• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
сумки в руках, назад багажник будет забит дарами кубанских виноградников в стеклянной таре)))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Пошло все нах! поехали впятером :)))))))):lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Бляха:mosking:, где моя машинка, туда влезает 7 человек при росте 195см со всеми шмотками. Сегодня звонил, двигатель всунули, теперь осталось обвесить его и провести испытания.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да у Сани врядли получится, это он мечтает
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Бляха:mosking:, где моя машинка, туда влезает 7 человек при росте 195см со всеми шмотками. Сегодня звонил, двигатель всунули, теперь осталось обвесить его и провести испытания.
Вить, мож машинка и успеет поправиться к 11-му декабря...
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Да мля мечты такая чумиовая компания а я в жопе :(
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да мля мечты такая чумиовая компания а я в жопе :(
Саш, ну давай на выхи рванем покапаем. Раз не удержать журавля в руке, давай синице яй....ы покрутим:ROFL:. Нашел в одном местечке рядом 4-и деревеньки умерли
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Саш, ну давай на выхи рванем покапаем. Раз не удержать журавля в руке, давай синице яй....ы покрутим:ROFL:. Нашел в одном местечке рядом 4-и деревеньки умерли
Витьб класс да в выхи Киндер со мной куда я мля с ни м он итак после болезни :(
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну вот, невезет так не везет :( в прибор сломан ждет ремонта. да и вообще работал я в субботу, а ведь звали на коп. ну и что? нашли распашку кладика, вчера ездили добирали, все еще не выбрали, подняли сотню монет от анны до поздней екатерины.. обломки горшка. все лежит очень глубоко, сиг на турбе с трудом берет.. сижу пускаю слюни. успокаиваюсь только тем чо прибор один фиг был сломан, поэтому и не поехал.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
А фотки клада есть?
Чувствую себя таджиком:lol:/За два дня столько лопатой намахался, сколько за год не махал:lol:К вечеру подробней отпишу
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Ну вот, невезет так не везет :( в прибор сломан ждет ремонта. да и вообще работал я в субботу, а ведь звали на коп. ну и что? нашли распашку кладика, вчера ездили добирали, все еще не выбрали, подняли сотню монет от анны до поздней екатерины.. обломки горшка. все лежит очень глубоко, сиг на турбе с трудом берет.. сижу пускаю слюни. успокаиваюсь только тем чо прибор один фиг был сломан, поэтому и не поехал.
ПОЕХАЛИ быстрей туда ! На всех хватит на крайняк те аську дам !
ВОООБЩЕ ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
От зависти даже бутерброд с икрой не лезет :)))))))))))))))))))))))
отчет фотки схемы проезда :)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
маленький отчетец есть на кладенце. я то не ездил, работал я :(
то же сижу слюни пускаю. хоть сохран и не очень, но все же это кладик. да и щас зима впереди, будет время на чистку.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Моя сильно плакала ! Однако грустна мне ! Ай Хабар где моя клада ! давай сюда я и так бурханю постоянно а всего пару манеток всяго :(
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Отлично, вот и на нашем маленьком раздельчике появился свой клад- Поздравляю!!!!! Андрей, всеже перекинь отчетец сюда, плиз
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Стянуто с Кладенца. автор bpd (БПД). участники: bpd (БПД), Ветка, Виталий(Подольский) (уже почти потеряный подвох :))


Здравствуйте, друзья и коллеги! Здесь - небольшой фотоотчет о двух днях, проведенных тремя копарями на трех сотках, или рассказик о распаханном кладике. КЛАДЫ - ОНИ ЕСТЬ!
После легкого ланча задумались, куда податься дальше. Верное направление - к огородам у речки - выбрала Ветка... и почти сразу подняла Екатерининский пятак. "Это - часть от большего!" - мудро заметил я. И точно - как в воду глядел. До сумерек подняли еще 6 пятаков, три двунделя Елизаветы и 15 монет от денги до копеек (разброс - от денги 1731 до поздних Екатерининских монет..). Монеты лежали очень глубоко, СИГ еле пищал на турбо, с первого раза я не поднял НИ ОДНОЙ монеты. Поняв, что сняли только "пенку", решили продолжить в воскресенье.
В воскресенье продолжили копать у речки на участке 35 на 9 метров. В какой-то момент появились типа хозяева огорода (березы на нем растут!).. Посмотрев на наши находки, тут же стали "городить огород" - вбивать колышки по периметру. Мол как закончите - так и уходите. Ага, счас - только дороем.. особенно после того, как (на фото) нашли донце от горшочка
Ямки становились все глубже, водки во фляжке - все меньше, кучка монеток все росла и росла. Когда она доросла примерно до 100 монет, мы волевым усилием остановили процесс, да и силы были уже на исходе, до машины бы дойти.. Уже дома подвели итог: 16 пятаков (Елизаветинский - только один), 18 "двунделей" (Ел. и Ек2), около 7о - мелкого номинала - от Анны до Екатерины (денги, копейки, 4 полушки). Сохран - не ахти, зато сколько позитива в конце сезона!
В общем, это были хорошие выходные. Нам благоволила погода, иногда светило солнышко, Земляной Дед дарил нам подарки.. Собственно, всем копарям мы желаем того же - хороших находок в дружной команде. Всем - УДАЧИ!
ЗЫ: Огромное спасибо Виталию (Подольскому) за участие в этом маленьком приключении. Сезон - пока продолжается..

 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
FISHКИ На хвоста к ним не сесть?
Хотя с другой стороны наш то клад побольше будет !!!!!!!!!надо тока найти
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FISHКИ На хвоста к ним не сесть?
Хотя с другой стороны наш то клад побольше будет !!!!!!!!!надо тока найти
Наш будет из Анинских и Елизаветинских:blush: рублей а не из какой то меди :)
Надеюсь с ними сьездить до закрытия сезона. Там условия интересные, все лежит очень глубоко. хочется потренироваться и посмотреть как монстры копа роют. У одного из участников. это уже третий клад за сезон. было летом еще 2.5 кг. всякого серебра... о_О
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Андрей, Ты за прибором едешь?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Паш, завтра только. сори. машина совсем плоха, к тому же сегодня вообще не завелась. вот сижу, жду когда приедут прикурят, а во сколько это будет хз :(

P/S/ лак и герметик лежат передо мной. пока не загерметизирую все и вся, обязуюсь ни куда не ездить. к стати. в АКА чехлы на блок есть в наличии или самому сшить? к стати я на выключатель и грешил, потому что постоянно мокрыми, грязными руками включал-выключал. туда надо ставить герметичное что то, есть же кнопки герметичные. в общем сам виноват. уже придумал что сделать, что бы не повторилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху