• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mazda BT-50, пикап мазда бт 50 , эксплуатация и ремонт

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
А можно я как скромный пользователь БТ скажу?:blush:
1. Прыгающий зад: в данный момент катается генератор + всяческий шмурдяк для машинки - вроде не прыгает сильно.
2. Заднее сиденье - если двое сидящих сзади - дети, то возможно нормуль, взрослым - тяжелее, на дальняк спина отвалится, в добавок если все рослые - ноги девать некуда. Хотя моей бабушке наоборот понравилось, типа спина поддерживается хорошо.
Вообще мне машинка более чем нравится и во всем меня устраивает, по говнам особо не лазаю, не к чему вроде; но по мокрому глиняному полю на дачку меня возит и чудно! Вот только докумекаю палатку на кунг, чтобы спать можно было и вообще Зер Гуд будет.
Пы.Сы. Если совсем честно - то эта машинка конечно для двоих (в идеале удобства).
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Не брать!!! Ездил сзади в Астрахань на L-200..проклял всё.....
На вкус и цвет товарища нет. Ездил тут за грибами, сидели на заднем сиденье четыре человека, два бугая с пивом и два детёнка по десять лет, очень тесно по ширине было, коленки не упирались. Два взрослых человека на заднем умещаются легко. На дальняка в четвером нормально, ну это для меня конечно, мож кому-то лимузина мало будет :pardon: .L200 old
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
:shok::shok::shok: без комментариев...)))
Оборвал фразу, я же написал что было тесно. Если " без коментариев" относится к ТБ, то да, не положено ехать на заднем в четвером.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Оборвал фразу, я же написал что было тесно. Если " без коментариев" относится к ТБ, то да, не положено ехать на заднем в четвером.
"Без комментариев" относится к тому, что 4-м " было тесно"...:mosking:
там полный пи$дец должен быть! а у тебя еще и бугаи! и с пивом!:shok:
не хватает только (как в анекдоте) того, кто сидя сзади на баяне играл...:lol:
Спорить не буду, для себя выводы относительно пикапов сделал...:pardon::drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
"Без комментариев" относится к тому, что 4-м " было тесно"...:mosking:
там полный пи$дец должен быть! а у тебя еще и бугаи! и с пивом!:shok:
не хватает только (как в анекдоте) того, кто сидя сзади на баяне играл...:lol:
Спорить не буду, для себя выводы относительно пикапов сделал...:pardon::drinks:
Ну пиндеца не было это точно, нормально доехали, в тесноте да и все с грибами. В любом пятиместном народном авто в четвером будет тесно, пробовали пару раз. С семьёй из трёх персон на дальняк нормуль. Раз ездили в Литву к родственникам в четвером (+ тёща), покупок набрали немало, в седан (а вариант предпологался и такой) это точно бы не уместили. Все покупки в кузов сложили, тёще понравилось.
Раз на Виштынец ездили с двумя ночёвками, 9 человек на четырёх авто, в кузов нагрузили шмурдяка походного с горкой, верёвкой перевязал. Дождь дорогу развёз, в горку хорошую. Сплющил колёса, кое как всех вытащил, каблука, мерса, пробу. А бракоши остались там на 210 мерсе :blush:, не стал я их дёргать, они, суки рыбу зажали когда мы спросили. У пикапа есть свои плюсы и минусы, надо смотреть по условиям использования. Но зимой кил 200 в кузовок надо кинуть.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Утилитарная машина и есть Утилитарная, не у всех же деньги на тундру есть)
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
можно но только в том случае если первое включение производить с остановки. дальше можно включать и выключать на ходу.
Ничего подобного. Ездил на форд ренжер и бт 50, по работе, пробежал на мазде не меньше 50 тыс. Ответственно могу заявить подключать передок можно на скорости до 80, а вот отключать можно до 110, но это рекомендовано, пробовал и больше никаких проблем. Пробеги на тех машинах больше 100 тыс в год и уверяю включать на ходу можно, правда при превышении скорости в 110 начинает мигать сигнальная лампочка на приборке. До этого с 2008 до 2012 ездил на Патрике (Замечательная машинка). Кстати включать, отключать передок можно до 110.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Ничего подобного. Ездил на форд ренжер и бт 50, по работе, пробежал на мазде не меньше 50 тыс. Ответственно могу заявить подключать передок можно на скорости до 80, а вот отключать можно до 110,
я так понимаю можно включать мост сразу на ходу? можно озвучить глупую просьбу? я хотел бы посмотреть как вы будете включать передок на ходу. раздатка не развалится?
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
если на патрике за 60 тыс не развалились,то на твоей она не скоро расыпиться.если после 110 включать выкл будешь то проблемы появяться
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
я так понимаю можно включать мост сразу на ходу? можно озвучить глупую просьбу? я хотел бы посмотреть как вы будете включать передок на ходу. раздатка не развалится?
приезжай покажу:drinks:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
приезжай покажу:drinks:
жаль я далековато живу. я попытался один раз попробовать включить передок на ходу звуки были сродни тем что слышны при включении передачи без сцепления. бросил это занятие и включаю только после остановки.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
один раз включил , загорается лампа полного привода и вторая лампа о включении передка, далее на ходу можно включать и отключать, это по мазде и ли форду, в мануале все подробно описано и такие вещи нужно знать там все просто и понятно, что можно делать и когда, а что нельзя
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
так?
----------
Система RFW для дистанционного управления муфтой свободного хода активируется автоматически при подключении полного привода, благодаря чему необходимое тяговое усилие можно получить прямо на ходу, переключив привод с заднего на полный, на скорости 100 км/ч.
Для начала нужно остановиться и передвинуть рычаг раздаточной коробки. На панели приборов появится пиктограмма 4х4 и пугающая надпись RFW. Вот после этого можно включать и выключать передок, ворочая рычагом на ходу – до тех пор, пока не отключите кнопкой переднюю правую полуось (о ее подключении и говорит надпись RFW) для полного отключения передка. Тогда для обратного включения переднего моста придется опять останавливаться. Просто японцы сэкономили на автоматических ступицах или автоматическом размыкателе полуоси.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Так и есть!
Практика моего использования показывает, что эта конетель нужна только на заснеженной дороге или по льду, в грязи нет необходимости туда сюда подключать, можно постоянно ездить на полном, как собственно я по Рыбачему и гонял, хотя там вообще всю дорогу на понижайке и полном.
Ну и после появления сухого и твердого покрытия всегда можно на скорости отключить полный привод, чтобы уменьшить нагрузку на трансмиссию
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
я по Рыбачему и гонял, хотя там вообще всю дорогу на понижайке и полном.
ага.. так и знал.. что хотели вы нас в страшные грязи макнуть:ROFL: а сол говорил - мол продете за нами как по асфальту))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
У фишки на ходу передний привод не подключается , только на стоящей машине
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
ага.. так и знал.. что хотели вы нас в страшные грязи макнуть:ROFL: а сол говорил - мол продете за нами как по асфальту))
Там девятка на Цешке проезжает везде)))):drinks: только цццццццц никому, а то понаедут))))
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
У фишки на ходу передний привод не подключается , только на стоящей машине
Так сначала на стоячей, а потом уже можно и на ходу, пока горит лампа FRW

Вообщем тем кто не понимает о чем речь лучше не писать тут (не в обиду)
так как даже на форуме пикаперов сами хозяева машин не понимают что к чему иногда)))))
Если есть конкретные вопросы, как и что работает могу наглядно показать или по телефону обьяснить
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Да вроде как бы немножко поездил :)
Просто даже не пробовал такого алгоритма, на патриоте хоть первый хоть десятый включается
 
Сверху