• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
RUS это только пока драйвера другого не нашел, Люмен то больше не потянет, а в этот оптимал думаю 1,5 А и нормально будет светить.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS это только пока драйвера другого не нашел, Люмен то больше не потянет, а в этот оптимал думаю 1,5 А и нормально будет светить.
Ну вот примерно можно сравнить по яркости Люмен с запиткой на 1.5 ампера.
 

Вложения

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Один фонарь - стандартная переделка Люмена, второй мой фонарь на МС-Е с током 1.5 ампера.

Гриша, ты заказал на трёх диодах. Но он на мах. светит так же, как и тот что на фото на МС-Е.

Я скажу чесно, мах. почти не используется. Крайне редко бывает такой прозрак, ну разве что зимой. Осенью на мах. слепит. Так что сильно за мощностью гнаться не стоит.:pardon:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Гриша, ты заказал на трёх диодах. Но он на мах. светит так же, как и тот что на фото на МС-Е.
:
Славненько. Я так считаю что света должно быть много. :wink:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Славненько. Я так считаю что света должно быть много. :wink:

Тут палка о двух концах. Можно и мощнее сделать, только время работы сократится.:pardon:

Все ж хотят чтоб светил ,как пражектор у паровоза в течении 10 часов и размером фонарь был с гулькин куй.:mosking:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Все ж хотят чтоб светил ,как пражектор у паровоза в течении 10 часов и размером фонарь был с гулькин куй.:mosking:
Меня бы устроило и 5 часов и размер фанаря с UK D8 тоже подошёл бы. Но......:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Все я решил как буду переделывать))) Возьму вот такой кластер

Кластер с одним светодиодом MC-E, последовательное подключение чипов, на алюминиевой круглой п/п, с посадкой под линзу, цвет холодный белый, мин. 430 Лм при 350 мА
Две линзы Ledil, ROCKET-M и ROCKET-W
И драйвер 32V, 500mA, 03021-D-E-500, driver
Вот как то так:scratch_one-s_head:
Будет у меня он работать и выдавать требуемые мне люмены:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Все я решил как буду переделывать))) Возьму вот такой кластер

Кластер с одним светодиодом MC-E, последовательное подключение чипов, на алюминиевой круглой п/п, с посадкой под линзу, цвет холодный белый, мин. 430 Лм при 350 мА
Две линзы Ledil, ROCKET-M и ROCKET-W
И драйвер 32V, 500mA, 03021-D-E-500, driver
Вот как то так:scratch_one-s_head:
Будет у меня он работать и выдавать требуемые мне люмены:scratch_one-s_head:
Я такие тоже юзаю. Нормальный выбор. По драйверу лучше ссылку с ТТХ, а то так не очень понятно шо там за 32 вольта.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я такие тоже юзаю. Нормальный выбор. По драйверу лучше ссылку с ТТХ, а то так не очень понятно шо там за 32 вольта.
Сейчас поищу его характеристики)
RUS, хотел еще спросить, а что это за линза такая ROCKET-O Линза двухплоскостная ±3° x ±20°:scratch_one-s_head:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Сейчас поищу его характеристики)
RUS, хотел еще спросить, а что это за линза такая ROCKET-O Линза двухплоскостная ±3° x ±20°:scratch_one-s_head:
А хрен его знает, что такое двухплоскостная.... Наверно луч не конус, а элипс. По горизонтали 40 градусов, по вертикали 6 градусов.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

32V, 500mA, 03021-D-E-500, driver
Входное напряжение постоянное 5-32В, диммер внешний, выходной ток (макс.) 32В 500мА, выводы жесткие, размер(мм): 21 x 21 x 10.9
вроде так:scratch_one-s_head: может что проглядел:pardon:
смотрел здесь http://www.planar.spb.ru/products/drivers/led_drivers.php
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
32V, 500mA, 03021-D-E-500, driver
Входное напряжение постоянное 5-32В, диммер внешний, выходной ток (макс.) 32В 500мА, выводы жесткие, размер(мм): 21 x 21 x 10.9
вроде так:scratch_one-s_head: может что проглядел:pardon:
смотрел здесь http://www.planar.spb.ru/products/drivers/led_drivers.php
Вроде подходит.

Там есть такое примечание "
максимальная допустимая мощность нагрузки зависит от уровня входного напряжения; "

Вот это надо уточнить. У тебя в фонаре чего будет аккумы или батарейки и сколько их там?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вроде подходит.

Там есть такое примечание "
максимальная допустимая мощность нагрузки зависит от уровня входного напряжения; "

Вот это надо уточнить. У тебя в фонаре чего будет аккумы или батарейки и сколько их там?
Пока будут батарейки, дюраселы 8 штук ну а в будущем планирую аккумы взять, вот такие

1.2V 4500mAH NiMH R14/C/Baby:scratch_one-s_head:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Пока будут батарейки, дюраселы 8 штук ну а в будущем планирую аккумы взять, вот такие

1.2V 4500mAH NiMH R14/C/Baby:scratch_one-s_head:
Немного хреноватый расклад.:scratch_one-s_head: У тебя батарейки новые дают 12 вольт, а диоду надо 12.8 вольт. Зазор между напряжениями маловат. :scratch_one-s_head: Вот на 7 батарейках было бы в самый раз. На аккумах получше будет.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Немного хреноватый расклад.:scratch_one-s_head: У тебя батарейки новые дают 12 вольт, а диоду надо 12.8 вольт. Зазор между напряжениями маловат. :scratch_one-s_head: Вот на 7 батарейках было бы в самый раз.
И что делать:scratch_one-s_head: На аккумы пока деньгов нема:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ещё хотел спросить, а что с диммером делать:scratch_one-s_head: и нужен ли он вообще?
 
Сверху