• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как выбрать охотничье ружьe

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
:pardon: хз, на 54-ке у меня такого не наблюдается
Знаю как минимум 3 владельцев,которых я от "самобичевания" избавил, уж что они только не делали, и в ремонт на завод отправляли. а там я понимаю "котопес", поставят в уголок,пройдет месяц и отправляют назад и мастера частники колдовали, один хер у владельца улыбка идиота и разбитые пальцы об скобу.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Илюх.Чезетка гладкоствольная не ЮСА.:ROFL: Это чистая турляндия и причем сомнительного качества.
Не знаю,как по двудулкам,а по полуавтоматам этот чешко-пиндосовско-турецкий клон "мурки" полный отстой.
Чем тебе САББАТИ не нравится.И стволы 76 тые и ценник вменяемый патронники магнумы и замки хорошие и два спуска и деревяшка хорошая и чеки сменные,и самое главное какая никакая,а всё же ИТАЛИЯ чистая.А итальяшки умеют делать охотничье оружие.
У меня же у самого тоже двудулка Саббати.
И вот про эту фирму Fausti Stefano тоже отзывы одни положительные и тоже родная Италия.

http://www.doska.ru/msg/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/hnbbx.html
Вот тут посмотри по вторичному рынку.Или на Ганзе.Там могут быть оооочень интересные предложения.
ВиктОр тебя хрен поймешь....... То ты говоришь бери...... Теперь не бери.....
Знаю я что mallard выпускается на хуглу, потом типа испытывается в Чехии и экспортируется в USA и в Рашу....... Вроде как судя по инету нареканий особых по нему нет......у Сани -Садко друзья владельцы Хуглу - тоже нареканий нет, он сам уже ИЖ поменять типа думает........
Брать более дорогие модели........ Ну вот тебе с твоей интенсивностью охот может и есть смысл........ Мне........и выпендриваться тоже не перед кем особливо.........:scratch_one-s_head::ROFL:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
ВиктОр тебя хрен поймешь....... То ты говоришь бери...... Теперь не бери.....
Знаю я что mallard выпускается на хуглу, потом типа испытывается в Чехии и экспортируется в USA и в Рашу....... Вроде как судя по инету нареканий особых по нему нет......у Сани -Садко друзья владельцы Хуглу - тоже нареканий нет, он сам уже ИЖ поменять типа думает........
Брать более дорогие модели........ Ну вот тебе с твоей интенсивностью охот может и есть смысл........ Мне........и выпендриваться тоже не перед кем особливо.........:scratch_one-s_head::ROFL:
Ты ЭТО.:ROFL:Про турок у нас вообще никакой рекламмы не было.
По гладкостволкам двудулкам Хуглы-утки я ничего не знаю т.к нет её у никого из моих знакомых.:pardon:
По П.Автомату турко-чезе-юса знаю людей,кто от них избавился и не жалеет.На разборе практически один в один наша "мурка".

http://forum.guns.ru/forummessage/60/829909-4.html
Вот тебе темочка занятная.Так что посмотри на досуге.Вроде эту турецкую двудулку "УТКУ" никто особо не хаит.
Ну а про интенсивность.
Дык на дробовике Комфорте где то за весну-лето-осень под 1000чу патрон 12кал на мелочевку расстрелять получается.И на Саббати двудулке-комби там где то под 100гладких(пуля,картечь,дробь) и максимум нарезных по 40штук 30-06спг(это с поправкой на пристрелки)и на Хорнете 22 тоже не более пачки-20шт получается.
По нормальным охотам с нашими регулярными выходами-выездами это не много.
На стендах бить тарелки-НЕ МОЁ.:bayan:
 
Последнее редактирование:

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Ты ЭТО.:ROFL:Про турок у нас вообще никакой рекламмы не было
На стендах бить тарелки-НЕ МОЁ.:bayan:
:diablo:Виктор ты вроде не сионист! :ROFL:
Задрал....... Плятт....... Есть мнение что Италия в цензовом диапазоне 40-50 тыров тоже самое что и турок 20-30 тыров.......

А тарелки ИМХО иногда полезно пострелять...... Мне по крайней мере..... Интересно! :bayan:
(Fausti по твоему совету в сети смотрел)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
всем привет ,на неделе получу зеленку ,тоже хочу купить руже ,автомат ,но у меня проблема , я левша . Бюджет небольшой а то что есть на рынке Fabarm ,самая низкая цена ,не беру в расчет наши палки . Вот и думаю ,может взять простои ,праворукий ,но говорят что ,гильзы и не сгоревшие пороховые газы ,все в лицо ,летит . Может кто что посоветует .
В личку стукнись , дам контакт , человек в Дедале работает, в оружейке давно, сказал поможет.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
:diablo:Виктор ты вроде не сионист! :ROFL:
Задрал....... Плятт....... Есть мнение что Италия в цензовом диапазоне 40-50 тыров тоже самое что и турок 20-30 тыров.......

А тарелки ИМХО иногда полезно пострелять...... Мне по крайней мере..... Интересно! :bayan:
(Fausti по твоему совету в сети смотрел)
Илья Павлович один спусковой на "двудулке" не комильфо , у настоящего "Генерала" должно быть "правильное" ружье :drinks:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А для тарелок какое ружьишко оптимально?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А для тарелок какое ружьишко оптимально?
Щас скажу Перацци но денег дайте :scratch_one-s_head:
Вертикалка любая охотничья, с нормальным боем, чок-получок, сильные чоки не надо, попукивать с полуавтомата +коллиматор мовитон:pardon:
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Щас скажу Перацци но денег дайте :scratch_one-s_head:
Вертикалка любая охотничья, с нормальным боем, чок-получок, сильные чоки не надо, попукивать с полуавтомата +коллиматор мовитон:pardon:
Перацци не обязательно(металл кстати гавно-ржавеет на раз),сейчас много Беретт в разных ценовых категориях.Сейчас кстати многие переходят с Перацци на Beretta DT 11.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
:diablo:Виктор ты вроде не сионист! :ROFL:
Задрал....... Плятт....... Есть мнение что Италия в цензовом диапазоне 40-50 тыров тоже самое что и турок 20-30 тыров.......

А тарелки ИМХО иногда полезно пострелять...... Мне по крайней мере..... Интересно! :bayan:
(Fausti по твоему совету в сети смотрел)

Тарелки-это как стриптиз.Красиво,почти натурально,даже чем то спортивно,но т.к есть начало,а нет КОНЦА,то это не МОЁ!:ROFL:
Мне бы крови побольше,в кишках поковыряться теплых почаще и конвульсии,конвульсии:shok:,далее расчлененка и потом всё в котел или на сковороду,да картОшками,да с моим магарычём-"Переговорной"(кстати стал ТААААКУЮ зерновую делать!!!) во внутрь употребить с песнями.:bayan:.
И не судите строго Варвара.:lol:

Короче.Бери,что душа пожелает и что в руках прикладисто лежит.
Я тоже лет 15назад свой первый ствол Ремингтон купил ЛЯЗГАЮЩИЙ помповый.рЕМБО МЛЯТЬ.:lol:
Далее поняв,что нужнее для охоты взял кочергу-Мурку и далее поняв что РЕАЛЬНО качественне и надежнее взял ИТАЛЬЯШЕК и уже сейчас от них,как от отличного и рабочего и надёжного инструмента избавляться не собираюсь и с годами эти ружья в цене только дороже становятся и работой своей только радуют.
Чего не кажешь о Турках.Турки-это лотерея и не так часто в неё народ выигрывает.
Так что у чешско-турецкой-юса "Утки" ценник подозрительно дешевле нашей криворукой МР-27(раньше это был ИЖ-27),а на вид УТКА вроде более качественно сделана и если она не понравится,то от неё избавиться как от металлолома будет очень просто.
Я свою на глушняк убитую и косячную Мурку тогда кстати чтоб она в ЛРО врагам не досталась Уазом переехал и отдал-списал как лом.
Как то так.

Ты главное определяйся скорей.ВЯСНА начинается,птЫчки скоро прилетят.Ну и Время-ЧЕ то подходит.
 
Последнее редактирование:

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
:diablo:Виктор ты вроде не сионист! :ROFL:
Задрал....... Плятт....... Есть мнение что Италия в цензовом диапазоне 40-50 тыров тоже самое что и турок 20-30 тыров.......

А тарелки ИМХО иногда полезно пострелять...... Мне по крайней мере..... Интересно! :bayan:
(Fausti по твоему совету в сети смотрел)
Тарелки всегда полезно стрелять!Охотничий сезон не так продолжителен по времени,навык теряется.Стрельба по тарелкам позволяет восполнить этот пробел,плюс помогает правильно подогнать ружьё под себя."Италия" в любом ценовом диапазоне будет в любом случае выше "турков", у итальяшек очень развито самолюбие и изготовление ружей это династия-так что качество в любом случае будет соблюдаться.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Илья Павлович один спусковой на "двудулке" не комильфо , у настоящего "Генерала" должно быть "правильное" ружье :drinks:
Дык я и говорю за два спусковых! На mallard - 2, на canvasback -1, у фаусти - есть модели с 2......
Все же коллега выше сказал что класс итальяшек выше:scratch_one-s_head:
И с генерала либо "" сними , либо вааще убери если сомневаешься в моей подлинности :)))))))
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Дык я и говорю за два спусковых! На mallard - 2, на canvasback -1, у фаусти - есть модели с 2......
Все же коллега выше сказал что класс итальяшек выше:scratch_one-s_head:
И с генерала либо "" сними , либо вааще убери если сомневаешься в моей подлинности :)))))))
Почему именно два спусковых крючка должно быть?
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Ты главное определяйся скорей.ВЯСНА начинается,птЫчки скоро прилетят.Ну и Время-ЧЕ то подходит.
Зеленка на руках...... На неделе постараюсь взять........:scratch_one-s_head: Фаусти говоришь........
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Почему именно два спусковых крючка должно быть?
ВиктОр сказал....
А У нас с ним договор........ Я не торгую семечками - он не дает в долг! Тьфу пляттт....... Я его не учу охотиться - он меня пожары тушить! :mosking:
А так - хочу чем проще тем лучше........
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Почему именно два спусковых крючка должно быть?
Потому что именно для охоты у двудулки должны быть ДВА спусковых курка.
А вот для секаса:ROFL:-стрельбы по графитным тарелкам нужно брать с одним спусковым курком.
Теперь постараюсь объяснить почему.
Как правило на охоте двудулку заряжают разными зарядами и именно охотничье ружье имеет два разных фиксированных сужения или чёка.
Там некогда работать переключателем стволов который стоит на однокурковках,там мнгновения нужны для машинального выбора каким зарядом бить и на автомате выбрать ствол с каким боем бить и именно в двух курковых ружьях это очень удобно.У тебя на скобе под пальцем два курка находятся и там просто на автомате выбор чем бить делается.
На спортивных ружьях как правило один спуск и оба ствола с одним сужением.
Конечно можно чёки вставлять туда разные,но просто нет частенько этих мнгновений,чтоб дернуть верним пальцем туда-сюда переключатель стволов который находится совсем не рядом с курками и как правило это ведет к тому,что путаешься в стволах и зарядах,не успеваешь переключить стволы и это очень часто ведет к досадным промахам.Особенно ошибиться переключателем досадно и опасно на зверовой охоте.
По этому т.к разбивание тарелок не требует выбирать переключателем каким стволом бить,бой у стволов обычно одинаковый и именно один курок для супер быстрого разбивания тарелки нужен.Там техника-ГЛАВНОЕ
На самой охоте не надо очень быстро нажимать на курки чтоб разбить супер быстро улетающую тарелочку,там надо думать ГОЛОВОЙ и в зависимости от расстояния,вектора стрельбы, скорости,величины дичины её грамотно убить-добыть.
Для примера.В получок заряжается тройка и чок ноль.Если близко,то лупишь с получёка тройкой(там осыпь нужна хорошая) и не попал,то достаешь с кучного чока нулями.Или наоборот.Сидишь на утю,а налетает гусь и по нему уже не думая нулем хреначишь,а дробью добиваешь.
На зверовой охоте моментальный выбор чем бить,картечью,или пулей просто очень актуально.
На ходовке тоже самое пуля и дробь и там есть отличная возможность работать грамотно стволами в зависимости от условий охоты.
Ну как бы и просто всё и как бы не очень.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Дык я и говорю за два спусковых! На mallard - 2, на canvasback -1, у фаусти - есть модели с 2......
Все же коллега выше сказал что класс итальяшек выше:scratch_one-s_head:
И с генерала либо "" сними , либо вааще убери если сомневаешься в моей подлинности :)))))))
Илья Палыч никакого сарказма:drinks:, в вашем ведомстве очень много подвохов:pardon: итальяшки действительность выше классом и больше хенмейда, в пределах 100 000 р ,они одинаковые, от 250 000 р с намеком на дорогое ружье,от 1 000 000 коллекционка (вложение денег),у меня например качественное итальянское ружье с красивым орехом рука не поднимется в лодку взять, кину туда ТОЗик
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Илья Палыч никакого сарказма:drinks:, в вашем ведомстве очень много подвохов:pardon: итальяшки действительность выше классом и больше хенмейда, в пределах 100 000 р ,они одинаковые, от 250 000 р с намеком на дорогое ружье,от 1 000 000 коллекционка (вложение денег),у меня например качественное итальянское ружье с красивым орехом рука не поднимется в лодку взять, кину туда ТОЗик
Хочу взять простое но качественное ........... В районе 50 видел в сети фаусти........наверно на нем и остановлюсь.....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Хочу взять простое но качественное ........... В районе 50 видел в сети фаусти........наверно на нем и остановлюсь.....
Нормальный выбор, по любому одно удовольствие будет, в отличие от отечественного новодела.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Я за турка спрашивал....
 
Сверху