• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Ребят а Вас не смущает отсутствие предохранителя?или это не важный элемент?
был бы предохранитель - никогда бы не взял такое ружье в руки.
наличие предохранителя - явный признак того - что ружье не для охотников - а для жертв рекламы.
 

Chelios

Благодать
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
115
Баллы
43
был бы предохранитель - никогда бы не взял такое ружье в руки.
наличие предохранителя - явный признак того - что ружье не для охотников - а для жертв рекламы.
Видимо я жертва с моей сиранкой)но с другой стороны я вот охочусь с напарником ,он тоже новичек и мне спокойней когда в воде с ним рядом общаемся (в перерыве между охотой) если его ружье на предохранителе.
Тем более если в наше не спокойное время ружье может самострельнуть:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Видимо я жертва с моей сиранкой)но с другой стороны я вот охочусь с напарником ,он тоже новичек и мне спокойней когда в воде с ним рядом общаемся (в перерыве между охотой) если его ружье на предохранителе.
Тем более если в наше не спокойное время ружье может самострельнуть:mosking:
достаточно знать систему предохранения от выстрела на любом пневмате аналоге пневмоимпорта - чтобы бежать от нее далеко.:wink:
а общаться вы должны или точно разведя ружья в стороны друг от друга( если хорошо знаете опыт друг друга и сработались) а лучше разрядив ружья. предохранитель лишь в голове. все предохохлики на пневмоимпорте и тд - мы выламываем сразу.
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
а вот это плохо. это не то ружье - что надо покупать не полопатив инет. не отбросив лишнее. до него надо немного "дойти". а лучше подержать в руках. сравнить. и если подошло - заказывать. а так - это лишь реакция на рекламу. а она бывает разной.
Володя, на тот момент когда мною в ноябре 2012 года началось изучение этого ружья на этом сайте был единственно путный отзыв от ВиталикаМ, а оостальное вода вокруг ружья пеленгас и формирование колхоза на это ружьё за 8 тыс. рублей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну нравится и это главное. я левша . поэтому мне не все ружья походят.
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
а вот это плохо. это не то ружье - что надо покупать не полопатив инет. не отбросив лишнее. до него надо немного "дойти". а лучше подержать в руках. сравнить. и если подошло - заказывать. а так - это лишь реакция на рекламу. а она бывает разной.
Возразить, Владимир Вам ни чем не могу. Ваш ответ масштабен, но мой случай как раз касается покупки ружей первых выпусков. И отдельным мой случай выбора ружья, когда в интернете была только реклама этого ружья и абсолютно ни какого практического опыта и долгосрочного применения на охотах.

Рассмотрим ситуацию буквально. Мне заказ пришёл ровно год назад, о чём зафиксировано на 2-х форумах с разницей в несколько минут. Заказ шёл с Украины через Москву в Казахстан ровно месяц. Так, что материал о ружье мне доступен был на этом форуме только тот, что был написан до 31 деккабряя 2012 года. Из которого, как писалось мною в сообщении выше., а именно выделить мог только отзыв ВиталикаМ, а остальной тогдашний материал - просто досужие размышления о качестве исполнения ружья и его будущности. Выделить, что либо для себя и сделать замечанияя по тогдашнему материалу не мог

В руках пеленас 55+ подержать для сравнения тоже не мог , потому, что пеленгас небыло тогда в продаже и мне первомуу в Казахстане довелось его подержать, повертеть его в руках. То есть дотронутся первым до мню же заказаного пеленгаса. Но моя безрассудная жажда обладание ружьём пеленгас позволила мне во время приобрести это ружьё за 8 000 рублей!
А пойди я по пути ожидания информации, то дождался бы момента приобретения за 10 - 11 тыс. Рублей с пластмассовым курком.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
G-master 2010---вот и я озвучил в теме,что ружье мне конечно понравилось,но к тому моменту как собрался приобрести-стоимость уже составила 10тыров.Буду решать брать Пеленг 70-ку по закупке весной ,как раз цена сиранухи с учетом подьема "фунта евро"сраняется(сейчас пока могу взять сирано от 6500 до 7100 р это 550 ка )-это для того чтобы преодолеть "психологический" рубеж...:))
И очень надеюсь ,что ребята на производстве Пеленга если и будут вносить изменения,то не в ущерб качеству и цене ружья.Удешевление себестоимости самого продукта производства-это тоже нормальный процесс-лишь бы он не влиял на качество.
 
Последнее редактирование:

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
Плаваю с ней год. ружбайка супер. планирую еще одно взять только 55 с оранжевой ручкой и новым линесбросом. то, что на фото все с нее, куда стреляю туда и попадаю.
 
Последнее редактирование:

Chelios

Благодать
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
115
Баллы
43
Мда с такой ценой на ружье в Европу не залезишь)))Прямой конкурент там % на 50-40
дешевле)
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Мда с такой ценой на ружье в Европу не залезишь)))Прямой конкурент там % на 50-40
дешевле)
Это какое же ружье ты нашел, чтобы было прямым конкурентом с ценой в два раза меньшей ?:mosking:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:Ну да ! Как же я забыл-то ??? У Серанки и ствол нержавеющий, и пневмовакуум, и разгон поршня (правда у 70-ки...) ни чуть не меньше, чем у "Пеленгаса -55+", и плавает без гарпуна, и , что самое главное, так отбаллансировано , что ни чуть не устает рука, когда по несколько часов с ним плаваешь....:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ага, и еще у маруськи ствол не проварачивается, да линеуклладка и ручки неломается)))
а разгона и того что есть хватает, при нормальной закачке, наконечнике 55 с метра потчти все на вылет. а 700 и с трех все на вылет.. Али не так?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Мда с такой ценой на ружье в Европу не залезишь)))Прямой конкурент там % на 50-40
дешевле)
Наша продукция уже не первый год отлично продается в Европе. А во франции даже статьи о нашей компании в журналах печатают.
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Дмитрий_74 или Иваныч53 можно ли исправить по гарантии?
- частично облезло шершавое покрытие на рукояти в местах наибольшего контакта с ладонью;
- магнитный линесброс набил внушительную вмятину на задней крышке ресивера;
- при накачке пластиковый концевик насоса остаётся в ружье;
- очень противная трещина в рукояти.
ПС
Ружьё у меня из первых партий, я знаю вы меняли проблемные запчасти по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Подводэн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
137
Баллы
0
Может кто подсказать как покупать аксессуары производителя Pelengas
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Дмитрий_74 или Иваныч53 можно ли исправить по гарантии?
- частично облезло шершавое покрытие на рукояти в местах наибольшего контакта с ладонью;
- магнитный линесброс набил внушительную вмятину на задней крышке ресивера;
- при накачке пластиковый концевик насоса остаётся в ружье;
- очень противная трещина в рукояти.
ПС
Ружьё у меня из первых партий, я знаю вы меняли проблемные запчасти по гарантии.
1) Нефик было так интенсивно контактировать ладонью с шершавым покрытием... !:smile:
2)А че ты за него дергал? Игрушка это тебе, что-ли ?:mosking:
3)В маресовских иногда вообще резьбовая вставка отламывается и то ничего ! А тут - остался концевик - вытащил и порядок !:lol:
4)А вот тут - действительно... :scratch_one-s_head:
Ну а если серьезно, то рукоятку я тебе могу заменить из-за трещины по гарантии.
Новые магнитные линесбросы теперь выпускаются с удлиненными корпусами для исключения контакта с задней крышкой и ресивером. Думаю, что по согласованию, можно заменить твой линесброс на новую модель.
Могу доработать и пластиковую вставку в насос, чтобы не оставалась в гнезде закачки, если это явление так сильно раздражает.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А вот интересно, каким считается гарантийный срок и какие дефекты не попадают под гарантию?
Со дня покупки или выпуска ружья? Опять же, покупки где?
У меня тоже частично подтёрлось покрытие ручек ружей, но до сегодняшнего момента и в голову не-приходило воспринимать это как брак.... Мы же не сдаём в магазин покрышки из-за того, что протектор стирается от езды...:scratch_one-s_head:
Ерунда какая-то, имхо. Брак в моём понимании, это дефект при котором не возможна эксплуатация девайса, а вмятинки, царапинки и прочее- следы естественного износа в период эксплуатации... Строго имхо
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Вот уже два сезона как пользую ПВ наборы на двух свои ружьях (стен и сирано) плюс к этому заказывал еще 3 набора для наших форумчан с Волгограда. Немного обобщу свои наблюдения и мнения товарищей.

К набору нет никаких претензий, все нравится: повышение резкости боя, снижение шума при выстреле, сухой ствол, в который не попадает грязь и песок и из которого не так быстро вымывается масло, легкость установки набора и замены манжет. Работоспособность всей конструкции напрямую зависит от времени службы манжеток и если манжетка подсосала воду и ствол заполнился забортной жидкостью - пиши пропало. Я не буду говорить о раненных трофеях, испорченном настроении, потерянном времени. Если манжетка подсасывает немного воды, то работоспособность всей системы сохраняется, мощность выстрела практически не снижается, однако в ствол попадает вода с твердыми частицами и манжетка "запирает" ее там, а поршень гоняет все это дело туда-сюда и царапает ствол. Одно единственное колечко на поршне из набора не способно обеспечивать герметичность при наличии даже небольших царпин - в итоге приходилось полировать ствол. Если воды попадает больше, то манжетку просто напросто выдувает из надульника напором воды, а гарпун вылетает и тут же падает навзничь. Повторюсь, вся система очень нравится, но я категорически недоволен качеством этих самых манжеток ! Манжетки из моего первого набора служили относительно долго - до полугода (около 100 выстрелов). Ну а потом манжеток вобще хватало на несколько охот. Я уже со страху и гарпуны отполировал и все хвостовики нулевкой обточил - авось что где цепляет, и повреждает манжетки, но результат был таким же. Все дело в качестве самих манжеток. Во-первых, резина недостаточно мягкая, а в ледяной воде тем более дубеет и теряет эластичность заметно. Во-вторых, литье самой резины просто отвратительное: надрывы, микротрещины, раковины и все это на абсолютно новых манжетах ! О какой герметичности тут может идти речь ? Может быть у нас какие-то "неправильные" манжеты из неудачных партий ? В Волгограде просто не купить других ! Ни один из магазинов, которые торгуют продукцией пеленгас, не продают манжеток, хотя по сути это самый первый расходник.





Сори за качество фото - под рукой только телефон.

На фотографии моя последняя новая манжетка :) Вчерашний заплыв в бассейне показал, что и она не готова к охотам - в 2 из 3 сулчаев манжетку выыдувало из надульника. Если соберусь на охоту в ближайшие дни, придется ставить родной надульник, все бы ничего, но я боюсь представлять как мне заново придется качать свой 110 сирано :)

P.S: Повторюсь, случай не единичный, подобные проблемы и у остальных пользователей. Сам лично эксплуатирую ружья и другую снарягу аккуратно, песок надульником не рою, закачка не более 25-28кг, насухую не заряжаю.

Кто-то из представителей пеленгаса по-любому будет на ЗД, вы уж захватите с собой этих манжеток, но только качественных :) Я, в свою очередь, уже сделал заказ нашему дилеру продукции пеленгас, который также будет там присутсвовать. Сразу с товарищами купим штук 10-20.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху