• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чип тюнинг двигателя, плюсы и минусы чип тюнинга

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Еще как избавиться.:bayan:
Не смешите людей, чипом от турбоямы никак не избавится,да можно сделать что-бы на низах турбина дула больше ,но не более, для полного сглаживания лага нужна вторая турбина.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Не смешите людей, чипом от турбоямы никак не избавится,да можно сделать что-бы на низах турбина дула больше ,но не более, для полного сглаживания лага нужна вторая турбина.
...наверно даже механическая или даже электрическая воздуходувка
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
Если кому нужно... Я чиповался у Paulus - са. Но по-моему он корейцев только чипует... Отзывов про его чиповку на просторах интернета море. Тел так же можно найти в инете.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Не смешите людей, чипом от турбоямы никак не избавится,да можно сделать что-бы на низах турбина дула больше ,но не более, для полного сглаживания лага нужна вторая турбина.
Спорить я с вами не буду, позвоните в контору АБТ да и в любую другу с хорошим авторитетом и проконсультируйтесь, при грамотной настройке программы, добиваются практически полного сглаживания турбоямы, особенно на новых двигателях. НА старых машинах это сделать можно не везде.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Спорить я с вами не буду, позвоните в контору АБТ да и в любую другу с хорошим авторитетом и проконсультируйтесь, при грамотной настройке программы, добиваются практически полного сглаживания турбоямы, особенно на новых двигателях. НА старых машинах это сделать можно не везде.
Смысла звонить в контору я не вижу-это удел людей далеких от механики и гаечных ключей, что-бы слушать сладкие слова "продавана" воздуха за не маленькие деньги, вопрос турбоямы давно решен япоми и америкосами,в первом случае установкой второй тупбины,которая дует на низах, во втором случае механическим компрессором.Для того что-бы грамотно сделать дизель из стокового, в заряженную зажигалку нужно не мало средств и работы, проще и дешевле собрать бензинку с механическим компрессором на обычном атмо двигле.:pardon:
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Может быть мех.компрессор и не нужен,нужна воздуходувка с постоянным расчётным давлением наддува для низов,далее подхватит турбокомпрессор.Воздуходувка обеспечит небольшой запас воздуха при малых оборотах и резком повышении кол-ва топлива,ну и обеспечит лучшую продувка цилиндра от остаточных газов в глухих зонах цилиндра.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Может быть мех.компрессор и не нужен,нужна воздуходувка с постоянным расчётным давлением наддува для низов,далее подхватит турбокомпрессор.Воздуходувка обеспечит небольшой запас воздуха при малых оборотах и резком повышении кол-ва топлива,ну и обеспечит лучшую продувка цилиндра от остаточных газов в глухих зонах цилиндра.
Тык электродув есть уже на многих машинах,но он выполняет другую функцию,наддув в режиме прогрева двигателя, что-бы обеспечить экологию и уберечь катализатор от не сгоревшего топлива, так как не хватет наддува в режиме холостого хода.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Если кому нужно... Я чиповался у Paulus - са. Но по-моему он корейцев только чипует... Отзывов про его чиповку на просторах интернета море. Тел так же можно найти в инете.
Вовка привет, а как у тебя после ентого с расходом топлива?!! А то про многие чиповки читаю.. все гуд, а вот расход на холостых в 2-раза больше..:scratch_one-s_head: а пробок у нас много(((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
на аппетит н7е жалуются))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
в твоем Володь случае правильнее "н3е жалуется":mosking::drinks:
а то вот тоже чиповку Туксону хочу сделать, коль он от меня уезжать не хочется, ему со мной интересно и позновательно:pardon: а то немного не хватат крутящего в грязюке и на мега Воронежских подъемах.
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
Вовка привет, а как у тебя после ентого с расходом топлива?!! А то про многие чиповки читаю.. все гуд, а вот расход на холостых в 2-раза больше..:scratch_one-s_head: а пробок у нас много(((
Расход чутка увеличился но и машинка ожила пропала "тупость" при разгоне :drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Расход чутка увеличился но и машинка ожила пропала "тупость" при разгоне :drinks:
У меня на санте уменьшился !! Там ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от качества программы. Получается как , если педаль в пол то расход конечно больше стал, но после чиповки пропала нужда жать в пол педаль( в редких случаях на обгонах ) А скажем расход при монотонной езде , скажем в 100км/ч после чиповки стал меньше на 0.5 литра. До чиповки мах скорость была 160км/ч (пробовал больше не едет) после 170км/ч
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Вчера чипанул Шкоду Октаху 1.8 tsi на мешалке в REVO на Рябиновой (Можайское шоссе). Прошился на 95 бенз. Ураган!!! Около 200 л.с. на выходе. Вторая вся в букс уходит( при отключенной антибуксе :))) , нажимаю в тапку на 3 передаче. Включили множество различных функций, которые у диллеров-шуллеров считаются допами! Цена чипа 18000 руб.
Теперь надо тормозной парашют замутить! :)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вчера чипанул Шкоду Октаху 1.8 tsi на мешалке в REVO на Рябиновой (Можайское шоссе). Прошился на 95 бенз. Ураган!!! Около 200 л.с. на выходе. Вторая вся в букс уходит( при отключенной антибуксе :))) , нажимаю в тапку на 3 передаче. Включили множество различных функций, которые у диллеров-шуллеров считаются допами! Цена чипа 18000 руб.
Теперь надо тормозной парашют замутить! :)))
ты только с таким крутящим моментом в пробках и на бездорожье сцепление не потеряй....:wink::drinks:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А сколько вышел крутящий момент кстати? Лошади лошадьми
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот прочитал тему И хотел спросить . честое слова без шуток .

А зачем делают эту операцию?? на заводе же все нестроено и проверено тысячи раз
вот если бы например были гонки то понятно . Нужно выбить максимум из того что разрешают правила гонок. А чипуют свои машины. Почему просто не купить ту машину которая вас устроит без переделок. В кратце зачем чипуют машину которая отлажена ??? Ведь сложно представить программы на заводе были бы хуже чем те что ставят в сервисе. или есть что то что до меня недоходит. понятно что вы поставили другие колеса побольше тогда да
а так зачем????
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
В грязюке согласен, можно вкрячиться по самые пороги и глубже!:)) Все хорошо в меру! :)) Внедорожнику-лечебные грязи! Недоприводу- раслабляющий асфальт! Подвоху- прозрак! :))
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
вот прочитал тему И хотел спросить . честое слова без шуток .

А зачем делают эту операцию?? на заводе же все нестроено и проверено тысячи раз
вот если бы например были гонки то понятно . Нужно выбить максимум из того что разрешают правила гонок. А чипуют свои машины. Почему просто не купить ту машину которая вас устроит без переделок. В кратце зачем чипуют машину которая отлажена ??? Ведь сложно представить программы на заводе были бы хуже чем те что ставят в сервисе. или есть что то что до меня недоходит. понятно что вы поставили другие колеса побольше тогда да
а так зачем????
Всегда хочется чего-нибудь для души!:)) А запас мощности никогда не повредит.:))
 
Сверху