• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А линзы какие на него нужны? Я понял что эти, а какие именно? Какие там на 20гр а какие на 10:scratch_one-s_head::pardon:http://light.prosoft.ru/products/types/388734/389220/389116.html
А ещё вот из этих какие нибудь подойдут драйверы, чтобы сразу все в одном месте забрать...http://light.prosoft.ru/products/types/388730/
или лечше все же взять в планаре?

Я такие линзы пробовал - не понравились.:sorry: Посмотри в сторону одинарных с названием ROCKET. Ссылки нет сам поищи.

Во нашёл: http://light.prosoft.ru/products/types/388734/ они с разными углами. На один МС-Е ставил с углом 26 градусов. Свет понравился.

По драйверам - там же написано СЕТЕВЫЕ. Они от 220 вольт работают.:biggrin: От какой электростанции запитываться будешь?:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А они подойдут?
Ну так смотря что ты строить будешь.:pardon:

На ту звездочку встанут. По крайней мере перед покупкой можно в руках повертеть и посмотреть как оно будет.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну так смотря что ты строить будешь.:pardon:

На ту звездочку встанут. По крайней мере перед покупкой можно в руках повертеть и посмотреть как оно будет.
Перед покупкой не получится в руках повертеть:pardon: там сначала оплата 100%, а через несколько дней товар приходит, поэтому и пытаюсь узнать всё очень подробно, чтобы лишнего гемора потом небыло:smile:

Ещё хотел узнать, а как вот этот светодиод припаять? от него даже никаких ножек не отходит!:scratch_one-s_head:

или это на фотке так а на самом деле они есть...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Перед покупкой не получится в руках повертеть:pardon: там сначала оплата 100%, а через несколько дней товар приходит, поэтому и пытаюсь узнать всё очень подробно, чтобы лишнего гемора потом небыло:smile:

Ещё хотел узнать, а как вот этот светодиод припаять? от него даже никаких ножек не отходит!:scratch_one-s_head:

или это на фотке так а на самом деле они есть...

Начинаем курс ликбеза.:shok::diablo:

На фото одиночный диод. Одиночные диоды покупать НЕЛЬЗЯ!!!!

Его нельзя паять без специальной аппаратуры. Диоды надо брать уже НА ПОДЛОЖКЕ!!!! Подложка -это алюминевая хрень для охлаждения диода. Подложку с диодом ещё надо садить на дополнительный радиатор (типо стакан в люмене, потому как самой подложки в большинстве случаев тоже мало для нормального охлаждения).
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
:blush::sorry::pardon: всё понял, не дурак))):drinks:
Моя имха - не делай сам. Будут выкинутые деньги. Там всяких ньюансов мешок. Пока сам в них разберёшься попалишь кучу диодов и драйверов.:scratch_one-s_head: Дешевле фонарь будет выкинуть.:shok: Ищи у себя в городе кто в теме.

ИМХА.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
RUS но люмен то работает который переделывал, почему этот работать не должен:scratch_one-s_head:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS но люмен то работает который переделывал, почему этот работать не должен:scratch_one-s_head:
Ну так чего велосипед изобретаешь? Переделай как люмен или свет люмена тебя не устраивает?

Переделывать что-либо не так просто. Переделка люмена обкатана и обсосана с картинками со всех сторон. Тем не менее куча народу пожгла свои драйвера и не по одному разу. Так там всё подобрано - и диоды, и оптика, и драйвер. А если я подкину идею переделать тот же люмен, но под МС-Е. Очень сомневаюсь что получим результат. Потому как ВСЁ придётся подбирать по новому. К чему я это? Вот ты спрашиваешь ткните пальцем что мне купить чтоб всё было зашибись? Чтоб всё было зашибись (как переделка люмена) надо чтоб кто-нибудь это уже сделал, т.е. схема должна быть обкатана и с картинками. Шаг вправо или влево от обкатанной схемы и нихрена работать не будет.
Поэтому спрашивать надо не что мне купить, а кто переделывал точно такой же фонарь и что он в него совал. И делать надо ВСЁ точно также - точно такие же ставить диоды, драйвер, и оптику (как и массово переделывали люмен). И закреплять всё точно также. Возьмёшь что-нибудь другое - и пипец: либо не влазит, либо перегреется, ибо батарейки не потянут, либо ещё какая хрень вылезет.

Вот Саша(КИД) вроде такой же переделывал - ну так и пытай его всё в точности, что он в него совал (вплоть до буковок в спецификации). Есть шанс что и у тебя тоже также получится. А будешь самостоятельно комплектацию подбирать - будут у тебя в фонаре драйверы на 220 вольт.:mosking:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
как люмен не хочу хочу что бы больше света было...

Чтоб всё было зашибись (как переделка люмена) надо чтоб кто-нибудь это уже сделал, т.е. схема должна быть обкатана и с картинками. Шаг вправо или влево от обкатанной схемы и нихрена работать не будет.
Ну первый это 13kid вторым походу я буду...:pardon: остальные если и переделывали то почему то молчат:scratch_one-s_head:
А как переделаю и если буде работать то фотки потом вылажу....:smile:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ну первый это 13kid вторым походу я буду...:pardon: остальные если и переделывали то почему то молчат:scratch_one-s_head:
Да просто таких здесь может и не быть. Чтоб получить что-то рабочее и достойное повторения по граблям хорошенько пройтись придётся.
А как переделаю и если буде работать то фотки потом вылажу....:smile:
Удачи.:drinks: Но для начала погугли по ключевым словам типа "драйвер светодиодов" "повышающие драйвера" "понижающие драйвера", " переделка фонарей под светодиоды" ну и всё что на ум в комбинациях придёт. Полезно будет.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Да, ещё погоня за мощностью должна сопровождаться регулировками этой самой мощности. Обязательно придёшь к тому, что увеличение мощности не приводит к увеличению горизонта, а тупо слепит.:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: GRIG

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
потрошки переделанного шок вейва.

Главрыб, Володь, скинь плиз фотки шоквейва переделаного в разных ракурсах:blush::smile:
так только один ракурс получается.. или что то еще надо??:scratch_one-s_head:
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Стакан бы ещё вытащить, что бы глянуть как там драйвер установлен:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
эээ. он??? дальше разбирать не буду..:blush:
 

Вложения

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Grower ничего сложного нет, стандартный Прософтовский кластер на 3 светодиода(естественный белый брал, мне больше чем холодный нравится и меньше слепит) и линзы к нему на 10 и 20 градусов, точишь алюминиевый стакан по внешним размерам родного железного, а внутренний Ф 50 мм глубина 17,5 мм, стянуто все (кластер, стакан и задняя часть) одним винтом, кластер запитан в параллель, там перемычки надо отпаять ну и соответственно соединить все + и - в параллель, так как продается он с последовательно соединенными диодами, драйвер Планаровский стандартный 03021 понижающий на 1А http://www.planar.spb.ru/info.php?eid=1604318 , ножки только аккуратно подогнул и все нормально встает на свободное место внутри, вот только не придумал как линзу зафиксировать, что бы можно ее было быстро менять с узкой на широкую, поскольку стекло выпуклое, поэтому отдал Володе так, на выбор пусть сам вклеит какую захочет или можно подложить кусочек мягкой резины по центру, что бы в стекло упиралась, на люменах многие так делают, но мне это решение не нравится.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Такая переделка по сути тот же люмен. Мощность будет та же.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Володя посоветовал мне Люмен переделать, а сам
Цитата:
Сообщение от Grower
Главрыб, Володь, скинь плиз фотки шоквейва переделаного в разных ракурсах:blush::smile:.
Учитывая, что на переделку у меня в принципе времени не будет:blush:, а фонарь очень хочется и ДР скоро:drinks:, поехал по магазинам искать фонарь. Нашел в Сафари. Продавец почти час переставлял батарейки из фонаря в фонарь:shok:. Утром я уже с деньгами туда. Тот фонарь, который выбрал, по обыкновению был последним, пришлось брать его:scratch_one-s_head:. Но как вариант, там можно взять галогенный шоквейв и к нему ЛЕД башку. Или ЛЕД шоквейв отдельно. По цене практически одинаково выйдет. Есть С4 и С8. Мой UK С4 только ЛЕД. Но свет у него:shok:. Кое кто уже успел увидеть и сравнить и с шоквеем и с люменом переделанными. Фото с ТФ:pardon:.
 

Вложения

Сверху