• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

18650 акк, лучшие аккумуляторы 18650

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
а как проверить акумы фонарь полностью заряжен прогорел в последней нырялке минут 40 раньше по 6 часов горел нормально и стал как то отключатся фонарь не так раньше мигал красным вылезешь отключишь потом можно включить а щас стал сам вырубаться или когда мигает вырубишь и все больше не горит фонарь маджикшайн 878
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
да а в акумах из ноута стоят акумы с защитой?
 

Alexpro

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
154
Баллы
33
Брал не ибее вот такие:
http://www.ebay.com/itm/2-PCS-AKKU-UltraFire-3-7v-4500mAh-TR-18650-Rechargeable-LI-ION-battery-with-PCB-/111185817815?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e330f0d7
отлично работают.
Сейчас заказал ещё вот такие:
http://www.ebay.com/itm/301137377261?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
конечно понимаю, что ёмкость завышена, но посмотрим как проявят себя в работе. Первые шли 10 дней из Китая в Москву.
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
и на сколько их в работе хватает а как проверить мертвый акум или нет разобрал от ноута хочу попробовать
 

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
и на сколько их в работе хватает а как проверить мертвый акум или нет разобрал от ноута хочу попробовать
Купить балансирную зарядку и проводить тесты аккумулятора. Либо подключить, допустим, драйвер с известным током потребления, и считать сидеть.
 

Абент

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
61
Баллы
13
да а в акумах из ноута стоят акумы с защитой?
Без защиты. Там общая "умная" плата на батарею аккумуляторов.
Не так давно разобрал батарейку от "Асера", внутри опять самсунги.
Для себя сделал выводы, б/у из ОРИГИНАЛЬНЫХ бучных батарей лучше большинства продающегося на али, ебей.
Заряд можно спокойно дотягивать до 4,8В(даже температура не повышается), без последствий.
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
спасибо всем за подсказку я слышал что хорошим зарядником можно анимировать акумы кто разбирается в этом подскажите
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
вот разобрал свой мейджик фонаря теперь можно сказать нету а так хотелось сегодня в ночь поплавать встретить свою дениху
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Как реанимировать аккумы? Толком ими не пользовался, где-то пол года пролежали. Сейчас сразу зелёный горит на зарядке. Не могу зарядить. Фонарь светит не долго(((
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Как реанимировать аккумы? Толком ими не пользовался, где-то пол года пролежали. Сейчас сразу зелёный горит на зарядке. Не могу зарядить. Фонарь светит не долго(((
Литий? Реанимируй их сразу в ведро. Правда сначала я бы проверил зарядник, не в нем ли дело. После заряда на аккумах должно быть напряжение 4,15- 4,25 вольт. Померять можно тестером. Если этого нет, то скорее всего в ведро ЗУ.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Как реанимировать аккумы? Толком ими не пользовался, где-то пол года пролежали. Сейчас сразу зелёный горит на зарядке. Не могу зарядить. Фонарь светит не долго(((
Так к сведению;"Скупой платит дважды". Чем ниже цена, тем бессовестней мошенник.


Проверти зарядку, Борис ниже объяснил. Можно еще проверить зарядом других аккумов. Раз другие заряжает, все в норме. Проверти платы защиты, если таковые имеются. Раз ничего не помогло-в мусорку. Для интереса распакуйте усадку аккума, может вы такой же счастливчик.:scratch_one-s_head:
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Ток втыкаешь в зарядник, горит слабо зелёный свет, т.е. заряжены, но фонарь почти сразу тухнет( Короче, скорее в ведро( Хотя я ими почти не пользовался. Нужно было зимой разряжать и заряжать...
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Блин жалко! 2 аккума родных и 4 трустфайер((( Попробую! Всем СПС!!!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Ток втыкаешь в зарядник, горит слабо зелёный свет, т.е. заряжены, но фонарь почти сразу тухнет( Короче, скорее в ведро( Хотя я ими почти не пользовался. Нужно было зимой разряжать и заряжать...
Не столько заряжать-разряжать, сколько хранить заряжеными. Дело в том, что у любого аккумулятора есть ток саморазряда. А тем более если на нем еще плата защиты висит. Для лития очень критичен как перезаряд банки, так и переразряд. Вот пустой аккум и саморазрядился скорее всего ниже плинтуса. Умный зарядник с контролем заряда-разряда позволит не реанимировать акумулятор, а точно определить, что с ним и какая реальная емкость. Вообще полезно даже новые проверять, убедиться, что очередной купленный аккумулятор не подведет в критический момент .
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Ток втыкаешь в зарядник, горит слабо зелёный свет, т.е. заряжены, но фонарь почти сразу тухнет( Короче, скорее в ведро( Хотя я ими почти не пользовался. Нужно было зимой разряжать и заряжать...
От ты заладил - в ведро, в ведро...:diablo::diablo::diablo:

Тебе люди стараются помочь - пишут как, тратят своё время - а он в ведро...

Т.е. ты палец об палец не ударил, чтоб проверить хотя бы один из предложенных вариантов!!!:diablo::diablo::diablo:

У меня такая хрень была на нормальных аккумах - вылечилась покупкой нового зарядника, а старого китайского В ВЕДРО, НО!!!...

Сначала тесты аккумов на умном заряднике, разряды-заряды сутками каждого, замеры, определение реальной емкости, тест зарядного, а уже потом в... Ну ты в курсе!:wink::mosking:
Удачи!:drinks:
 

boy_vol4ok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
1. Х.З. А какая тебе разница - те и те встанут, проверял - есть такой же фонарь.
2. Да, любые на панасониковских банках будут гуд. Я брал и с защитой и без. Тут всегда есть небольшой риск влететь на подделку, но советовать конкретные позиции которые брал бесполезно - они быстро устаревают.
 

boy_vol4ok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Опыта у меня маловато,как я понял защита помогает предотвратить переразряд и перезаряд,а как пользоваться без защиты?Включать фонарь к примеру не больше чем на два часа и заряжать не более четырех...?Или как то не так?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Играй в рулетку.
Если драйвер фонарика не умеет сам отключатся на напруге 2,6-3, то АКБ без защиты там использовать зло!
 
Сверху