• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Дело в том, что резьбу не нарежешь, т.к. очень маленькие припуски до других деталей. Остаётся мутить рамку...
Серег, из "Цитат форума":
GRIG

При небольшом применении силы вся резьба становиться одинаковая.
 

Elias

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
4. перчатки неизвесной фирмы "корралл. - отслоение ткани от неопрена на второй охоте.. причем серьезно.ГАВНО ПОЛНОЕ!!!
У меня из точно такого же материала 5-мм перчатки Sargan :sad: Уже замучился подклеивать места отслаивания...
 

aljchne

охотник за хвостами
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
59
Баллы
0
перчатки корал 3мм полня х-я, к ним водросли прелипают как к липучке
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
берём штатив, место резьбы протираем тряпкой с раствором средства для мытья посуды. эпоксидку замешиваем на алюм пудре-замазываем старую резьбу в фотике-чуть подсохнет-вворачиваем штатив-как засохнет-выворачиваем
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
долгие раздумья и вношу сюда:
носки "Сарган" 5мм "Аргази"
стоптать за лето до 1мм :scratch_one-s_head:, за нуууу....10-12 нырялок
жопа...
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Добавляю от себя короткое эссе...
сказку как дед на..рал в коляску:mosking:
Вчера после надцати рабочих дней мне посчастливилось получить выходной. По случаю такого праздника, было принято решение его усугубить и я предложил Алёне поехать в магазин снаряжения и купить "носочков-перчаток"... Решил свозить её в неопро на Баррикадной...
Мероприятие скорее вынужденное, перчатки мои порвались на крайней нырялке, а у Алёны размер перчаток и носков больше, чем нужно (в Астрахани она охотилась вообще без перчаток и носков, по времени кстати столько же сколько и мы, обутые-одетые полностью:wink:)...
Жону мою плющило-колбасило-тащило... радовалась как дитё, которого везут в "детский мир":ROFL:
а я в глубине души опасался, что поездка может обламать, потому что у меня уже был неудачный опыт покупок в неопро...
Приехали в магазин, спустились в подвал и первое что услышали-увидели ТАКОЕ "здрасьте" продавца, что сложилось впечатление, что мы как минимум оторвали английскую королеву от священного чаепития... полное ощущение того, что ты ей (продвацу):
а) должен денег страшную сумму;
б) нахезал в супик/написял в норку - обидел мышку;
в) являешься её кровным врагом и тебе объявлен газават, но в своем доме по закону гостеприимства она убить тебя не может... и т.д. и т.п.
Несмотря на испепеляющий взгляд, нам всё-таки удалось пройти к стенду с перчатками, где ознакомившись с ассортиментом (перчатки 2-3 мм и усЁ! - сезон же как раз!) я поинтересовался а есть ли определенная модель перчаток Техносаб необходимой толщины... Продавец спросила "а кто такие "Техносаб"?:shok: я понял, что перчатки купить не судьба...
Алёна не отчаивалась и пыталась выбрать хоть что-нибудь из того, что было... Померяв три пары перчаток и на двух из них обнаружив некачественную строчку и дырки в неположенных местах, оставила эту затею...
А я решил, что уж хотя бы носки-то купить можно... И спросил продавщицу о модели которая мне нужна, перечислив название модели, толщину носков, цевт и размер... Продавец добила ответом - "такие носки нужно шить под заказ":diablo:
Ядрёна кочерыга!:diablo: То есть приходя в неопрошный магазин за неопрошными носками (мелочь расходная), ты оказывается приходишь чтобы заказать носки индивидуального пошива... сделай обмер, закажи, подожди заказ, померяй, отправь на переделку и получи к следующему Новому Году носки, о которых столько мечтал долгими зимними вечерами...
п.с. размер ноги у меня стандартный, стразиков и прочей йухни не заказывал...:diablo:
Решил раз нет камуфлированных, купить хотя бы черные. Хоть эти оказались в наличии... Оплачивая товар, поинтересовался "мпошной" скидкой, продавщица ответила 3-5%, молодой человек на кассе открыл "страшную военную тайну" - 10%... (в Ерше
Женя говорил о 20-25%:scratch_one-s_head:) Мы оплатили товар и ушли.
Дальнейшие события вечера только радовали - мы посетили бар "Кружка", который был оценен Алёной на 10 баллов из десяти возможных (причем, у неё сразу возник вопрос, а почему бы ежемесячный "Ёрш" не проводить здесь? потому как атмосфера, ассортимент и цены - исключительно приятные), погуляли на Арбате и отправились домой.
В магазине мерять носки не стал... Хотелось просто уйти оттуда посокрее.
А дома достал из рюкзака и как только померял первый носок, получил вот такой результат:


Носки которые с завода комплектуются дырками - ебанистический отстой!
Наш вердикт - Магазин Неопро на Баррикадной в чёрный список, неопреновые изделия неопрошный вслед за магазином!:diablo::diablo::diablo:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
1.если не сильно ошибаюсь- про носки неопро тут уже писали..
Meskalito выложил фото брака.. не верить ему пока не вижу оснований.:scratch_one-s_head:
2..maxkuper да.. неопро в списке наших друзей..но замалчивать факт не имеет смысла..к тому же по отношению к покупателям -это 3 сигнал:sad:
3. обсуждение перенесу в"гидрокостюмы неопро"..есть одна мысль..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=594&page=12
 

kusto

охота это жизнь
Зарегистрирован
Сообщения
210
Реакции
155
Баллы
0
Хочу пожаловатся на Базу "Ступинская" в Астраханской области 100км ниже Волгограда были в конце октября 2009г. отношения неочень рыбу из морозильника сперли 2 дня рыба пролежала в морозильной камере и незамерзла а нам говорят мы :pardon:незнаем что случилось у нас это в первый раз даже неизвенились еле рыбу домой довезли мы были там 5 дней в домике никто неуберает так что она меня разочеровала
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Хочу пожаловатся на Базу "Ступинская" в Астраханской области 100км ниже Волгограда были в конце октября 2009г. отношения неочень рыбу из морозильника сперли 2 дня рыба пролежала в морозильной камере и незамерзла а нам говорят мы :pardon:незнаем что случилось у нас это в первый раз даже неизвенились еле рыбу домой довезли мы были там 5 дней в домике никто неуберает так что она меня разочеровала
А есчё ... а есчё.. тиграм мясы не докладывають :sorry:
 

busska

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
45
Баллы
0
Предлагаю занести в чёрный список Олимпус-1030 SW. Из-за срыва ПЛАСТМАССОВОЙ резьбы под штатив, чуть не потерял сам фотик! Как теперь крепить к ружжу - фиг знает...

ЗЫ: А на предыдущей модели была нормальная металлическая резьба!
ну кто ж в платмасувую резьбу в гоняет железнй болт..я уверен что у тебя так и сделанно..я заказывал спецам..я расширил внутриний радиус..и в катал из нержавейки переходгник....теперь ни каких проблем..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
интересно, а вот культовое ружжо РПП можно отнести в чёрный список?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Однозначно НЕТ!
Прогресс не стоит на месте и сейчас есть ружья намного лучше, это естественно. Но когда-то РПП казалось верхом совершенства. Помню, два месяца летних каникул проработал в колхозе, чтобы на него заработать...
Это сродни тому, чтобы занести в черный список кадиллак 57 года...
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Однозначно НЕТ!
Прогресс не стоит на месте и сейчас есть ружья намного лучше, это естественно. Но когда-то РПП казалось верхом совершенства. Помню, два месяца летних каникул проработал в колхозе, чтобы на него заработать...
Это сродни тому, чтобы занести в черный список кадиллак 57 года...
+100000000
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну не кадилак а скорее жигули первой модели))))))) Не хотите как хотите:beee:
Я просто думал что в чёрный список попадают те вещи с которыми не советуют охотится.:scratch_one-s_head:...я вот лично никому не посоветую купить РПП, лучше уж подкопить и купить импорт....:pardon:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Ну не кадилак а скорее жигули первой модели))))))) Не хотите как хотите:beee:
Я просто думал что в чёрный список попадают те вещи с которыми не советуют охотится.:scratch_one-s_head:...я вот лично никому не посоветую купить РПП, лучше уж подкопить и купить импорт....:pardon:
С точностью до наоборот)))
Советую иметь в арсенале такую пушку, только доработать надо - перебрать и кой чего доделать и поменять. Часто выручает в мутняке и в травке. Если приехал на водоемчик а там конкретный мутнячок и нет время для поиска по другим водоемам, берешь РПП лезешь в травку и хоть что то добудешь. Да частенько бывает заставляет поматюгаться :pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))))))))))) скажу так рекомендую новичкам именно РПП и уже заметил те кто с РППшкой по дружился те продолжают охотиться ...сколько народу купив и каюки и нептуны и маресы использовали их разок и все
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я конечно тоже с РПП начинал, но не рекомендую по той простой причине что лучше сразу купить нормальную вещь, чем потом ещё раз тратится:pardon:и зачем советовать человеку то с чем он наиб%тся и наплачится, непонятно :pardon: А зависит скорее всего не от того с чем начал человек охотится а скорее от его желания...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Я конечно тоже с РПП начинал, но не рекомендую по той простой причине что лучше сразу купить нормальную вещь, чем потом ещё раз тратится:pardon:и зачем советовать человеку то с чем он наиб%тся и наплачится, непонятно :pardon: А зависит скорее всего не от того с чем начал человек охотится а скорее от его желания...:scratch_one-s_head:
Аналогов РПП среди нормальных вещей пока не придумано.
Ты меня просто не понял - по удобству охоты в мутных водоемах, это наилудший вариант. Назови тогда альтернативу РПП среди пневмоимпорта.
 
Сверху