• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

В том-то и дело,что рыбы больше не станет.
Подвохи приносят природе больше пользы чем вреда.
Как теперь обрадуются хапуги от рыбалки.Наконец власти найдут управу на
этих парней в гидриках...А то ведь совсем житья не стало бракам от подвохов.
Лазят они везде круглые сутки и круглый год.Мало того что видят безобразия,да ещё видео выкладывают с высокопоставленными членами............................
Про пользу подвохов для природы - это, извините, как???:shok: если только фридайверить, но это уже не охота....:wink: а вот про то как подвохи выбивают закрытые, да и открытые тоже водоемы - знаю не по наслышке, ибо сам этим занимаюсь...:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Может немного не в тему, но лично мне нах не вперлись ваши баллоны в плане по, с ними нет той свободы, нет того чувства полета в водной среде... С ними здорово наблюдать, снимать видео, но нет такого кайфа как от фри, там где я обожаю плавать летом с ними и не пролезешь))):pardon:
Сань, правильно... Не стоит в скубахантинг идти... самим рыбы не хватает...:blush:
 

Almaz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
241
Баллы
43
Re: В России хотят запретить ПО.

Весеннюю хотят запретить, ПО хотят запретить...эээ походу пора чемоданы в другую страну навострять... как говорит мой отец в переводе с татарского: Не дадут в этой стране простому народу жить.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

а ты пробовал то сам или читал от "гуру". которые тоже не пробовали?)) а то по свободе и продолжительности полета полета можно долго спорить. ))). как и по пролезть с баллоном..:wink:
Спасибо Юракену пробывал :drinks:, класс, но не для ПО. Честно говоря меня иногда чуть расстраивают массовые переходы в скубабахеров.. Если посмотреть на то, что было когда я пришел на форум и сейчас, чет народ совсем забречился... ну это я так.. навеяло)
Меня мои настоящие, спортивные трофеи вполне устраивают, а в магазин "океан" я могу в любой день сходить))) Жаль я не снимал видео как мы в честном поединке с щукой на 10-ку 2 часа хитростью мерились)) Правда мне понятное дело тяжелей чем ей днем пришлось, зато так классно было хотя бы издали пару раз на нее выйти. Впечатлений масса и гораздо больше, чем от того как я вторую на 8,5 кг ночью в упор в лоб прибил (нет здорово, но выслеживать интереснее):pardon::drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Не - не, не покажут. Главное чтобы "кошкой" кукан и ружо не подняли, а то придётся проститься с девайсом, но доказать о принадлежности тебе будет трудновато если сам не признаешь. А когда поднимаешься на поверхность перед собой знамя "Я ПОДВОХ!" из воды не поднимай. Аккуратненько на задержке отошёл и лучше в зарослях как морской котик "зенки на поверхность вынул" типа здрасти!... :wink:
не стоит на задержке "подниматься"
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Так я тоже сетками не гнушаюсь.... И своими, и чужими...:sorry: если рыба нужна...:pardon:
сложно , слав, тебя алкоголизированным рыбачком-неудачником назвать))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

есть и один большой минус в этом запрете (на подводную охоту)... появится много людей, которым некуда будет себя деть, считай готовый материал для разного рода майданов.. а оно вам надо??? а? законодатели?
пометь звёздочкой для товарища капитана))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Теме ап!
Ничего про ПО в проекте не нашел.(В документе по ссылке,не в статье)
 
Последнее редактирование:

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

И чё сказали ????
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Так это опозиция бесится, пока вова ныряет, хер они чего запретят)))
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

В лес ходить НЕЛЬЗЯ!-Противопожарный режим.
Собираться более трех НЕЛЬЗЯ! - Не санкционированная забастовка.
Подъезжать к реке НЕЛЬЗЯ! - Расстояние мерить опробированной рулеткой иначе штраф.
Осуществлять ПО НЕЛЬЗЯ! - в заказниках, заповедниках (по крайней мере в Липецкой области)
За руль сел не пристегнулься и взял в руки телефон - ШТРАФ!
p/s- сидим дома иначе штраф или ..... Конституция РФ отдыхает.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Утром в новостях по первому каналу говорили о проекте, ПО называли - "Подводной рыбалкой"...
Дапох,что там сказали.
Найдите пункт в проекте в настоящее время.
Кстати,подводная рыбалка-кривое определение.Обещаю законотворцам никогда не рыбачить на удочку/спиннинг из подводного положения.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Второй документ смотри. Поправки к проекту а не сам проект. Изменения к статье 9
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Проблема не только в том что будут ловить и протоколы писать.
Можно и камень или бутылку мимо пролетающую хорошо рассмотреть, кинутые отдыхающими на берегу. Их желание вполне объяснимо: браконьерам не место на воде!
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

а вот введение норм вылова и контроль за этим - решило б все проблемы.
Так эти нормы и прописаны во всех "Законах о рыбалках", Только в Приморских с такими ляпами - ухохочешься: Цитаты -
Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Приморского края
Текст правового акта по состоянию на август 2012 года
Статья 11. Запрещается лов рыбы:
11.1. С применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колючих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружий и пистолетов для подводной охоты), способом багрения;....

Так, что вот по таким ОЧЕПЯТКАМ нам даже на удочку ловить нельзя. Крючок-то КОЛЮЧИЙ!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Херня это все,кто контролирует браконьеров? Нужно службу Рыбнадзора,Егерей расширять. Сейчас сетей везде полно и ставят в наглую и проверяют при всех и пох.
Охотника вообще тяжело поймать.
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Херня это все,кто контролирует браконьеров? Нужно службу Рыбнадзора,Егерей расширять. Сейчас сетей везде полно и ставят в наглую и проверяют при всех и пох.
Охотника вообще тяжело поймать.
Куда еще их расширять? Приедь к нам на речки - на одного рыбака по пять рыбнадзоров. И каждый с сеткой! И не пускает на свой участок реки потому, что там ЕГО сетка!:diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху