• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

galenich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
105
Баллы
43
Взял ласты у SoSedTreizera без примерки , оказались малы. Ну и решил заморочиться
порезал


затем втсавил люверсы


Ну вроде не плохо получилось (Лёха ,обратно не проси)


Люверсы брал Ф 6 мм. и высота у них 5 мм. Если будет выбор берите с высотой мм.6 ,на ластах резина толстая , держаться лучше будут.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Взял ласты у SoSedTreizera без примерки , оказались малы. Ну и решил заморочиться
порезал


затем втсавил люверсы


Ну вроде не плохо получилось (Лёха ,обратно не проси)


Люверсы брал Ф 6 мм. и высота у них 5 мм. Если будет выбор берите с высотой мм.6 ,на ластах резина толстая , держаться лучше будут.
Настоящий Мужчина! Руки явно не из .ОПЫ растут!!!!:drinks
Я BATIAL (которые снял с продажи) шнуранул, чето не айс! Буду резать полностью, ноги ЦУКО сводит! При этом задумался, как я в них раньше охотился!? На привязанной к ногам фанере наверно проще плыть!!!!
Жду ЛИДЕРЫ :smile:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: osn

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Какой рецепт? По фотке не пойму из какой калоши уха!?:smile:
Уважаемые Админы не сочтите за флейм!!!:smile:
калоши "биси дайвер" размерчик мой, но подъем поджимает. внутрь калоши банки стекло засунул и в кипящую водичку 2-3 мин. за тем газ выключил и чуть дал настоятся:mosking: вынул, калоши остыли, банки достал ну и вроде помогло.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
калоши "биси дайвер" размерчик мой, но подъем поджимает. внутрь калоши банки стекло засунул и в кипящую водичку 2-3 мин. за тем газ выключил и чуть дал настоятся:mosking: вынул, калоши остыли, банки достал ну и вроде помогло.
Лидеры под Бисишки заказал! Когда мерил 43-44 был дискомфорт, следующий размер 45-46 под валенки придется одевать... Возможно тоже буду уху варить!!!:smile:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Что, советуете, хороша уха из BS? Наварить, чтоль, и мне, а то в семерках носках давят с боков, что аж плавать не хочется...
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Что, советуете, хороша уха из BS? Наварить, чтоль, и мне, а то в семерках носках давят с боков, что аж плавать не хочется...
Дим вари!:smile: Даже не сомневайся! Потом расскажешь! Мои уже неделю в холодец на балконе превращаются! Все руки (или ноги) не дойдут сварить щщщец !!!:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
ИМХО.Так как ВSески сделанны из резины, то можно хоть борщ варить, хоть уху, но все равно не получится.Я что только с ними не делал...И варил и строй феном грел они все равно приобретают свою первоначальную форму.Правда не сразу.В итоге сделал шнуровку.Щас нормально.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
ИМХО.Так как ВSески сделанны из резины, то можно хоть борщ варить, хоть уху, но все равно не получится.Я что только с ними не делал...И варил и строй феном грел они все равно приобретают свою первоначальную форму.Правда не сразу.В итоге сделал шнуровку.Щас нормально.
Обидно, что мне и не хватает каких-то милимметров, в пятерке гуд
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Все эти варки хороши конечно. Но все равно с растянутой на 5-ку в 7-ку можно влезть, но на 9-ку лучше иметь отдельные ласты. Оптимальный вариант это две пары ласт (как минимум) под разные сезоны.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
L-G шнуруй смело! Под девятый носок влет подойдут! Тока калошу целиком придется резать! Я недавно шнуранулся под 9 мм (ласты изначально были под 7 мм) чуть ласты не поуплывали, хреново шнурки заятянул! :smile:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Под девятку у меня другие ласты, уже шнурованные))). А вот на 5-7 хотелось бы, чтоб одни и те же калоши комфортно сидели. Бушовские хорошо на ноге были, а вот бээски жмут...
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Re: Ласты жмут

ИМХО.Так как ВSески сделанны из резины, то можно хоть борщ варить, хоть уху, но все равно не получится.Я что только с ними не делал...И варил и строй феном грел они все равно приобретают свою первоначальную форму.Правда не сразу.В итоге сделал шнуровку.Щас нормально.
Подтверждаю! Bs хоть чем разогревай-бесполезно! Фен быстрее спалишь:smile: Тока резать, зато захотел пятерки одел, захотел девятки. Резина очень мягкая, дырки лучше не сверлить, может получиться бархома!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Еще из личного опыта! Очень большое значение имеют какие носки (по крайне мере у меня так). Что только на ногу не натягивал но на тех носках, где есть на наружной стороне носка шов, мне как оказалось совсем не подходят.А именно, через какое то время ногу начинает сводить. Видимо шов жмет на какой то сосуд, или вену.И вот после приобретения носков без шва, проблема частично разрешилась. Частично, потому что для 9мм носков все равно надо резать.Но это уже другая история и другие ласты.ИМХО.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Ласты жмут

и не только носки(швы и все такое, и размер и ширина галоши имеют значение.А ещё и и про подъем стопы не стоит забывать-у каждого свой.Так ,что ласту надо дома подгонять в ванной..:))На зиму однозначно маресовские калошки тонкие резиновые-ГУД! Омер конечно понадежней в смысле толщины тем паче плюс ширина под стопу.,но для меня марес хорошо.Бушка тоже нормально-но ширина (полнота)у них меньше будет.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ласты жмут

и не только носки(швы и все такое, и размер и ширина галоши имеют значение.А ещё и и про подъем стопы не стоит забывать-у каждого свой.Так ,что ласту надо дома подгонять в ванной..:))На зиму однозначно маресовские калошки тонкие резиновые-ГУД! Омер конечно понадежней в смысле толщины тем паче плюс ширина под стопу.,но для меня марес хорошо.Бушка тоже нормально-но ширина (полнота)у них меньше будет.
Совершенно верно! Но про носки я написал из за того что просто очень обрадовался когда купил новые носки Буша Мундиаль и в них отныряв около 5ти часов не ощутил ни какого дискомфорта.....Да, галоши Марес.:bayan:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Подтверждаю! Bs хоть чем разогревай-бесполезно! Фен быстрее спалишь:smile: Тока резать, зато захотел пятерки одел, захотел девятки. Резина очень мягкая, дырки лучше не сверлить, может получиться бархома!
Дырки лучше как раз сверлить ! - только не сверлом , а заточеной трубочкой .
Для лучшей сверляемости перед каждым засверлом кончик трубки окунуть в ферри - не разбавленное ! - убиваем сразу два зайца :
1 - сверлится как по маслу - хотя ферри что то типа того и есть .
2- после сверления 4-5 отверстий ( больше не стОит) , нужно вынуть из патрона трубку и выдавить резиновые кругляшки - с тупой стороны !!! чтобы кромку не повредить - опять же по смазанному оно легче !

Под низ деревянную дощечку и не надо сильно давить .
Отверстие получается ИДЕАЛЬНОЕ !
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Дырки лучше как раз сверлить ! - только не сверлом , а заточеной трубочкой .
Для лучшей сверляемости перед каждым засверлом кончик трубки окунуть в ферри - не разбавленное ! - убиваем сразу два зайца :
1 - сверлится как по маслу - хотя ферри что то типа того и есть .
2- после сверления 4-5 отверстий ( больше не стОит) , нужно вынуть из патрона трубку и выдавить резиновые кругляшки - с тупой стороны !!! чтобы кромку не повредить - опять же по смазанному оно легче !

Под низ деревянную дощечку и не надо сильно давить .
Отверстие получается ИДЕАЛЬНОЕ !
так как руки из жопы отдал в ремонт обуви дырки вырубили пробойником... все сделали идеально при мне за 10 мин вместе с шнурками обошлось 500 р:bayan:
 
Сверху