• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
поршень рассыпался, я ж тебе звонил говорил про это
А я тебе что сказал, обратиться к Володе, а лучше к Петру Ивановичу, а ты ...:mosking:
А почему сразу не обратился ко мне ? Поменять могу на новый.
Спасибо, Петр Иванович, ружье еще гарантийное куплено в конце апреля, только одно "НО" человек в Кирове живет ...:scratch_one-s_head:
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
А я тебе что сказал, обратиться к Володе, а лучше к Петру Ивановичу, а ты ...:mosking:
Спасибо, Петр Иванович, ружье еще гарантийное куплено в конце апреля, только одно "НО" человек в Кирове живет ...:scratch_one-s_head:
Спасибо!!!Постеснялся из за поршня народ напрягать, а теперь уж...но как ко мне в киров его забросить:blush: А тебе Вовк отельное спасибо за ружбайку, вот такие шпроты она валит на вылет
:drinks:
 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
НУ И КОДА В НАЛИЧИИ 50-КИ БУДУТ????????????
может и ни когда. нет смысла делать взаимозаменяемое ружье. есть 45 и есть 55 и многое другое был бы я произвдителем ни когда бы не сделал 50 среднерукую. Объясню ( нет смысла делать50 3/2) если есть 70 и метровое.
По -этому поддержу производителя!!! :drinks::drinks::drinks:
50- 3/2 не два не полтора. Маневренность 45, а бой 55. Давайьте попросим админов и они сделают голосовалку!! Кому что надо!?КТО ЧТО ХОТЕЛ БЫ КУПИТЬ!!!:drinks::drinks:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Спасибо!!!Постеснялся из за поршня народ напрягать, а теперь уж...но как ко мне в киров его забросить:blush: А тебе Вовк отельное спасибо за ружбайку, вот такие шпроты она валит на вылет
:drinks:
Плавал ночью с 70кой. Фонарь в руке. Поразила плавучесть пушки. С нерж. Катушкой, карабином, плавает горизонтально, еще и половина рессивера из воды выглядывает.
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Да мнеб 70 2/3 или метровую такие бы шпроты на колбасил бы.....:wink:, дне с 55 на 3 метра гарпун до них долетает и ... вощем надо длинуую ружбайку к сезону срочнаково, а с 55-и буду по ночам их кошмарить.....:mosking::diablo:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
а 700 или 800 заднерукая сколько стоит по деньгам ???
 

Миша Ш.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
78
Баллы
18
Пользовал 4-х гранный с 2-мя лепестками и 3-х гранный с 1-м лепестком. Нырялки нечастые, но за 3-и года три наконечника сломались по резьбе.
Всё в них устраивает, но в резьбовой части от клёпки их может не калить...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Пользовал 4-х гранный с 2-мя лепестками и 3-х гранный с 1-м лепестком. Нырялки нечастые, но за 3-и года три наконечника сломались по резьбе.
Всё в них устраивает, но в резьбовой части от клёпки их может не калить...
А ты рыбу как снимаешь? Отворачивая наконечник?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Получится у меня самостоятельно переточить круглый на четырехгранный?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Получится у меня самостоятельно переточить круглый на четырехгранный?
А почему четыре грани, попробуй сразу на три... Все равно точить, а угол меньше=резательная, так сказать, способность лучше...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Вот хоть бань.
Парни! Эта тема про конкретный наконечник конкретного производителя. Что вы как дети? Это риторический вопрос, не отвечайте на него, по крайней мере здесь
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня такой наконечник, отплавал с ним сезон, пару раз нормально попадал им по камням, но вроде живой, "кончик носика" подправил и усе)))).
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Жестко эксплуатировал такой наконечник, приобретенный в одном из первых колхозов, два сезона подряд, после которых пришлось его списать.
Что хочу сказать по телу наконечника: за все время эксплуатации подводил жало один раз после прямого попадания в камень по теплой воде (откололось примерно 2 мм). Были касательные попадания по камням, которые оставляли достаточно глубокие бороздки и незначительные сколы на режущей кромке. В конце второго сезона, по холодной воде, после прямого попадания в камень, откололось (открошилось) примерно 4-5 мм жала. Касаемо флажка и заклепки: приходилось пару-тройку раз выковыривать гарпун из густых корней, после этого, ушки флажка приняли форму овала. Заклепка осталась целой и невридимой.
Критических трещин и переломов описанных в постах выше не наблюдал.
Но..... У моего хорошего знакомого, на подобном наконечнике, только с двумя флажками, приобретенном в одном из последних колхозов, при первом использовании наконечника по теплой воде, после касательного попадания по камню откололся кусок в резьбовой части, достаточный для того, чтоб наконечник утонул отдельно от гарпуна.
Сейчас в арсенале имеется еще три таких наконечника из разных партий, пытаю.
 

Миша Ш.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
78
Баллы
18
А ты рыбу как снимаешь? Отворачивая наконечник?
Наконечник не снимал, но может поломки были из-за отсутствия уплотнительного материала типа фумленты или полиэтилена в резьбовом соединении...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Наконечник не снимал, но может поломки были из-за отсутствия уплотнительного материала типа фумленты или полиэтилена в резьбовом соединении...
как то обсуждалось что одной из причин поломки наконечника в районе резьбы может быть неплотная затяжка.
я мотаю на фум, плотно, чтоб вода в резьбу не попадала.. потому-что разные металлы способны образовать гальваническую пару, посему, в воде, необязательно в соленой разные металлы при близком контакте подвержены электрохимической коррозии. один гарпун я так ухандохал. :pardon:.
кто-то начнет писать - мол нечего подобного, всю жизнь без фума!
-верю, но я мотаю на фум.
:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
как то обсуждалось что одной из причин поломки наконечника в районе резьбы может быть неплотная затяжка.
я мотаю на фум, плотно, чтоб вода в резьбу не попадала.. потому-что разные металлы способны образовать гальваническую пару, посему, в воде, необязательно в соленой разные металлы при близком контакте подвержены электрохимической коррозии. один гарпун я так ухандохал. :pardon:.
кто-то начнет писать - мол нечего подобного, всю жизнь без фума!
-верю, но я мотаю на фум.
:drinks:
пусть и офтоп, но всетаки ответ

фум лента на резьбе, закрученой от руки - мертвому припарка. при ударе, лента обожмется = герметичности 0; люфт в резьбе, приводящий к возникновению критических напряжений на "острых углах" и перелому в этих местах - на месте. пролюбить "ослабший" наконечник вместе с вертлявой рыбой - ноу проблем.
если наконечник и гарпун из разных нержавеек - гальванической коррозией можно пренебречь - разность потенциалов слишком мала.
если ктото из них из ХРЖ - тем более. ржавчина в 6 раз менее плотная, чем сталь, из которой она получается. соответсвенно занимает в 6 раз больший объем. резьбу заклинит и без гальваники.
и уж если герметизировать резьбовое соединение, подверженное разнонаправленным нагрузкам, то смотреть нужно в справочник loctite.......и затягивать от души
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху