• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
вот имеется вот такая бумажка

вожу всегда при себе
говорят уже не канает (по крайней мере наш глава Рыбнадзора так говорит) и ребят наказывали пару раз уже невзирая на эти бумажки...это мои знакомые запрос делали...от Федерации каратэ Воронежской области...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Дмитрий, как закончится нерестовый дерзай, создай прецедент по ночной охоте в своем регионе. Посмотрим, что получится.
а смысл? - у нас не прецендентное право...а нырять ночью, как и в зимний период, я естественно не перестану...:pardon:...
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Продублирую здесь. Может к теме ближе.Если лишнее -надо удалить. Письмо пришло - ответ на моё. Где-то что-то подобное я уже читал))



 

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
Может я тупой ( сори ) ... ? Растолкуйте последних три абзаца ( плиз ) ...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Начальник управления науки и образования?О_о
Бандурин?
Отчего не Завкафедрой небесных тел и астероидов?
Какого хера оно сюда рыло запиливает?И как свет фонаря в дневное время суток вредит рыбам,и,сцуко,тем паче,ракам???Усыпить долбойопа немедля!
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Когда-то в детстве слышал анекдот, что если ночью в реку посветить фонарем, раков налезет немерянно и их можно собирать руками зайдя в воду практически по-колено ))))))
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
с "другого" форума пришла рассылка:

Привет!

Вот и Волжско-Каспийские правила рыболовства пришли в Москву на утверждение. В них ст. 29 «б» вводится запрет подводной охоты в темное время суток:

«…запрещается: … «на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности И В ТОЛЩЕ ВОДЫ в темное время суток…»

Прошу организовать протестное движение и направить свои несогласия в Минсельхоз до 13 июля по эл.почте (pr.depagroprod@mcx.ru).


Можно еще звонить ответственному за общественное обсуждение лицу в Минсельхозе: Донченко Елене Сергеевне по тел. +7(499)975-44-05.

С уважением, В.Виноградов
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Мдаааа... После прочтения письма kirpi1 становится ясно, это четкая направленная программа против подвохов.... С такими темпами, скоро 50% подвохов станет ночными скубахантерами. как в пословице - не мы такие, жизнь такая... Будем охотится днем официально, а ночью не официально... Обидно одно, что брэков с сетями и электро удочками хоть *опой ешь, но на них управы нет!!!, при этом сетей на ПТИЧКЕ все прибавляется и не уменьшается... В контакте даже обнаружил клуб электроудочников, где эти *любители* открыто показывают свои девайсы и дельться информацией обучаемого характера... Тошно от этого, хоть волком вой!!!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,617
Реакции
16,430
Баллы
135
\вроде у нас пом президента -Д. Рогозин отношение имеет к подвохам - может его подключить каким нибудь образом???
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,878
Реакции
5,890
Баллы
135
\вроде у нас пом президента -Д. Рогозин отношение имеет к подвохам - может его подключить каким нибудь образом???
ему то похрен запретят или нет он как охотился с фонарем или на зимовальных ямах так и будет кто и когда думал о народе
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Не-не,идея хорошая.
Может,чувство солидарности взыграет..
Как без найта-то?
 

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
505
Баллы
93
Начальник управления науки и образования?О_о
Бандурин?
Отчего не Завкафедрой небесных тел и астероидов?
Какого хера оно сюда рыло запиливает?И как свет фонаря в дневное время суток вредит рыбам,и,сцуко,тем паче,ракам???Усыпить долбойопа немедля!

поддерживаю последнее предложение!!!
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Думаю за зиму скубой обзаведусь,чтобы встретить всероссийский запрет ночной ПО во все оружии.:pardon:
Привет дружище !!!))) :drinks: Уже обзавелся, бывший друг водолаз отдал пару спарок и еще отдельно баллон и БСДшку со всеми потрохами ... но чет не решусь никак ... жалко рыппп))):lol:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,927
Реакции
5,020
Баллы
135
Леха ДобрыйЯ кинул мне на эл.почту письмо, которое замутил и получил ответ от РОСРЫБОЛОВСТВА DIMA-VYAZ

Речь идет о запрете ПО с применением фонарей
Если плохо будет читаться с фото, попробую выложить в pdf
 

Вложения

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
В третьем абзаце разъяснения требует выполнения двух действий 1. "Обнаружение" и 2. "Ослепление", с первым понятно рыба на кукане значит обнаружил, а кто момент ослепления доказывать будет, рыба, что ли: "блин, охотник меня ослепил, а то я бы ему не далась".
Охотник будет утверждать, что с кормы заходил!
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Народ, все эти акты действуют ТОЛЬКО на водных объектах рыбохозяйственного значения.

Что такое водоем рыбохозяйственного значения? Это не любой пруд, лужа или речка. Это только тот водоем, который внесен в рыбохозяйственный реестр России! Дак вот. Для Кировской области, на сегодня, за несколько лет существования реестра, люди, кто должен этим заниматься в области - не только малые реки, но даже реку Вятка до сих пор не внесли в этот реестр! По логике, любой брак может оспорить выписку штрафа уже на этом основании.

Хотели бы запретить ночью ПО - прямо бы написали - подводная охота ночью запрещена! А то один эдак на местах толкует, а другой так. На подсветку это определение имхо изначально из промышленной добычи рыбы.
 
Последнее редактирование:

DIMA-VYAZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
1,241
Баллы
0
Леха ДобрыйЯ кинул мне на эл.почту письмо, которое замутил и получил ответ от РОСРЫБОЛОВСТВА DIMA-VYAZ

Речь идет о запрете ПО с применением фонарей
Если плохо будет читаться с фото, попробую выложить в pdf
Всем привет!!!! хочу пояснить так как мне пришел ответ с росрыболовства, но у меня не получилось выложить RDF, речь идет НЕ О ЗАПРЕТЕ использования фонаря при ПО, а совсем наоборот(читать нужно внимательнее):diablo:: приказ №417 от 13 ноября от 2013 года говорит о том, что для подводной охоты фонарь будет разрешен, ПРИКАЗ на подписи в МЮ РФ о, остается ждать совсем немного..., а в данный момент штрафуют за фонарь, 2050руб. в Рязани штраф. Всем кому не понятно читать в данном контексте пишите мне на эл. почту, я вышлю ответ росрыболовства... хотя смысла в этом уже нет дело времени, скоро законно будем охотится с фонарями..........:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху