• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Молодец zhuuk ! Все правильно, только не забывай, что в стволе еще может находиться немного масла. Так что поаккуратнее с окружающей мебелью и паласами... Я у Галины Василивны раз получил трендюлей за масло на потолке и стенах :mosking:
Спасибо, Петр Иванович всегда помню, сам на эти грабли наступал, пара футболок со штанами на ветошь :mosking: Спасибо за совет перевернул поплавки плавучести которые стояли наоборот))) Жду с нетерпением, когда закончатся тесты манжеты насоса ...:scratch_one-s_head: Петр Иванович где-то краем уха слышал или это вранье, что можно немного модернизировать клапан закачки и поменять эту резинку обгрызанную рыжую, как у меня на фото на что то более технологичное ???:pardon:
Я бы тоже хотел сделать внутреннюю ревизию, да боюсь обратно не соберу.
А ты не бойся ))):lol: Голова боится, а руки делают !!! Главное не прилагай усилий молотка, пасатиж и отверток-отмычек))) Там все руками откручивается и вытаскивается главное поспокойнее разбирай, да прибудет тебе счастье, первый раз разберешь, потом как по маслу:drinks:
боимси мы хвалить.:pardon:. стреляет:pardon:устраивает. удобно.( относительно - тк я левша - а линесброс под правшу. но привык) есть возможность - подержи его в руках. лучше в сравнении еще с несколькими ружьями.
Володь тезка, я тоже левша drinks::drinks::drinks:
У меня стоит магнитный - его тоже можно поставить взамен пластиковому рыжему))) Уверен, что по ТТХ и в ценовом сегменте на данный момент, Пеленгасу нет равных, среди большущего прилавка китая-итало мусорки одноразовой, наводнившей все прилавки магазинов :diablo: В новых моделях Пеленгаса, сугубо лично мое мнение, не нравится боковой пластиковый или пластмассовый линесброс - не по теме он там все таки, но это хрен с ним пол беды, но вот курок пластмассовый, это конеш нонсенс, я как это все увидал, подержал в руках и подумал, про себя неужели пеленгас мог так сделать ... :pardon::wink::drinks:
 

vodolas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
78
Баллы
0
Наткнулся на видео "Ружьё Pelengas разборка - замена масла и тыльника"
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=7pMG6I3JAG0[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
У меня обращение к Дмитрию , может кто и предлагал уже, не знаю.
Дмитрий имея такую мощь , по выпуску серийного ружья и прочих вещей, не подумывали вы немного переделать надульник на пеленгасе, рассверливанием перепускных отверстий, положем 4 штук только сверху и по бокам, а поверх них сделать накладку. Поворотом накладки отверстия перекрываются, и получается полноценный ПВ, а открытием накладки получаем обычный пневмат без ПВ , идея в том что если при охоте навернулась манжета, дальше можно продолжать её без проблем. Перепускные отверстия расположены образом таким будут способствовать уменьшению подброса.

С Уважением!!!!:drinks:

П.С накидать могу , идею если нужно, на рисунке
Кстати срач поуменьшится, по поводу выхода из строя манжеты.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
У меня обращение к Дмитрию , может кто и предлагал уже, не знаю.
Дмитрий имея такую мощь , по выпуску серийного ружья и прочих вещей, не подумывали вы немного передавать надульник на пеленгасе, рассверливанием перепускных отверстий, положем 4 штук только сверху и по бокам, а поверх них сделать накладку. Поворотом накладки отверстия перекрываются, и получается полноценный ПВ, а открытием накладки получаем обычный пневмат без ПВ , идея в том что если при охоте навернулась манжета, дальше можно продолжать её без проблем. Перепускные отверстия расположены образом таким будут способствовать уменьшению подброса.

С Уважением!!!!:drinks:

П.С накидать могу , идею если нужно, на рисунке
Примерно, два года назад я выдвигал такую идею на производстве. Был изготовлен прототип, который даже не стали испытывать. Задача была: изготовление регулятора боя путем подачи воды в вакуумированный ствол, плюс возможность выстрела с порванной манжетой. Правда у на накладка перемещалась продольно. Наш вывод: усложнение конструкции, повышение вероятность возникновения сбоев при эксплуатации.
Поэтому провели работу с формой манжеты, составом резины. На данный момент проблема порванной манжеты перешла в стадию слухов.
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
Примерно, два года назад я выдвигал такую идею на производстве. Был изготовлен прототип, который даже не стали испытывать. Задача была: изготовление регулятора боя путем подачи воды в вакуумированный ствол, плюс возможность выстрела с порванной манжетой. Правда у на накладка перемещалась продольно. Наш вывод: усложнение конструкции, повышение вероятность возникновения сбоев при эксплуатации.
Поэтому провели работу с формой манжеты, составом резины. На данный момент проблема порванной манжеты перешла в стадию слухов.
Ну Вам как производителям , оно виднее.
А усложнения там нет просто накладка с поворотом ну да ладно .
Спасибо за ответ.
Просто предложение было:drinks:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Ну Вам как производителям , оно виднее.
А усложнения там нет просто накладка с поворотом ну да ладно .
Спасибо за ответ.
Просто предложение было:drinks:
:drinks::scratch_one-s_head:
 

antonvluki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
122
Баллы
0
Прочитав огромное количество отзывов про ружье ( как хороших так и плохих) решил опробовать ружье лично. Заказал с боковым линесбросом, жду. Придет в разобранном состоянии(так как из Украины в Россию по другому никак) поэтому качество исполнения смогу оценить уже в скором будущем, а по поводу поведения в полевых испытаниях смогу судить только когда лед сойдет. Эх скорей бы:smile::smile::smile:
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Я то же заказал с украины, отцу на Д.Р.:drinks: теперь жду конструктор, ну и себе самую малость:blush:
 

Chelios

Благодать
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
115
Баллы
43
Ребят а Вас не смущает отсутствие предохранителя?или это не важный элемент?
 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
ружбайка супер,стреляет четко и пока не подводила. хочу еще одно, но длиной 45.
 

antonvluki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
122
Баллы
0
Ребят а Вас не смущает отсутствие предохранителя?или это не важный элемент?
Самый главный предохранитель находится в голове. А отсутствие предохранителя на ружье увеличивает процент добычи рыбы ИМХО у самого с крысой 40 рыба не раз уходила из за включенного предохранителя
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Ребят а Вас не смущает отсутствие предохранителя?или это не важный элемент?
Предохранитель это зло, соблюдай элементарную ТБ. Был Каюк, столько рыбы пр..б из за предохранителя,потом его просто заблокировал щепкой
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Дык перечитал уже темы и про Пеленгас,и про Марес...Видимо нам,человекам,все же свойственно сомневаться в правильности сделанного выбора,иначе небыло бы обсуждений.Думаю,что лучше в руку ляжет,то и возьму.Наверное:smile:
Я раньше уже писал,что как только увидел на казахстанском подвох.укоз.kz в рекламном буклете пневмовакуумник pelengas 55+, то не раздумывая и не размышляч заказал его и по итогам 27 охот доволен пеленгасом безмерно!
Вес марес-сирано , вес пеленгас 55+ = 680 грамм.
Вес сирано 55 = 770 грамм. Также пеленгас изначально вакуумирован, а на сирано надо добавлять ещё 100$, чтобы докупить п/в набор.
Стальной ствол П55+ стальной из нержи... а нержа имеет брльший коэфициент скольжения в сравнении с аллюминевым стволом пневмоимпорта к которому отно сится сирано.
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Также на апоксе выражают озабоченность, что пеленгас потеснит таймень. Поэтому на апоксе флудят пеленгас. Витамин и Perch подтвердят этот факт.
 

Sherak

Заблокирован
Сообщения
12
Реакции
8
Баллы
0
Заказал 55+, отправитель послал авиадоставкой ПЭКом. В аэропорту обнаружили баллон под давлением, груз завернули. Теперь идет наземным транспортом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Также на апоксе выражают озабоченность, что пеленгас потеснит таймень. Поэтому на апоксе флудят пеленгас. Витамин и Perch подтвердят этот факт.
а тебя не смущает тот факт - что скарабей крайний раз в воде был при сталине. как и олег иваныч?))) ребята получают деньги с рекламы тайменя.. прости их уж. и так за копейку работают.а любой труд уважаем:mosking: не смущает тот факт - что там 5 человек в день посетилей?) не считая фейков прописаных)). правда твои посты могут вывести кого угодно. были б они тут - бан обеспечен сразу.ибо медвежья услуга пеленгасу. задрало немного читать про твои аж 27 охот с пеленгасом)) а там - там ты нужен для посещаемости. хоть не 5 - а целых 6 человек. таких мелких и дохлых сайтов довольно много.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я раньше уже писал,что как только увидел на казахстанском подвох.укоз.kz в рекламном буклете пневмовакуумник pelengas 55+, то не раздумывая и не размышляч заказал его.
а вот это плохо. это не то ружье - что надо покупать не полопатив инет. не отбросив лишнее. до него надо немного "дойти". а лучше подержать в руках. сравнить. и если подошло - заказывать. а так - это лишь реакция на рекламу. а она бывает разной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху