, уснувший вечным сном.


Мы стояли у машин и делились впечатлениями. А в этот раз было что рассказать друг другу.
Но все по порядку.

Во-первых, в кои-то веки на охоту с нами выбрался Александр аки Спортсмен. Вероятно, он предполагал, что чтобы охотиться на сомиков в наших краях требуется умение метко стрелять и глубоко нырять, коими он неплохо обладает, но как же он ошибался.
Теперь он знает, что для охоты на наших сомов не помешают растопырчатые пальцы с перепонками между ними.

Если кто читал один из моих предыдущих отчетов, то уже, наверное, догадался, что «сусанины» заманили его в самое жидкое и большое болото в округе.
Примерно такое, только много больше и болотистее.


Подло и коварно заманили. И даже не ради спортивного интереса, а вообще просто так.

Как говорится, опытный бобер весь штакетник на вкус знает, поэтому я с ними не поплыл, а протоптал свою тропу к воде через камыши и благополучно сплавился вниз, а вот Александр с Артемом аки Артем, без сомнений – попали. Попали не на рыбу, а сердце местной и совсем не Гринпинской трясины. Как? Здесь я могу развести руками и только описать сам процесс их передвижения.
В качестве эпиграфа к этому рассказу лучше всего подойдут такие строчки

А посуда вперед и вперед
По полям и болотам идет.
И чайник сказал утюгу:
-Я больше идти не могу.

Кто из них был утюгом, а кто чайником – не важно. Как говорят, важен сам процесс.
Как два иппанутых краба, потерявших берега, как два черных лебедя, захотевших поползать раком, как Фродо с Сэмом попутавших сказки, полночи скрабались они по болоту в надежде найти воду.
Честно скажу: слава нашей химической промышленности, выпускающей добротную резину, из которой делают надувные лодки.
- Без лодки нам бы звезда! – пришли они к единодушному мнению, как только добрались до твердого (лодку они тянули на прицепе).

Не скрою, им было трудно. Артем похудел на глазах, да так что начала пропускать маска – силикон не успевал принять новые формы. Его осунувшееся фото не показываю –подожду пока поправится. Александр оправдал свой ник и потом больше молчал, видимо потрясенный до глубины души местными приколами.

В общем, пока Артем с Сашей интересным способом испытывали свою проходимость, Горлум(зачеркнуто) Андрей аки Хантер 69, вовремя бросивший товарищей на их нелегком пути, успешно охотился.


Другой Саша мудро решил, что плавать в таких местах , да еще с такими указателями, вообще никуда не стоит, и поэтому постреливал щучек не отходя от кассы - то бишь берега с тропинкой к машинам.


Я бороздил просторы реки ниже.


Но выбравшийся наконец из трясины Александр, напоследок удивил. Выползая на берег после всех, он стрельнул сомика там, где только что проплыли остальные.


Резюмирую – наохотились некоторые основательно - слава болоту, муляке слава.
 
Последнее редактирование:

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Фотка с телефона, нихера не грузится. Опишу так)))
В середине фотокомпозиции, на свой незатейливый взгляд и вкус я разместил Геннадия Валерьевича с рыбой на вытянутых руках (по всем правилам жанра-чтобы рыба больше казалась). Справа от него на берегу растёт кучерявый живописный куст. За кустом ведутся строительные работы на красивом, большом жёлтом экскаваторе. Слева водоём, не обременённый чистотой воды, который находится в пределах МКАД. И с чего вообще вопросы, вы мне не верите))) или думали место спалить!!!??? (извиняюсь, меня с пива прёт)
Я это место знаю, кустом и экскаватором ты спалил водоём !!! Завтра поеду и убью там всех рып :pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Выбравшись в …скую область к родным, не смог отказать себе в удовольствии понырять ночью на удивительной, красивой, чистой реке, что извиваясь между лесами и полями, неторопливо несет свои воды… Конечно, ставил целью найти сома, так как знал, что он там есть… ну, приблизительно, как суслик… Итак, оставив все дела, поехал пораньше, чтобы по светлому времени суток найти подходящее место, и отметить для себя перспективные точки. Два часа пути, и вот я стою на берегу реки. Заходит солнце, пробиваясь сквозь легкие облака, и его ласковые золотые лучи привносят легкую нотку грусти. В ожидании того часа, когда стемнеет, прохожусь по берегу, отмечаю коряжки, кустики, обратки… Чистая вода, в сумерках кажущаяся черной, манит и чуть пугает своей глубиной, глиняные козырьки словно шепчут, «залезь, посмотри, может, здесь и прячется заветная рыба»… Вот почти стемнело, начинаю потихоньку переодеваться, но потихоньку не получается, так как этот процесс сильно ускоряется невесть откуда появившимися комарами. Даже гидрокостюм не спасает, руки и лицо моментально становятся добычей озверевших насекомых. Очень скоро я оказываюсь в воде. Прозрачность воды не менее трех метров, водоросли под сильными струями воды изгибаются как змеи, глаз «озерника», фиксирующий любое движение как присутствие рыбы, никак не может привыкнуть, все кажется, что это очередной сход. Поиск… Поиск сома, ведь ради чего же я сюда приехал? Попутно попадаются неплохие экземпляры, к сожалению, «не сомов», и я не отказываю себе в удовольствии их подстрелить, ведь в домашних водоемах они так редки, эти неплохие экземпляры… А сома все нет и нет, уже обныряны все, не побоюсь этого слова, шикарные точки - коряги, подводные кусты, пара омутов, норы под козырьками, подводные пни. Причем даже сходов нет… Скоро пора разворачиваться и плыть к машине, как вдруг… вижу хвост… Небольшой. Навскидку, хозяин от пяти до десяти килограмм. Тела не вижу, все скрыто плотной стеной водорослей. Странно, но не ощущаю ни радости, ни азарта, сразу принимаю решение стрелять, и… промахнуться было сложно, но я делаю для этого все возможное и невозможное… Еще более странно, что после этого не чувствую ни досады, не злости, просто очередной рабочий момент, и все…Наверное, не судьба… пора плыть обратно… Сплав приносит еще пару небольших рыбин, и вот я опять лихорадочно одеваюсь, пытаясь убежать от вездесущего гнуса… Вот и все, охота закончилась, пусть я не взял сома, но я его видел, и… он уже не как суслик… Подрастай, дружище, я за тобой еще приеду!
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Утренняя медитация,... SOS"Злобные Щюки истребляют население суперсекретного водоема"

...Супермен спешит на помощь!!!!

Миссия выполнена, мирное население не пострадало)))
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
решил прошлой ночью полазить в прудике не далеко от дома.прозрак метра 4,но только в траве и метр от поверхности.красотища не передать.окушки гирляндами на траве висят,плотва везде,как будто и не спит никогда.мелкой щуки тьма.встретил одну на 3-шку где-то,но шансов не было.удовольствия получил выше крыши,не смотря на то,что рыбы не взял.вот только не понял какой фонарь был лучше Люмен с диодной головой от Бориса или фонарь от Жени zzzkm.свет разный,но оба по своему хороши.желаю всем всегда получать удовольствие от охоты,несмотря на результат
Разрушенная ГЭС, прозрак под двушку, оба фонаря Женины zzkm на 1100 Люмен, подствол на половинном режиме, основной на 100% - нашел на 5-6 м винт в диаметре метра 2... Ну и щучек на 3,15 кг, на 1,5 и кило... Текуха - сносит, шо пипец! Обратно пешком возвращался по меляку... Вымотало... Рухнул в 4-00 ч...
Сегодня опять поеду!:wink:
Всем удачных охот!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Разрушенная ГЭС, прозрак под двушку, оба фонаря Женины zzkm на 1100 Люмен, подствол на половинном режиме, основной на 100% - нашел на 5-6 м винт в диаметре метра 2... Ну и щучек на 3, 15 кг, на 1,5 и кило... Текуха - сносит, шо пипец! Обратно пешком возвращался по меляку... Вымотало... Рухнул в 4-00 ч...
Сегодня опять поеду!:wink:
Всем удачных охот!!!:drinks:
На 15 кг? Я правильно понял?:smile:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Когда зловещее субботнее утро озарилось кровавым рассветом, разогнав криками первых петухов окрестную нечесть....тфу бля, короче проснувшись с дикого бодуна, чуть свет не [LINE]срам[/LINE] рано в общем, подумал, а не поехать ли мне размочить жабры, освежиться так сказать, так как сон [LINE]алкоголика[/LINE] подвоха краток и тревожен. Приехав на карпятник и удостоверившись в полном отсутствии прозрака, решил ехать за членистоногими. Речка порадовала, израненную [LINE]алкоголем[/LINE] долгим отсутствием прозрака душу подвоха, кристально чистой водичкой, ну и тараканов немного подарила
http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?albumid=672&pictureid=31308


Зы: Только сейчас обратил внимание, что футболка не по феншую:pardon:, дико извиняюсь, исправлюсь
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Все таки есть в наших людях, что-то Пришвинское- Бунинское,
Эстетика и стилистика Доставляет))))))
+100500
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
На ночь сгонял один на речку, кто-то бухает в гараже, кто-то в Польшу погнал, кто-то ногу мачетой чуть не отрубил, короче нет желающих. А место очень хорошее, новое. Я там был давно пару раз один :dirol: , подвохов там не бывает, ну если только с лодкой. Загрузил траки, лопаты, домкраты и вперёд. Луна висит низко над горизонтом, красноватая, огромная и очень круглая. Залез, видимость максимум 1,5 м. Рыба есть, очень шустрая, много сходов, был сход сома. Поднырнул под пару карнизов, но видимость плоха, не стал там больше лазить, подныривал по свалу. Взял леща, линя и щучку. Ща варю ушицу, захотелось чёта. Потерял фонарь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху