• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
взяли с товарищами аппарат Bercut S-C+Yamaha40XWS+прицепМЗСА:

активно его сейчас тестируем....пока очень нравится для наших подвоховских нужд...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
взяли с товарищами аппарат Bercut S-C+Yamaha40XWS+прицепМЗСА:

активно его сейчас тестируем....пока очень нравится для наших подвоховских нужд...
Бляяяяяяяяяя Красаааааааваааааа...Я б их из статуса товарищей в друзья перевел....:drinks::bayan:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
И транец как слипчик сделан.Ни клепок,ни выпирающих частей,и низкий.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Да лодочки зачетные,но мне в одного 340-го гандона-за глаза.Никто не хочет торчать ночь в лодке на подстрахуе)))
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Вот и у меня лодочка появилась,странная правда,караидель-24,пробовал на водохранилище при небольшом ветре,мотор китаец хайди 5 л.с.(не эксплуатировали год,масло поменял,бензина залил и завел с первого дерга).
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Вот и у меня лодочка появилась,странная правда,караидель-24,пробовал на водохранилище при небольшом ветре
В прошлом сезоне у меня такая же лодочка была. Нормально катала двоих подвохов со снарягой и кучей сазана под Мерком 3.3. Правда каждый день приходилось подкачивать. Теперь взял кораблик и моторчик побольше (авось и сазана влезет побольше) :smile:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вот и у меня лодочка появилась,странная правда,караидель-24,пробовал на водохранилище при небольшом ветре,мотор китаец хайди 5 л.с.(не эксплуатировали год,масло поменял,бензина залил и завел с первого дерга).
Хорошо суши и тальком пересыпай,с воды в тень убирай, материл у уфимцев не очень стал, очень быстро приходит в негодность ,сипеть начинает по всему полотну материала.Со временем перейдешь на ПВХ.:wink:
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Моя лодка "Nordik-330" (стандарт), мотор Тоха-8. Для одного неплохо, а в два лица да со снарягой уже не быстро ... Может кто подскажет как увеличить тягу 8-ки до 9,8. Знаю, что база мотора одна, а советы по ... у всех разные.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

санёк32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
331
Баллы
63
по исщи инфу на форуме рыбалка без границ рыбацкий форум но инфы про моторы много
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Моя лодка "Nordik-330" (стандарт), мотор Тоха-8. Для одного неплохо, а в два лица да со снарягой уже не быстро ... Может кто подскажет как увеличить тягу 8-ки до 9,8. Знаю, что база мотора одна, а советы по ... у всех разные.
Силу в 1 лысу ты не почувствуешь,на уровне подсознания будет работать.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Моя лодка "Nordik-330" (стандарт), мотор Тоха-8. Для одного неплохо, а в два лица да со снарягой уже не быстро ... Может кто подскажет как увеличить тягу 8-ки до 9,8. Знаю, что база мотора одна, а советы по ... у всех разные.
врят ли 8 и 9.8 один мотор..., всегда 9,8 и 15- одинаковые, разница только в карбюраторе, хотя не уверен. узнай у дилера- если объем одинаковый- то замени карб и должно получиться- но тогда уж от 15-ки ставить:smile:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
На недельке пришлось поменять свою любимую Ямаху..., померели ккомперссию- 6,0-7,0, т.е. почти в два раза ниже. В жару заводилась как часы, а втот в прохладное время (+5+7), заколебался дергать., а тут покупатель подвернулся.... Ну в общем взял я себе на замену Ямахи по рекомендации Тохатсу 30, с дистанционкой. Мотор 12 года, почти не работал. И вроде бы все ни чего, но что то не то!
Всю паутину перешарил- все говорят надо приспособиться заводить на холодную. У меня за 3 раза пока не получилось. Вроде схватывает сразу, но почти сразу и глохнет, потом крутишь- заливает скорее всего свечи и так до разрядки аккума (маленький он у меня, мотоциклетный). один раз вроде боле-мене завелся, а 2 оставшихся раза, пришлось кикстартером заводить. Один раз нагреется- потом с полчирка заводится с ключа. Компрессия 12 в обоих цилиндрах. Короче ХЗ в чем дело. Владельцы ТОХАТСУ - делитесь своим опытом по данному вопросу!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
взяли с товарищами аппарат Bercut S-C+Yamaha40XWS+прицепМЗСА:

активно его сейчас тестируем....пока очень нравится для наших подвоховских нужд...
Мои поздравления! Хороший комплектик, давно на него засматриваюсь.
Безкапотный же вроде до 30 л.с.? Как вышли из положения?
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
врят ли 8 и 9.8 один мотор..., всегда 9,8 и 15- одинаковые, разница только в карбюраторе, хотя не уверен. узнай у дилера- если объем одинаковый- то замени карб и должно получиться- но тогда уж от 15-ки ставить:smile:
9,8 это раскрученная 8,а 9,9 это задушенная 15
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
На недельке пришлось поменять свою любимую Ямаху..., померели ккомперссию- 6,0-7,0, т.е. почти в два раза ниже. В жару заводилась как часы, а втот в прохладное время (+5+7), заколебался дергать., а тут покупатель подвернулся.... Ну в общем взял я себе на замену Ямахи по рекомендации Тохатсу 30, с дистанционкой. Мотор 12 года, почти не работал. И вроде бы все ни чего, но что то не то!
Всю паутину перешарил- все говорят надо приспособиться заводить на холодную. У меня за 3 раза пока не получилось. Вроде схватывает сразу, но почти сразу и глохнет, потом крутишь- заливает скорее всего свечи и так до разрядки аккума (маленький он у меня, мотоциклетный). один раз вроде боле-мене завелся, а 2 оставшихся раза, пришлось кикстартером заводить. Один раз нагреется- потом с полчирка заводится с ключа. Компрессия 12 в обоих цилиндрах. Короче ХЗ в чем дело. Владельцы ТОХАТСУ - делитесь своим опытом по данному вопросу!
Тохи нет, но предположу, что лепестричества не хватает, аккум. какой емкости? при заводке вполне батарея может просаживаться и забирать весь ток заряда, а на катухи не хватает, попробуй с машины аккумулятор поставь и заведись.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
На недельке пришлось поменять свою любимую Ямаху..., померели ккомперссию- 6,0-7,0, т.е. почти в два раза ниже. В жару заводилась как часы, а втот в прохладное время (+5+7), заколебался дергать., а тут покупатель подвернулся.... Ну в общем взял я себе на замену Ямахи по рекомендации Тохатсу 30, с дистанционкой. Мотор 12 года, почти не работал. И вроде бы все ни чего, но что то не то!
Всю паутину перешарил- все говорят надо приспособиться заводить на холодную. У меня за 3 раза пока не получилось. Вроде схватывает сразу, но почти сразу и глохнет, потом крутишь- заливает скорее всего свечи и так до разрядки аккума (маленький он у меня, мотоциклетный). один раз вроде боле-мене завелся, а 2 оставшихся раза, пришлось кикстартером заводить. Один раз нагреется- потом с полчирка заводится с ключа. Компрессия 12 в обоих цилиндрах. Короче ХЗ в чем дело. Владельцы ТОХАТСУ - делитесь своим опытом по данному вопросу!
Чем там делиться то:mosking: меняй акум,с руки заводится со стартера нет...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Чем там делиться то:mosking: меняй акум,с руки заводится со стартера нет...
Все нормуль, 2 дня был на воде, оба раза нормально завелся- акум хватает, проблема был в другом, перерыл всю паутину- причина в моментальном заливании свечей, чуть не так крутанул- свечи залило- потом или ждать, или сушить свечи. В эти разы заводил так: грушей накачал, включил зажигание, нажал на ключ, крутанул, пока не кашлянет, потом без газа кручу стартером, моторчик заводится и уже потом добавляю газу- вроде все получилось. НО ямаха проще в э том плане!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху