• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Целый вечер по картам выбирал место копа,нашел в десяти минутах от дома десевню 18 века.Утром подорваться неполучилось,поехал в 13 00.Подъезжаю к месту а там стоят две машины в кустах:shok: ,сразу же закрались подозрения.:sad:Подожу к месту копа а там.....окопы по метру и более в глубину,чернозема такого никогда не видел.Ребята втроем основательно роют и лица у них такие загадочные,загадочные.:beee:Подошел поздоровался и от них в метрах 30 роюсь,поднял денгу 1749 сохран порадовал,и все глухо как в танке если не считать неизвестные хреновины фото позже выложу.Завтра собираюсь на перспективное по моему мнению место,на развилке реки стояли напротив друг друга два села,а сейчас там поле,может кто присоединится?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Места интересные... но тоже будут выбитыми, карты, которые есть в открытом доступе перекопаны вдоль и поперек, а если траншеи- значит кладик выбирали
к сожалению не могу присоединиться, работа(((( а так бы с удовольствием
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Фотки неизвестны мне штукенций,причем подняды в разных деревнях.Колечко,гирька(помоему) и половина пластинок с одного места.В нете такую гирьку не нашел,(вся была в белых окисах очищал электролизом).Можеит по колечку подскажет ктонить?
 

Вложения

  • 0 байт Просмотры: 83
  • 0 байт Просмотры: 85

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
от чего обломки уже врядли установить, а "гирька" ни что иное. как картечина, литая, с обрезаным хвостом, если белый налет бвл- скорее всего по французам, тоесть около 1812 года
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Места интересные... но тоже будут выбитыми, карты, которые есть в открытом доступе перекопаны вдоль и поперек, а если траншеи- значит кладик выбирали
к сожалению не могу присоединиться, работа(((( а так бы с удовольствием
Наверно выбиты,но все равно поеду,т.к на выбитом поле,при местных копарях(матюкались они на свои приборы жутко т.к точно по их лункам шел) поднял за 10 минут 2 копейки катькины,полушку 1736,и полушку(сохран правда никакой)николая первого.Считаю что полностью выбитых мест не бывает.А местечко на которое собираюсь перспективным считаю потому,что при визуальном осмотре копов выявлено не было,да и идти туда порядочно.По картам ориентируюсь по Кусову,находил у нас по району некопанные 100% деревни,может и на этих повезет!!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
классно если так, порадуешь потом нас находками, с ДНЮХОЙ кстати тебя!!!!)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ура. Ура. кажется решил проблему энергообеспецения МД. заказал зарядку вумную. 8 отдельных каналов. можно заряжать 8 аккумов одновременно, даже разных номиналов. А то замучался в 4 отсечной зарядке заряжать, в начале 4, потом два. и эта зарядка вроде как быстрая. к то му же с ней в комплекте идет 8 аккумов на 2600 миллиампер и главный плюс ее можно от прикуривателя запитывать. цена с доставкой 2500 руб. через час обещали привезти.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Вот кстати есче фото штукенции(не чищеной) для с равнения с того же поля,и пломба вроде башкиров мучная.
 

Вложения

  • 0 байт Просмотры: 38
  • 0 байт Просмотры: 42
  • 0 байт Просмотры: 33

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
классно если так, порадуешь потом нас находками, с ДНЮХОЙ кстати тебя!!!!)))
Спасибо!!!И за советы по металлодетекору СПАСИБО!!!!!!И за отзывчивость РЕСПЕКТ!!!!!!!!:good::good::good::good::drinks::drinks::drinks:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ура. Ура. кажется решил проблему энергообеспецения МД.
Андрюш, если все наладил, значит в свои выходные рванешь? Если так, то позволь для компании, я тебе и оболони темной подвезу
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюш, если все наладил, значит в свои выходные рванешь? Если так, то позволь для компании, я тебе и оболони темной подвезу
Прибор больше не ковырял, но надеюсь все будет работать, причина вроде найдена. Затра на работе собрание, а вот в среду можно куда ни будь рвануть.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Прибор больше не ковырял, но надеюсь все будет работать, причина вроде найдена. Затра на работе собрание, а вот в среду можно куда ни будь рвануть.
Так может в сторону рузы???:drinks:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Это хорошо, что 17-го дома будем, т.к. День Варенья у меня в этот день!
Короче, начинаю обрабатывать свою жену, чтобы дала "добро" на поездку. Паш - за тобой приборчег, т. к. у меня ишо его нет...
Могу тебе Аську 250 дать ! правда за аренду придется заплатить:))) 1 день одна рыбка соленая :)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Прибор больше не ковырял, но надеюсь все будет работать, причина вроде найдена. Затра на работе собрание, а вот в среду можно куда ни будь рвануть.
в чем же причина была?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот как раз вожусь с ним. плохой контакт кассеты с аккумами и контактами на приборе. пытаюсь вытянуть их пасатижами повыше
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
вот как раз вожусь с ним. плохой контакт кассеты с аккумами и контактами на приборе. пытаюсь вытянуть их пасатижами повыше
а я блин тебе говорил...... располовинь рукоять и подогни нормально:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вот кстати есче фото штукенции(не чищеной) для с равнения с того же поля,и пломба вроде башкиров мучная.
и это тоже картечь, ей часто хвосты не обкусывали
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Так может в сторону рузы???:drinks:
Ну если Витя не сможет, то можно и в сторону Рузы. а то его на Ярославке забирать, как бы в другую сторону совсем :(

Привезли зарядку, ВЕЩ!. она оказывается еще и разряжать аккумы умеет, про это я и не знал. Полезная штука, а то я свои время от времени лампочкой высаживал. А тут включил и забыл. На индикаторе показывает степень заряда, то же удобно. Ну и то что в машине можно использовать, то же большой плюс.
Щас перезаряжаю все свои аккумуляторы :)
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху