• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Утомил ты уже реально. Ты стал обычного форумного тролля напоминать.
Да так и есть, ничего толкового не говорит, просто перешел на "личности" и оскорбляет, я бы на месте модераторов давно бы успокоил такого деятеля:new_russian: Сам прочитай чего ты пишешь, начал наезжать сначала из за фонаря, потом начал наезжать типа Freeman охотится не умеет, ты название ветки вообще читал?:shok:

А что касается развода лохов и так далее, так вот скажу так. Китайская штамповка если часто пользоваться долго не живет, максимум 2 года, и это всем становится известно. Причем скорее всего за это время там придется поменять пару диодов или драйвер. Таким образом в моем понимании "хрустальный впариватель" то как раз тот кто продает такой товар. Полностью согласен с Толяном, у китая одно достоинство это копеечная цена, а так тоже считаю что свет чаще синюшный чем "нейтральный".
Пытаешься уронить авторитет человека который принес народу намного пользы чем ты.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
G.e.s.s.e.r.k
Я от тебя вестей сегодня жду. Остальное проехало мимо ушей.
Тролль на то и тролль, что даже поднял на свет божий тему древнюю)))
Правда он упустил такой момент как то что это фонарик вроде все еще в работе и жалоб на него не было.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
...................................
Анатолия (freeman) понимаю как человека который ваяет, просто что то делает, всегда рассказывает на какие грабли наступал и как их обойти другим, а что касается ценников то тут все просто, каждый оценивает свой труд сам. Кто то великий альтруист и готов всю жизнь за идею, кто то пытается заработать, и каждый по своему прав. Так что предлагаю вообще не учитывать ценники в подобных спорах:drinks:
И я его прекрасно понимаю,но время не стоит на месте и когда уважаемый Анатолий доделает и доведёт свой фонарь "до ума"и пустит в "массы"это будет настолько дорогое изделие,что триста раз подумаешь-а оно мне надо?Это к тому что самодельные разроботки это хорошо для 1-4 штук.Для себя.А на продажу.....хех...вспомните ружьё"таймень"первые модели нормальные,а как пошло в массы-конструктор"умелые руки"-там подкрути,тут довинти..Вот у меня фонарь.самоделка.Не я делал-другие есть мастера.Там самодельный только корпус.Остальное-Китай.Светит как паровоз(Alfi)спросите,батареек хватает на всю ночь-5-6 часов,хотя должен признать-через 4 часа непрерывного света малость тускнеет.Да.малость дороговат-150 евро,но!не боитса "северной воды",пофиг где светить ему-на воздухе или под водой.чтоб не быть голословным,сейчас будут фотографии.
 

Вложения

Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Juri66
Я не делаю на продажу - это хобби, мне это нравится. Но просто мне не по карману иметь столько фонарей- поэтому я их продаю.
По фонарю. Он до ума по сути доведен и благодаря еще одному человеку (интрига) скоро должен обрести новый и цивильный корпус который можно будет делать массово.
Все что использовано в наработках будет работать даже при полном затоплении конструкции - я же сказал фонарь для подвоха))
И да он будет по меркам некоторых дорогим - но причина это качество.
Все основные компоненты известны и уже обкатаны.
Будет несколько типов основной комплектации зависящих от условий охоты - но гарантирую что люди почувствуют разницу в восприятии подводного окружения.
Это одна из причин почему я так мало писал по ксене последние года 1.5 - я был занят испытаниями.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Juri66
Я не делаю на продажу - это хобби, мне это нравится. Но просто мне не по карману иметь столько фонарей- поэтому я их продаю.
По фонарю. Он до ума по сути доведен и благодаря еще одному человеку (интрига) скоро должен обрести новый и цивильный корпус который можно будет делать массово.
Все что использовано в наработках будет работать даже при полном затоплении конструкции - я же сказал фонарь для подвоха))
И да он будет по меркам некоторых дорогим - но причина это качество.
Все основные компоненты известны и уже обкатаны.
Будет несколько типов основной комплектации зависящих от условий охоты - но гарантирую что люди почувствуют разницу в восприятии подводного окружения.
Это одна из причин почему я так мало писал по ксене последние года 1.5 - я был занят испытаниями.
Вот-про что и разговор.для себя.Скажу от себя-мне как пользователю-прогульщику уроков физики откровенно говоря до "по пояс будет"сколько там Кельвинов вольто-ампер....мне главное:компактность,лёгкость в обращении и что самое главное-БЕЗОПАСТНОСЬ!,чтоб не плавать обмотанным проводами и на поясе автомобильные аккумуляторы:mosking:удачи тебе в разработках!потом не забудь фотографии выложить,желательно подводные.Над водой-не интересная картинка.:drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
И я его прекрасно понимаю,но время не стоит на месте и когда уважаемый Анатолий доделает и доведёт свой фонарь "до ума"и пустит в "массы"это будет настолько дорогое изделие,что триста раз подумаешь-а оно мне надо?Это к тому что самодельные разроботки это хорошо для 1-4 штук.Для себя.А на продажу.....хех...вспомните ружьё"таймень"первые модели нормальные,а как пошло в массы-конструктор"умелые руки"-там подкрути,тут довинти..Вот у меня фонарь.самоделка.Не я делал-другие есть мастера.Там самодельный только корпус.Остальное-Китай.Светит как паровоз(Alfi)спросите,батареек хватает на всю ночь-5-6 часов,хотя должен признать-через 4 часа непрерывного света малость тускнеет.Да.малость дороговат-150 евро,но!не боитса "северной воды",пофиг где светить ему-на воздухе или под водой.чтоб не быть голословным,сейчас будут фотографии.
Я вообще не понимаю почему вы все так рассуждаете. Причем тут вообще цена? Он вообще никому ничего не навязывает, экспериментирует и по возможно продает за вполне вменяемые деньги. Все адекватные прекрасно понимают что огромных денег так не заработаешь, а продает он скорее всего для того что бы отбить потраченные на те же эксперименты средства. Существуют фонари стоимостью за 3000$, и что самое интересное они неплохо продаются.
Отсюда вывод: Какая разница в какой ценовой категории он будет работать, в любом случае есть те кому интересно то что он делает.

А то что ты выложил не интересно даже по той причине что банки такого форм-фактора не делает ни один нормальный производитель и ты обречен тарится китайским низко сортом.

Если говорить по существу, то цена фонаря это совокупность его себестоимости + наценки производителя, причем чем дороже технология и качественнее материалы тем дороже изделие.

Как я смотрю тут многие пытаются сравнить мерседес и запорожец. лоббируя интересы последнего, мол типа и тот едет и тот, у обоих багажник есть, и нет смысла платить за кожаный салон. Понятное дело что форум известный и чем больше споров выиграешь тем больше продажи, так как общественное мнение никто не отменял, но все почему то забывают что спор должен быть в виде аргументов, а не банальной попытки унижения и поиска каких то сомнительных доводов.

Я так же как и Freeman ваяю себе сам и никого не слушаю:drinks:


 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Причем учитывая стоимость такой самоделки и зная цену китайских "аналогов" понимаю что в массы такое точно не пойдет, так как "доброжелатели" с коммерческими наклонностями будут до талого пытаться измазать говном:pardon:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ну попытаюсь объяснить при чом тут цена.Как я понял,он делает для себя-это хобби такое у человека,я прекрасно его понял и уважаю его хобби-мне больше не надо доказательств.А цена тут вот при чом.Перед тобой лежат два фонаря.параметры одинаковые.светят одинаково-герметичность корпуса на высоком уровне.один стоит 100 евро.другой стоит 300.материал для изготовления один использован.Понимаешь?и мне человек.который сделал фонарь за 300 говорит,вот я его разрабатывал 10 лет.не спал ночами и эксперементировал.Я уважаю этого мастера,да молодец.Но куплю тот что дешевле.....теперь по твоему сравнению с "мерседесом "и запорожцем"...скажи,а что в этом новом фонаре при включении сопровождение идёт звуковое...или что,стабилизатор стоит поля от "дрожащих рук"?чем ,вот скажи мне как просто ныряющему-ЧЕМ этот фонарь будет отличаться от моего?тем что контакты пропаяны серебром?ну и что?диоды он сам лично делал?сомневаюсь.так чем он лучше моего?тем что он лучше?мне мастер при продаже сказал так-гарантия 5 лет.прошло два.И если не быть идиотом-за срок ничего не случитса.так чем твой будующий "мерседес"лучше?только не говори мне про кельвины-джоули.Скажи мне как простому охотнику-рыба сама будет на кукан кидаться,увидев такой фонарь?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Я вообще не понимаю почему вы все так рассуждаете. Причем тут вообще цена? Он вообще никому ничего не навязывает, экспериментирует и по возможно продает за вполне вменяемые деньги. Все адекватные прекрасно понимают что огромных денег так не заработаешь, а продает он скорее всего для того что бы отбить потраченные на те же эксперименты средства. Существуют фонари стоимостью за 3000$, и что самое интересное они неплохо продаются.
Отсюда вывод: Какая разница в какой ценовой категории он будет работать, в любом случае есть те кому интересно то что он делает.

А то что ты выложил не интересно даже по той причине что банки такого форм-фактора не делает ни один нормальный производитель и ты обречен тарится китайским низко сортом.

Если говорить по существу, то цена фонаря это совокупность его себестоимости + наценки производителя, причем чем дороже технология и качественнее материалы тем дороже изделие.

Как я смотрю тут многие пытаются сравнить мерседес и запорожец. лоббируя интересы последнего, мол типа и тот едет и тот, у обоих багажник есть, и нет смысла платить за кожаный салон. Понятное дело что форум известный и чем больше споров выиграешь тем больше продажи, так как общественное мнение никто не отменял, но все почему то забывают что спор должен быть в виде аргументов, а не банальной попытки унижения и поиска каких то сомнительных доводов.

Я так же как и Freeman ваяю себе сам и никого не слушаю:drinks:


ну молодец!удачи в разработках....вопрос только-диоды у тебя какой страны?сам делал в подвале или всё таки из Китая?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
ну попытаюсь объяснить при чом тут цена.Как я понял,он делает для себя-это хобби такое у человека,я прекрасно его понял и уважаю его хобби-мне больше не надо доказательств.А цена тут вот при чом.Перед тобой лежат два фонаря.параметры одинаковые.светят одинаково-герметичность корпуса на высоком уровне.один стоит 100 евро.другой стоит 300.материал для изготовления один использован.Понимаешь?и мне человек.который сделал фонарь за 300 говорит,вот я его разрабатывал 10 лет.не спал ночами и эксперементировал.Я уважаю этого мастера,да молодец.Но куплю тот что дешевле.....теперь по твоему сравнению с "мерседесом "и запорожцем"...скажи,а что в этом новом фонаре при включении сопровождение идёт звуковое...или что,стабилизатор стоит поля от "дрожащих рук"?чем ,вот скажи мне как просто ныряющему-ЧЕМ этот фонарь будет отличаться от моего?тем что контакты пропаяны серебром?ну и что?диоды он сам лично делал?сомневаюсь.так чем он лучше моего?тем что он лучше?мне мастер при продаже сказал так-гарантия 5 лет.прошло два.И если не быть идиотом-за срок ничего не случитса.так чем твой будующий "мерседес"лучше?только не говори мне про кельвины-джоули.Скажи мне как простому охотнику-рыба сама будет на кукан кидаться,увидев такой фонарь?
Вот тут и есть заблуждения.
Пойдем по пунктам:
1) Диоды другие, совсем другие
2) Материал другой
3) Драйвера другие и имеют кпд не 60-65% а более 90)) в некоторых режимах 96-98%
4) Элементная база другая

Так что мы сравниваем то? Это разные по уровню изделия.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
ну попытаюсь объяснить при чом тут цена.Как я понял,он делает для себя-это хобби такое у человека,я прекрасно его понял и уважаю его хобби-мне больше не надо доказательств.А цена тут вот при чом.Перед тобой лежат два фонаря.параметры одинаковые.светят одинаково-герметичность корпуса на высоком уровне.один стоит 100 евро.другой стоит 300.материал для изготовления один использован.Понимаешь?и мне человек.который сделал фонарь за 300 говорит,вот я его разрабатывал 10 лет.не спал ночами и эксперементировал.Я уважаю этого мастера,да молодец.Но куплю тот что дешевле.....теперь по твоему сравнению с "мерседесом "и запорожцем"...скажи,а что в этом новом фонаре при включении сопровождение идёт звуковое...или что,стабилизатор стоит поля от "дрожащих рук"?чем ,вот скажи мне как просто ныряющему-ЧЕМ этот фонарь будет отличаться от моего?тем что контакты пропаяны серебром?ну и что?диоды он сам лично делал?сомневаюсь.так чем он лучше моего?тем что он лучше?мне мастер при продаже сказал так-гарантия 5 лет.прошло два.И если не быть идиотом-за срок ничего не случитса.так чем твой будующий "мерседес"лучше?только не говори мне про кельвины-джоули.Скажи мне как простому охотнику-рыба сама будет на кукан кидаться,увидев такой фонарь?
То что делаю, я делаю для себя. Откуда следует что помимо кельвинов и джоулей есть еще куча требований, которые ну никак не умещаются в том что нам предлагает всеми любимая поднебесная. Начнем с того что даже корпус сделать не так просто как хотелось бы. Большинство скажут "А зачем изобретать велосипед, когда есть готовые?", и в принципе будут от части правы, но в моем случае мне нужна была кнопка под пальцем, так как я не мотаю фонарь к ружью и не перевариваю все эти вращающиеся кольца и торцевые кнопки. То сколько стоят хорошие аккумуляторы и зарядники ни для кого не секрет. А что касается самой электроники то я взял качественную проверенную вместо китайского кота в мешке. Такая и аккумы не убьет, диод не за кипятит и в воде не утонет. Я думаю этого вполне достаточно для того что бы сделать выводы, все это делается для себя любимого, ну или на крайняк для узкого круга тех кому это интересно.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Вот тут и есть заблуждения.
Пойдем по пунктам:
1) Диоды другие, совсем другие
2) Материал другой
3) Драйвера другие и имеют кпд не 60-65% а более 90)) в некоторых режимах 96-98%
4) Элементная база другая

Так что мы сравниваем то? Это разные по уровню изделия.
хорошо.не буду спорить-как я уже сказал в физике я прогульщик.я практик.Корпус сверхлёгкий вероятно...когда можно увидеть изделие на фотографиях надводно-подводных?сколько вес полный изделия?габариты-200мм или меньше?как видишь меня интересует чисто практическая сторона.Короче буду ждать фоток-отчотов,надеюсь выложишь.а то тут один изобретал приспособление для выковыривания стрелы из брёвен-да что то отчота нет.наверное в фотоаппарате батарейки сели.:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Скажем так.
Нас двое и есть два типа "наших" изделия и два варианта что родились от компромисса.
Я же говорю если с производством корпусов все пойдет на лад - будет ветка с полным описанием.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
То что делаю, я делаю для себя. Откуда следует что помимо кельвинов и джоулей есть еще куча требований, которые ну никак не умещаются в том что нам предлагает всеми любимая поднебесная. Начнем с того что даже корпус сделать не так просто как хотелось бы. Большинство скажут "А зачем изобретать велосипед, когда есть готовые?", и в принципе будут от части правы, но в моем случае мне нужна была кнопка под пальцем, так как я не мотаю фонарь к ружью и не перевариваю все эти вращающиеся кольца и торцевые кнопки. То сколько стоят хорошие аккумуляторы и зарядники ни для кого не секрет. А что касается самой электроники то я взял качественную проверенную вместо китайского кота в мешке. Такая и аккумы не убьет, диод не за кипятит и в воде не утонет. Я думаю этого вполне достаточно для того что бы сделать выводы, все это делается для себя любимого, ну или на крайняк для узкого круга тех кому это интересно.
ой,оставим этот ненужный спор.давай подождём фотографий изделия.Очень хотелось бы увидеть свет этого фонаря под водой,но увы!многие не делают таких фоток-нет фотика.А жаль.Потому что"пятно на воздухе"и под водой-отличаютса .Ты доволен свои фонарём?молодец.сам сделал корпус для него?вообще круто!я вот токарить не умею.поэтому мне мастер и делал корпус.Я доволен.так что будем ждать отчота от уважаемого самоделкина.Я точно буду следить за темой-интересно.что такое получитса.:drinks:А может и выкуплю один.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Есть и фотик есть и камера)) Gopro BE - хватит за глаза. Но не уверен что все будет во время))
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
ну молодец!удачи в разработках....вопрос только-диоды у тебя какой страны?сам делал в подвале или всё таки из Китая?
Из твоего поста получается что кроме китайцев никто не делает диоды? Вообще китайцы их только подделывают. А если по сути то там могут быть различные производители, скажем так на выбор из некого перечня. А что касается разработок, плаваю 2 года с ним уже, и никаких проблем не знаю. А вот китайцев за это время десяточка два реанимировал:pardon:

Зачем мне чего то кому то доказывать, ведь для меня все и так понятно.:wink:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
.Ты доволен свои фонарём?молодец.сам сделал корпус для него?вообще круто!я вот токарить не умею.поэтому мне мастер и делал корпус.Я доволен.так что будем ждать отчота от уважаемого самоделкина.Я точно буду следить за темой-интересно.что такое получитса.:drinks:А может и выкуплю один.
Фонарем доволен, то чего я от него хотел получаю в полном объеме.
Токарить я к сожалению тоже не умею, да собственно мне это и не нужно, но зато умею работать в чертежных программах, а следовательно и разработать модель корпуса и сделать чертежи для токаря. Фонарик сейчас такой какой он есть, и разрабатывать в нем больше нечего. Щас делаю себе фонарик под другие условия, с другой оптикой.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Производитель подводных фонарей «HunterProLight» для подводной охоты и дайвинга.

[MEDIA]http://youtu.be/JaeL_hVDEQY[/MEDIA]
[MEDIA]http://youtu.be/Vlb0ky6dGjk[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Макс50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
451
Баллы
53
Охочусь с таким фонарём этот сезон. Как-то даже терял его, когда от бобра съё...ал, но через неделю нашел. Только вместо штатных аккумуляторов панасоники Роман установил. Меня полностью устраивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху