• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kusto

охота это жизнь
Зарегистрирован
Сообщения
210
Реакции
155
Баллы
0
Парни если хотите покопать и поохотится и отдохнуть есть шикарное место горшки 12-13 век прозрак 5-6 метров рыба разная река Воронеж село карачун могу фотки вывесить если хотите
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
мы все хотим!!!!!!вывешивай конечно!!!!
 

kusto

охота это жизнь
Зарегистрирован
Сообщения
210
Реакции
155
Баллы
0
ну вот я неуспел:sorry: жена вывесила :wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
класс, на фото где дача на высоком берегу- место перспективное, могло быть городище раньще- ибо похоже самый высокий берег в округе
 

kusto

охота это жизнь
Зарегистрирован
Сообщения
210
Реакции
155
Баллы
0
Карачун испокон веков считается горшечной деревней она раньше стояла на берегу а когда речка поменяла русло то деревня переползла повыше на бугор а здесь река размыла старую стоянку деревни есть даже место где размыло кладбище старинное народ там находил драгоценности
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Паш, сенкс, все рекомендации пока не выполнил, но уже прогресс. Вся фигня была видимо от разбалансировки. но вчера прошелся по катушке антигравием два раза, одел защиту, все собрал. Блок пока еще не герметезировал, попозжа.
Сегодня после работы, рванул за Солнечногорск. там пара деревенек по Шуберту была. В одной был уже, пятак масонский поднял и медальку.. Проезжая мимо места где была вторая деревенька, увидел пара машин у обочины. с чего бы это в чистом поле пустые машины?? приехал на то место где пробовал копать, тогда высокая трава толком не дала походить. А там пипец просто, все перерыто и ни одна ямка не закопана :( походил два часа, ничего не нашел. потом уж рванул в сторону леса искать клад :) но не дошел, темнело уже. нашел участочек, с него поднял несколько винтовочных гильз пережованых, одну пистолетную и не в далеке гильза от чего то поболе, типа сорокапятки может. все гильзы чуть не узлом завязаны.. как я понимаю это было или уже за деревней или самая окраина. Уроды которые там были до меня, очень расстроили :( А прибор как подменили, ТИШИНА, ни одного фантома. я его еще по приезду на поле, отбалансировал и системный баланс сделал и по грунту. щас просто кайф :))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
........ щас просто кайф :))
:victory:поздравляю с победой над прибором, теперь в полной готовности к выходным. Я вчера подготовил прибор тоже, наточил лопату, зарядил акумы и уже мыслями на поле (в направлении С.Посада). Правда пешком, но ничего...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Андрей, я ж говорил, с этим аппаратом нужно подружитться, но блок все равно нужно загерметизировать и плату обязательно покрыть лаком, не поленись
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш, а у меня надо данные процедуры делать.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Паш, а у меня надо данные процедуры делать.
Вить, по идее не помешают
1. Разобрать блок, побрызгать плату влаговытесняющим спреем для электроники "контакт". (на всякий случай, залачка плат очень хорошая)
2. Заткнуть отверстие рукоятки изнутри блока куском пенопласта, сверху залить герметиком (случался у пользователей залив водой электроники сквозь штангу, при поднятии прибора катушкой вверх в дождь)
3. В первых выпусках приборов, динамик не был приклеен по всему периметру, и дождь мог проникать через него. Если у вас такой, проклейте. Самому динамику вода пох, он пластиковый и абсолютно герметичный.
4. Посадить переднюю панель на герметик полностью по всему периметру, заднюю по нижней и боковым кромкам (верх для вентиляции).
5. Перед закрытием киньте в блок пару пакетиков селикогеля, против запотевания, крышку по периметру тоже на герметик.

И можете смело работать под проливным дождём. За такую "доработку" АКАвцы дали обещание гарантии не лишать. Только не ковыряйтесь в самой электронике, тогда лишат
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, я ж говорил, с этим аппаратом нужно подружитться, но блок все равно нужно загерметизировать и плату обязательно покрыть лаком, не поленись
Сделаю, обязательно. Так все таки оставлять на блоке щели для вентиляции или совсем герметично загерметизировать лучше? Там есть что то греющееся? Ща спрошу у Львовича на ревьюдетекторе
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сделаю, обязательно. Так все таки оставлять на блоке щели для вентиляции или совсем герметично загерметизировать лучше? Там есть что то греющееся? Ща спрошу у Львовича на ревьюдетекторе
можешь львовича и не торгать, закрывай все герметично, все равно, это я с землеройка кинул сюда, я делал иначе, у меня не герметично закрыто отверстие ручки, а блок герметичен... кстати, вентиляция все равно есть, через щели у разьема и включателя, так что все остальное можешь герметизировать все.... крайний выезд показал, что ничего не потеет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху