• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Ну,зарегистрировался на портале по ссылке.Написал каммент(Вполне,на мой взгляд,пристойный).Но его нет почему-то..
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Лично я не буду заморачиваться,единственно в нерест буду выбирать отнерестившуюся рыбу)))сети вон официально запрещены,и что?как ставили так и ставят!недавно был на водоеме,бреки думая что я тоже приехал сети ставить,внаглую показывают где у них стоят сетки.ВО КАК....И участки водоема у них меж собой поделены,я в шоке.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Лично я не буду заморачиваться,единственно в нерест буду выбирать отнерестившуюся рыбу)))сети вон официально запрещены,и что?как ставили так и ставят!недавно был на водоеме,бреки думая что я тоже приехал сети ставить,внаглую показывают где у них стоят сетки.ВО КАК....И участки водоема у них меж собой поделены,я в шоке.
Да они сети бросят,и насрать.Потом ещё китаек копеечных наберут.А у нас если отберут гидрик,да пневмат недешевый...Да лодку,машину(Как орудие браконьерства)Задумаешься..Или привалить рыбзика потихой,а его протокол в костер...
Озлобляет меня это .Достало законотворчество антинародное.Майдан их сук ничему не учит...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

есть и один большой минус в этом запрете (на подводную охоту)... появится много людей, которым некуда будет себя деть, считай готовый материал для разного рода майданов.. а оно вам надо??? а? законодатели?
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Пневмат отберут, а сетку всучат, причем именную!
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Меня разрывает на части от осознания того, что госсистема тотальными запретами развивает формы поборов людей увлечённых серьёзным делом (рыбалка к примеру). Чиновники не сомневаются, что народ будет ..., главное теперь у них будет ... "законное право" штрафовать, конфисковать, продавать, увеличивая оборот-доход. ВОТ СУКИ!!!!!!
Придётся копить "таньгу" на акваланг только для того, чтобы ружьё прятать и иметь возможность потом его найти, всегда с собой возить удочку с крючком, а улов разделывать на берегу с разрезанием на куски. Пусть алчные ушлёпки доказывают способ лова по кусочкам.

С таким подходом скоро нам запретят ограничивать москитками пространство для полёта мух и комаров, чтобы те могли срать в наших домах и пить нашу кровь .... нет ничего кроме презрения к таким чинушам-ушлёпкам. :spiteful:
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

На счет скубы не уверен (пузыри выдадут), а ребра точно подорожают. Хочу ЖАБРЫ!
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

На счет скубы не уверен (пузыри выдадут), а ребра точно подорожают. Хочу ЖАБРЫ!
И что пузырьки??? Любуюсь подводными красотами, а ружьё и рыба на кукане .... ДА ГДЕ!??! Пусть ныряют суки и ищут! А пузырьки и из жопы могут ..., а ейной "дудеть" запрета нет (пока).:lol::ROFL::wink:
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Так пузыри и покажут где ты ее заныкал!))) Представил картинку: Ты потом ныряешь за куканом и рогаткой, а рядом рыбнадзоровец в скубе и с фонариком: "Давай подсвечу, ищи, куда бросил." ))))
 
Последнее редактирование:

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Так пузыри и покажут где ты ее заныкал!
Не - не, не покажут. Главное чтобы "кошкой" кукан и ружо не подняли, а то придётся проститься с девайсом, но доказать о принадлежности тебе будет трудновато если сам не признаешь. А когда поднимаешься на поверхность перед собой знамя "Я ПОДВОХ!" из воды не поднимай. Аккуратненько на задержке отошёл и лучше в зарослях как морской котик "зенки на поверхность вынул" типа здрасти!... :wink:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Так пузыри и покажут где ты ее заныкал!))) Представил картинку: Ты потом ныряешь за куканом и рогаткой, а рядом рыбнадзоровец в скубе и с фонариком: "Давай подсвечу, ищи, куда бросил." ))))
В моей местности так быть не может,потому что не может быть никогда(С)Максимум-могут кошкой пошарить.Так и отплыть можно,я ж не обязан под водой слышать их требования всплыть..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Может немного не в тему, но лично мне нах не вперлись ваши баллоны в плане по, с ними нет той свободы, нет того чувства полета в водной среде... С ними здорово наблюдать, снимать видео, но нет такого кайфа как от фри, там где я обожаю плавать летом с ними и не пролезешь))):pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Может немного не в тему, но лично мне нах не вперлись ваши баллоны в плане по, с ними нет той свободы, нет того чувства полета в водной среде... С ними здорово наблюдать, снимать видео, но нет такого кайфа как от фри, там где я обожаю плавать летом с ними и не пролезешь))):pardon:
а ты пробовал то сам или читал от "гуру". которые тоже не пробовали?)) а то по свободе и продолжительности полета полета можно долго спорить. ))). как и по пролезть с баллоном..:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Так пузыри и покажут где ты ее заныкал!)))
у большинства скуберов есть легкие ребризеры) какие пузыри..:smile: а вот введение норм вылова и контроль за этим - решило б все проблемы.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

а вот введение норм вылова и контроль за этим
Я это и предложил.(На сайте по ссылке)Пост куда-то дели.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

извечная борьба алкоголизированных рыбачков-неудачников , не гнушающихся сеток и прочих динамитов, против негодяев от ПО.
Так я тоже сетками не гнушаюсь.... И своими, и чужими...:sorry: если рыба нужна...:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Так я тоже сетками не гнушаюсь.... И своими, и чужими...:sorry: если рыба нужна...:pardon:
Да похер сети.Размер ущерба сети-VS-комплект снаряги для ПО-несоизмерим.:sad:
Я тоже сети юзаю,и снимали рыбзики(И не рыбзики)не раз.Даипох.Пошел,ещё купил десяток,или через инет заказал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху