• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135

Мишаня_ту_ту

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
1,197
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

так у меня и стоит магнитный. просто люблю что бы порядок был во всем. и эта штуковина не торчала..)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Да фотку б выложили в реальном размере,у меня этой хрени-буева хуча..Сальников,сральников,о-рингов...
Дядя работает на гуталиновом заводе,вот и шлет,кому попало(С)
Или заколхозили бы доставку,или летом сам бы привез.Бесплатно.
 

smerty

М.О.город КОЛОМНА
Зарегистрирован
Сообщения
195
Реакции
1,143
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Вышла новая атака про(черного цвета) !! Вроде так правильно называется)) Кто нибудь юзал такую???
Если ДА то хотелось бы узнать мнение)))
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Всем привет!Вопросик Атаке или сервис!Все не соберусь написать.Проблема,стровил воздух.Разобрал,выяснилось что при сборке изночально не правильно вставили децельную прокладку на самом "нипеле"штырек где вкручивается насос!ее пережало!
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

У меня гарпун выпадает , я чючють расклепал на 5 охот потом апять выпал
Конец горпунчика обработай герметиком! Герметик с зятем пришлю!!!:bayan:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,042
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

это нормально) раз в 4-5 охот подкачиваешь и все пучком. а если изначально убрал стружку из ствола - то ваще хорошо.
С первым ружьём такого нет и не было.Больше года уже юзаю и никаких проблем!А тут такой компот.:(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

и у меня первое живет. еще с первого колхоза. ну поршень демпер поменял по гарантии и ручка сломалась - поменял. а так - пуляет
 

podvohmumu

Фанат
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
139
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

А будет усовершенствование поршня?
У меня конечно пока проблем с ружьем нет, но хочится поршень добротный, что бы на века :)
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

На крайней охоте случился самострел, дальше при зарядке поршень не фиксировался в спусковом механизме, пришлось продолжать охоту с другим ружьем, дома разобрал- из поршня выкрутилась алюминевая хреновина, вопрос чем можно фиксануть резьбу чтоб рецедивов небыло.
На год хватило нового поршня, такая же история, ладно без самострела, просто не зарядилось, да и подклинивал крайние охоты в гидротормозе, вчера склеил поршень который год назад разобрался суперклеем, будем посмотреть что раньше приключится - заклинит или спустит.

Поршня расходники, при покупке ружья берите штук пять в комплект, ну и это- ни при каких условиях на себя и людей не направлять заряженное-незаряженное, хз че там открутится еще
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Суперклей нельзя. Он хрупкий очень. Надо использовать клей который имеет небольшую эластичность.
 
  • Спасибо
Реакции: kev

alex190

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
108
Баллы
0
Ремонт Атаки

Всем добрый день,не подскажите где -нибудь в Москве есть мастерская по ремонту Атаки.Разбит поршень,а времени самому заняться этим нет
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: Ремонт Атаки

Всем добрый день,не подскажите где -нибудь в Москве есть мастерская по ремонту Атаки.Разбит поршень,а времени самому заняться этим нет
За время, пока едешь до ремонта, десятки раз можно поменять поршень.
 

alex190

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
108
Баллы
0
Re: Ремонт Атаки

Спасибо
 

Alexander36

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
43
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

День Добрый!
Хочу рассказать про свой опыт относительно ружья Атака ПРО, к сожалению пока отрицательный. Решил я обзавестись среднеруким ружьем, выбор пал на Атаку (есть у пары товарищей и они им довольны). Выбирал по принципу простой ремонтопригодности, и мощности и доступности. Покупал на выставке Золотой Дельфин 14.
Купил, довольный поехал тестировать, проплавал 3 часа, сделал один выстрел (да и то посмотреть, как стреляет, рыбы не видел. Это был единственный раз, когда ружье побывало в воде) и все.
Когда заряжал, показалась, что очень легко заряжается, проверил на весах давление 6 кг. Накачал до 17кг, через месяц проверил давление опять 6кг (при этом ружье пролежало все это время в шкафу). Связался с производителем, порекомендовали обратится к Александру (есть у них мастер в Москве, который помогает с сервисным ремонтом). Он крутил вертел ружье так и не нашел откуда травит. Опять связался с производителем, сказали присылай к нам в Самару. Выслал, ответ: мол травит прокладка курка, все поменяли, мол теперь будет все огонь. Выслали, правда доставка из Самары до Москвы оказалась за мой счет, хотя технически они могут сами оплатить доставку. Цена доставки 350р, сумма небольшая, но все равно противно, все таки это их косяк и эти расходы они должны покрывать. Проверил давление 20кг, через месяц опять стравило до 6кг, ружьем не пользовался (у меня не очень много свободного времени, так что охочусь редко). Опять связался с производителем, сказали присылай обратно. В итоге приняли решение о замене ружья и тут началось. Отправил ружьё в первых числах Июня, а получил обратно в первых числах СЕНТЯБРЯ!!!! То они меня просто игнорили, то у них производство встало. Спросил про доставку, сказали что у них такая практика, но в качестве компенсации пришлют наконечник.
Пришло ружье: давление 20кг, частично в масленых потеках, наконечника нет, доставка опять за мой счет, через две недели давление уже 17кг, продолжает травить масло в месте сочленения ресивера и задней крышки и немного из надульника. Ружье опять не использовалось. Лежало в шкафу. На мои попытки связаться с ними - игнор.
Вот такой пока опыт. Возможно, мне просто «повезло» и я нарвался на заводской брак, но не 2 раза же.
Финал, ружьё может и хорошее, но как весь Российский автопром , метр едешь - два чинишь. Сервис от производителя, такой же.
Отдельно, огромное спасибо Александру из «сервисного ремонта» за помощь!
 
Сверху