• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Давай Петру Ивановичу на экспертизу, разберемся.
Обработка 05.11.2013 0:00:00 143016 Одинцово Уооп Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 07.11.2013 14:11:00 143005 Одинцово 5 Прибыло в место вручения 0,055 100,00
Иваныч, получи посылку!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Иваныч, получи посылку!
Завтра утром съезжу в почтовое отделение и буду разбираться почему нет извещения. Без извещения уже ездил, прикинулись, что не нашли, лишних сотрудников для поисков, мол, нет... Разберусь - доложу.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Завтра утром съезжу в почтовое отделение и буду разбираться почему нет извещения. Без извещения уже ездил, прикинулись, что не нашли, лишних сотрудников для поисков, мол, нет... Разберусь - доложу.
:drinks:
Иваныч, в принципе я не троплю, лишбы ее обратно не отправили :pardon:.
две недели прошло.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
пусть и офтоп, но всетаки ответ

фум лента на резьбе, закрученой от руки - мертвому припарка. при ударе, лента обожмется = герметичности 0; люфт в резьбе, приводящий к возникновению критических напряжений на "острых углах" и перелому в этих местах - на месте. пролюбить "ослабший" наконечник вместе с вертлявой рыбой - ноу проблем.
если наконечник и гарпун из разных нержавеек - гальванической коррозией можно пренебречь - разность потенциалов слишком мала.
если ктото из них из ХРЖ - тем более. ржавчина в 6 раз менее плотная, чем сталь, из которой она получается. соответсвенно занимает в 6 раз больший объем. резьбу заклинит и без гальваники.
и уж если герметизировать резьбовое соединение, подверженное разнонаправленным нагрузкам, то смотреть нужно в справочник loctite.......и затягивать от души
Не соглашусь. Лента на резьбе и в самом деле мало чем поможет,но грамотные наконечники, равно как и гарпуны, имеют конусное посадочное место, лента ФУМ в этом месте поможет надежно "законтрить" наконечник.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Не соглашусь. Лента на резьбе и в самом деле мало чем поможет,но грамотные наконечники, равно как и гарпуны, имеют конусное посадочное место, лента ФУМ в этом месте поможет надежно "законтрить" наконечник.
ваше право не соглашаться с тем, что я не говорил.
про "законтрить" фум лентой -- насмешили. она не пружинит, режется резьбой и иными "острыми" местами на ура.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ваше право не соглашаться с тем, что я не говорил.
про "законтрить" фум лентой -- насмешили. она не пружинит, режется резьбой и иными "острыми" местами на ура.
Что тебя насмешило, а?
Человек достаточно ясно выразил свою мысль.
или ты тролить сюда пришел?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
:drinks:
Иваныч, в принципе я не троплю, лишбы ее обратно не отправили :pardon:.
две недели прошло.
Посылку получил. А где передние части ? По задникам полной картины не сложишь. От какой нагрузки произошло разрушение ? Только ли бревна-коряги встречались на их пути? Или , как у одного моего знакомого, наконечник нашел пушечное ядро 1812 года выпуска ?:mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Иваныч, первый пост этой темы, там все сказано.
:scratch_one-s_head: я как-то смутно представляю как кончики теперь найти, коли так они для дела нужны.:smile:
на счет запредельной нагрузки не знаю, возможно, на то и прислал их чтоб разобраться, ты все таки присмотрись к местам слома :pardon:
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Что тебя насмешило, а?
Человек достаточно ясно выразил свою мысль.
или ты тролить сюда пришел?
я же написал, что меня насмешило. ФУМ лента предназначена для соединений не подвеженных динамическим нагрузкам. если отвернуть на полоборота сантехсоединение загерметизированное фумкой - пиндец, течь обеспечена.
если наконечник не откручивается в процессе охоты, на кой ляд там посторонние в лице фум.
если откручивается - грош цена этой контровке... или каждый раз перематываете???
я 12 лет работал в службе эксплуатации зданий, и накопленный опыт позволяет утверждать - ФУМ - самый простой и, в то же время, самый ненадежный метод уплотнения резьбовых соединений
с тем же успехом можно контрить резьбовые соединения поролоном. или еще какой хренью
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Вот прежде чем начинать спор хоть немного вникни в суть вопроса.
ведь говорится что наконечник должен плотно сидеть на гарпуне. Для чего это? это найдешь на форуме. Фум обеспечивает такую посадку, и это тоже найдешь на форуме.
а всякие фиксаторы резьб и прочие нано технологии это удел киберохотников, и тролей. тролей ставим к стенке :wink:. и решением революционного суда быстро пускаем в расход. :smile:
да и тема то не про фум:pardon:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Имею наконечник со сменными головками.Были случаи когда понемногу откручивались эти головки (имею такие -пуля, корона, трёхгранная). "Лечил" тоже обычной фумкой, теперь не откручивается, держится нормально.Закручивал без фанатизма- руками.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Иваныч, первый пост этой темы, там все сказано.
:scratch_one-s_head: я как-то смутно представляю как кончики теперь найти, коли так они для дела нужны.:smile:
на счет запредельной нагрузки не знаю, возможно, на то и прислал их чтоб разобраться, ты все таки присмотрись к местам слома :pardon:
Присмотрелся... , принюхался... Ну, чтобы не грузить глубокоуважаемую аудиторию всякими перлитами, мартенситами и прочими эвтектоидами :)mosking:), я тебе вышлю два наконечника. Стреляй на здоровье!:smile::drinks::bayan:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
а в чем прикол богового? кто мне расскажет?
как я понял. приоритетный рынок для пеленгаса - рф. но именно тут включены требования украинских подвохов - фонарь на ружье.:scratch_one-s_head:
я левша.. поэтому трачу дополнительное время на перекладывание ружья и тд.. тк линесброс под правшу.
пока нареканий по ружью нет. к сожалению не могу выкладывать всю рыбу из соображений законодательства рф..:wink: но разрешенная рыба тоже есть.
тестовая 70ка. налим на 14 кг
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
да.. на поплавки страшной формы не обращайте внимание.. одна запрещенная рыба у меня отняла 55ку.. после чего на тестовый повесил вот эти) для непройопа..)) по идее - 2 обтекаемых вполне хватит .( кобра)
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
... к сожалению не могу выкладывать всю рыбу из соображений законодательства рф..:wink: но разрешенная рыба тоже есть.
...
да да, помним, что прозрак не очень, крутиться на перекатах на текухе и вся из себя такая недоступная))))
Планирую ружье поменять на 70ку, послежу за тестами пеленгаса
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
так у тебя там фонарь под стволом ?
или просто такие поплавки...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
так у тебя там фонарь под стволом ?
или просто такие поплавки...
фонарь под стволом в рф. как и наличие зелинки любого мастера - признак новичка. облапошенного курсами подводой охоты от элей и тд мошенников))
просто поплавки - чтобы не проипать тестовое ружье..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
фонарь под стволом в рф. как и наличие зелинки любого мастера - признак новичка. облапошенного курсами подводой охоты от элей и тд мошенников))
просто поплавки - чтобы не проипать тестовое ружье..
тоесть 70ка с катухой (кстати какая катуха - размер) не плавает ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху