• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цна подводная охота, подводная охота на Цне

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Может кто охотится или подскажет как сейчас обстоят дела на Цне в окрестностях Шацка? Особо интересуют Ямбирно, Ялтуново, Алеменьево... При такой погоде льда там быть не должно, но вот есть-ли прозрак...???
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Может кто охотится или подскажет как сейчас обстоят дела на Цне в окрестностях Шацка? Особо интересуют Ямбирно, Ялтуново, Алеменьево... При такой погоде льда там быть не должно, но вот есть-ли прозрак...???
:scratch_one-s_head:, а кудаже по твоему лед делся?
сразу говорю - долбоеба который сейчас под лед на Цне залетит, искать не буду.
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135




Вот спецом мимо проехал, фотки получасовой давности.
вот и еще,Это для кого писано?
Ведь сказано - лед можно у не увидеть, он под водой может быть.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Кстати на Цне течка разная,перед Тамбовом знаю местами сильное течение и льда нет. Мож еще где нет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Кстати на Цне течка разная,перед Тамбовом знаю местами сильное течение и льда нет. Мож еще где нет.
:scratch_one-s_head:, на фото участок с течением против которого далеко не каждый на ластах выгребет.
скорость течения на нем около 4,5 км в час.
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Увы... Вечером с домашнего может увижу. Спасибо.
UPD. Открылись. То, что я видел на днях в соцсетях совсем другое. Там не было закраин даже, просто чистая Цна без льда + уровень воды был ниже стандартного на 30-40 см.
Будем ждать весны. :)
 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Хватит уже... Не нервируйте Серегу:diablo: Итак, в течении пяти минут вывалил инфы по Цне, сколько за последние 5 лет здесь небыло:shok::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Хватит уже... Не нервируйте Серегу:diablo: Итак, в течении пяти минут вывалил инфы по Цне, сколько за последние 5 лет здесь небыло:shok::drinks:
:lol:, да пущай.
В моих местах весной-летом мутняк, всего могу и неувидеть, а к осени рыбы-раки съедят :wink:, гидрик жалко попортят, но ласты ружбайка да еще койчего сильно не пострадают :wink:.
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Как-то Куба пессимистично настроен.
Вот фото Цны в Ялтуново. Видно, что закраины значительно меньше и больше открытой воды. По течению - думаю, что быстрое, по осени в этих местах на ластах еле выгребал. уровень воды как осенью, значит течение не изменилось.
Течение именно там где закраин практически нет.
Опыта плавания зимой нет. Если бы поехал на праздники, то думаю, что попробывал бы поплавать при таком раскладе. Охотился бы или нет, не знаю, но поплавал бы - 100%.
 

Вложения

Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Если еле выгребал, то просто подумай, как будешь выгребать если прижмет к краю или не дай бог случайно залетишь туда под водой?
Еще очень большая просьба, почитай тему безопасность, прежде чем поплавать в такой воде:sad:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
сразу говорю - долбоеба который сейчас под лед на Цне залетит, искать не буду.
Если еле выгребал, то просто подумай, как будешь выгребать если прижмет к краю или не дай бог случайно залетишь туда под водой?
Еще очень большая просьба, почитай тему безопасность, прежде чем поплавать в такой воде:sad:
:lol:, да пущай.
В моих местах весной-летом мутняк, всего могу и неувидеть, а к осени рыбы-раки съедят :wink:, гидрик жалко попортят, но ласты ружбайка да еще койчего сильно не пострадают :wink:.
:smile::blush: Юр,пущай ныряют:wink:. мне какраз к новой десятке грузов не хватает:pardon:.
 
Сверху