• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
900 вполне может дать, стоит понижающий драйвер,запитаны по 700мА каждый из четырех кристаллов, суммарно значит на 8 ватт, 110 Люмен на ватт, получаем 880 люмен...
 
Последнее редактирование:

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Почитал разные отзывы по таким фонарям, нарекания конечно есть, но впринципе народ сильно не жалуется, подобные фонари велосипедисты активно пользуют в качестве фар. И вот http://www.megatorch.ru/index.php?productID=71 аналог, но цена очень кусачая.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
900люм конечно не даст, а вот 600 наверняка ну часа два на одной паре акум. на максимуме. В нем диод М-СЕ он как то запитывается по разному.
Все очень просто, сначала по люменам, может и 600 может и 700 может и под 900, все зависит от того какой спектр диода, тот который 600 будет как люмен светить температура цвета 3200-3500 К, в зависимости от бина, 700 люмен 4500-5000 К, и самый мощный конечно не 900, гдето 850 люмен очень бело-голубой будет от 6350 К, это при том что на них подают 700 мА, больше нельзя, теперь по питанию, на фотке 2 аккума 18650, емкостью 2500 мА, диод МС-Е запитан все кристаллы параллельно, получаем 3,4 В 2,8 А, т.е. при использовании понижающего драйвера на 2,8 А фонарь с учетом КПД драйвера будет работать около часа, да еще учитывая постоянное завышение китайцами разных характеристик я бы не рассчитывал на 10м, держал бы три и то ладно:mosking:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Была мысль взять вот такой http://www.szwholesale.com/romisen-rct6-1500-lumens-3mode-cree-flashlightfcrct6-p-1899.html?osCsid=c969f837e2158f54e482434aa67b3ee3 и использовать в качестве заготовки для раздельника, голова с кнопкой + литийионную акк. сборку герметичную 2*4 акк.18650, ну и драйвер туда в голову заказать соответствующий. Акк. сборку думаю от ноутбука подобрать подходящую по габаритам.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
использовать в качестве заготовки для раздельника, голова с кнопкой + литийионную акк. сборку герметичную 2*4 акк.18650, ну и драйвер туда в голову заказать соответствующий. Акк. сборку думаю от ноутбука подобрать подходящую по габаритам.
Для раздельника проще использовать свинцовый аккумулятор от бесперебойников, проще дешевле и безопасней и герметизировать ничего не надо, ну кроме головки фонаря конечно:mosking:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
13kid Раздельник = голова на передок ружья, блок акк. на заднюю часть. А по поводу опасности лит. ион. акк. ? они же для ноутбуков с защитой идут(заряд - разряд)?, и потом 8шт 18650акк. *2,4а/ч даже с погрешностью=18а/ч при 14в.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
13kid Раздельник = голова на передок ружья, блок акк. на заднюю часть. А по поводу опасности лит. ион. акк. ? они же для ноутбуков с защитой идут(заряд - разряд)?, и потом 8шт 18650акк. *2,4а/ч даже с погрешностью=18а/ч при 14в.
Что то не правильно посчитал?!:scratch_one-s_head:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,116
Реакции
38,061
Баллы
135
вечер добрый коллеги! такой вот вопросик, нужен фонарик , для охоты в дневное и вечернее время,на ружо хочу причепить :).посоветуйте пожалуйсто,я приглядел себе парочку,но не знаю ,, стоит ли оно того,?? с деньгами бяда ,,,,:(или что то лучьше можно взять за эти деньги?

с Уважением!


3770 руб.
один сверхмощный диод Luxeon Star, мощностью 40-51 люмен, время горения более 25 часов, узкий луч света, герметичен до 300 метров
Фирма: TekTite
Характеристики:
Фонари: фонари на батарейках
Описание товара:
Фонарь с корпусом из ABS пластика, одним сверхярким светодиодом Luxeon Star и узкоугольной оптикой.
Дает яркий узкий пучок света шириной 10 градусов, хорошо видимый на дальних дистанциях.
Фонарь работает от комплекта батарей более 15 часов на полной мощности плюс еще более 50 часов с постепенным снижением мощности, но освещенностью, достаточной для использования.
Питается от 3 батареек размера С.
Характеристики:
Рабочая глубина: до 300 метров
Время работы: более 15 часов при полной мощности
Освещение: эквивалентное 12 обычным диодам
Материалы: Алюминий + Лексан
Вес: 0,3 кг
Размеры: 20 см x 5 см (диаметр)



Expedition 300
3119 руб. 7-диодный, с оптической линзой, герметичен до 300 метров.Фирма: TekTite
Характеристики:
Фонари: фонари на батарейках
Описание товара:

Фонарь с корпусом из ABS пластика, 7 ультра-белыми светодиодами, дающий средний по ширине конус заливающего света.
Идеальный баланс между яркостью и экономичностью!
Фонарь работает от комплекта батарей более 40 часов на полной мощности плюс еще более 60 часов с постепенным снижением мощности, но освещенностью, достаточной для использования.
Питается от 3 батареек размера С.
Характеристики:
Рабочая глубина: до 300 метров
Время работы: более 40 часов при полной мощности
Освещение: 15 люмен
Материалы: Материалы: ABS пластик + Лексан
Вес: 0,3 кг
Размеры: 20 см x 5 см (диаметр)
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
нужен фонарик , для охоты в дневное и вечернее время,на ружо хочу причепить :).посоветуйте пожалуйсто или что то лучьше можно взять за эти деньги?

одним сверхярким светодиодом Luxeon Star и узкоугольной оптикой.
Дает яркий узкий пучок света шириной 10 градусов, хорошо видимый на дальних дистанциях.
Мое ИМХО . Для дневной и вечерней охоты не нужен дальний и узкий пучек тем более подствольник А твой дает 10 градусов???.
почитай ветку переделка Люмен 6 и 4 там линза есть 20 и50 градусов,
по габаритам конечно люмен побольше и на руже будет тяжеловат, но если его привязать не на ружо а на руку ( не намертво конечно) думаю будет работать, и рука свободна. Ну естественно и по деньгам побюджетней.

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=175
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
фонарь "Андерсен" показал в ерше..3 ватный диод..





сразу говорю - такой не пользовал..
просто впечатления от увиденного..
что можно отнести к плюсам.
1. цена - вроде называлась в районе 1200руб.
2. по предварительным взглядам - сделан аккуратно..
3. довольно компактен при таком кол -стве батареек.

что отнес бы к минусам

1.свет не солнечный.. скорее бледно голубой..холодный.
надо смотреть - как он будет работать в воде.
2. не легкий.. но можно компенсировать доппоплавком - если использовать как подствольник.
3.выключатель - надо посмотреть - удобство включения в перчатках - варежках..
 

комар

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
0
Купил в Метро фонарик "Космос LED"
описание:
- 28 мощных светодиодов
- влагозащитный корпус из анодированного алюминия
- время работы более 100 часов
- надежность в эксплуатации...
цена 211 рэ:shok:
пошел в ванную устраивать короткое замыкание:lol:
Уважаемый отпишись как он ? Полное ГЭ или апгрейд возможен?
 

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
фонарь "Андерсен" показал в ерше..3 ватный диод..





сразу говорю - такой не пользовал..
просто впечатления от увиденного..
что можно отнести к плюсам.
1. цена - вроде называлась в районе 1200руб.
2. по предварительным взглядам - сделан аккуратно..
3. довольно компактен при таком кол -стве батареек.

что отнес бы к минусам

1.свет не солнечный.. скорее бледно голубой..холодный.
надо смотреть - как он будет работать в воде.
2. не легкий.. но можно компенсировать доппоплавком - если использовать как подствольник.
3.выключатель - надо посмотреть - удобство включения в перчатках - варежках..
Вчера с Валерой были на охоте. Он со своим фонарём Torrent LED, а я с Lumen Х4. При дневном свете мой фонарь с галогеновой лампой был на высоте....Но когда стемнело, всё встало на свои места. Валерин светодиоднывй фонарь превзашёл все мои ожидания. Луч был значительно большего диаметра чем у моего Люмена и дальше пробивал толщу воды. Освещал как лампа дневного света,давая возможность рассмотреть всё до мельчайших подробностей. Его луч не растворялся в воде и взеси, в отличии от Люмена. Прозрачность воды не привышала 1,5 метра и мой фонарь ели-ели высвечивал небольшие пятнышки и крошечные фрагменты дна и под корягами :mebiro_01:
Всё познаётся в сравнении. Вот и думай какой взять фонарь по тех.характеристикам после этого. Поэтому прошу меня извинить кого невольно ввёл в заблуждение,так как сам повёлся на заявления производителей. Валера твой Torrent LED превосходит Lumen X4. Практика критерий истины ,что не говори. :Smile054:
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=3132&st=20&#entry22485
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,116
Реакции
38,061
Баллы
135
други :)!!пасибо большое за помощь, с выбором фонаря ,, тогда наверное я остановлюсь на люмене ,я его изначально приглядел,ну и две ссылочки которые сюда кинул , , но все равно думаю дай поинтересуюсь у коллег,может что другое посоветуют :)а мнения сошлись ,почти :)так что скорее всего будем lumen покупатЬ;)
 

Vlad_K

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
други :)!!пасибо большое за помощь, с выбором фонаря ,, тогда наверное я остановлюсь на люмене ,я его изначально приглядел,ну и две ссылочки которые сюда кинул , , но все равно думаю дай поинтересуюсь у коллег,может что другое посоветуют :)а мнения сошлись ,почти :)так что скорее всего будем lumen покупатЬ;)

да уж и батареек ящик в придачу тогда бери:wink:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
2 комар, даже не стал с ним заморачиваться, просто купил нормальный... если приложить руки, можно метров до 3-х нырять, но переделать придется практически все... мое мнение, оно того не стоит... (если надо - могу подарить)
а Torrent буду в субботу в десногорске испытывать:smile:
 

комар

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
0
2 комар, даже не стал с ним заморачиваться, просто купил нормальный... если приложить руки, можно метров до 3-х нырять, но переделать придется практически все... мое мнение, оно того не стоит... (если надо - могу подарить)
а Torrent буду в субботу в десногорске испытывать:smile:
Спасибо,ответ исчерпываюющий.
Удачной охоты!
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Эбсалуттно.... согласен, да еще и люксеоны... за такие бабульки...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху