• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mazda BT-50, пикап мазда бт 50 , эксплуатация и ремонт

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Сначала была механика. На бмв 525 тдс, ставил распылители от 524 тд - без проблем.
На 530 ДА,там инжектор дизельный, на его форсунки сотню гарантии давали...
Это у нас разговор слепого с глухим:biggrin: А что такое инжектор дизельный? Ты ведь, коллега, (извини, что на ты) кагбэ меня пытаешься уличить в дилетантстве в том вопросе, который для меня является хлебом, особенно современные системы Common Rail, EUI, EUP, поэтому я про это могу столько вывалить информации, что тебе даже и в дурном сне не приснится. А вот когда люди на нашем форуме начинают всякую йухню про дизеля писать - это мну задевает. Так что если тебе интересно, как связано качество работы форсунок в двигателе с его ресурсом, здавай вопрос в личку, я не поленюсь тебе ответить. И без взаимных обид. :drinks: Вот как-то так...:biggrin:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Это у нас разговор слепого с глухим:biggrin: А что такое инжектор дизельный? Ты ведь, коллега, (извини, что на ты) кагбэ меня пытаешься уличить в дилетантстве в том вопросе, который для меня является хлебом, особенно современные системы Common Rail, EUI, EUP, поэтому я про это могу столько вывалить информации, что тебе даже и в дурном сне не приснится. А вот когда люди на нашем форуме начинают всякую йухню про дизеля писать - это мну задевает. Так что если тебе интересно, как связано качество работы форсунок в двигателе с его ресурсом, здавай вопрос в личку, я не поленюсь тебе ответить. И без взаимных обид. :drinks: Вот как-то так...:biggrin:
Мне интересно, как связано качество работы форсунок в двигателе с его ресурсом, если можно и мне напишите или еще лучше в тему:drinks:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Мне интересно, как связано качество работы форсунок в двигателе с его ресурсом, если можно и мне напишите или еще лучше в тему:drinks:
А что, есть такая тема?:wink:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Это у нас разговор слепого с глухим:biggrin: А что такое инжектор дизельный? Ты ведь, коллега, (извини, что на ты) кагбэ меня пытаешься уличить в дилетантстве в том вопросе, который для меня является хлебом, особенно современные системы Common Rail, EUI, EUP, поэтому я про это могу столько вывалить информации, что тебе даже и в дурном сне не приснится. А вот когда люди на нашем форуме начинают всякую йухню про дизеля писать - это мну задевает. Так что если тебе интересно, как связано качество работы форсунок в двигателе с его ресурсом, здавай вопрос в личку, я не поленюсь тебе ответить. И без взаимных обид. :drinks: Вот как-то так...:biggrin:

Да какие нах. обиды? Ты же сам ушел из темы о дизелях. Херню я вроде не писал, все проверено на практике. Уличать мне тебя не в чем, если тока слишком категорично иногда рубишь.
Дизельный инжектор, это система Common Rail.:biggrin::drinks: Эту тему не мы одни читаем,поэтому пишу чтоб понятней всем было.
А насчет:


й Так что если тебе интересно, как связано качество работы форсунок в двигателе с его ресурсом, здавай вопрос в личку, я не поленюсь тебе ответить. И без взаимных обид. :drinks: Вот как-то


Дык тут то мне все понятно. И зачем личка? не личные же вопросы решаем. Многим было бы интересно Профи послушать.:drinks:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Я думаю про личку тут пишется дабы не вступать в ненужные дискуссии с другими участниками.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
пишите сюда, мну про дизельный инжектор коммон райл тоже жутко интересно!!!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Подниму тему... Владельцы данного авто и вообще пикапов, поясните, пожалуйста, про прыгающий зад, при каких условиях он начинает скакать, насколько это критично, дискомфортно, и лечится ли это?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Плюсы L200 на суперселекте заключались лишь в том ,что можно было на скорости включить передок, на BT-50 необходима была остановка.
.
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: а разве на скорости нельзя подключить передок и отключить на вт 50:pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Развесовка пустого 60/40, с не загруженным кузовом машинка в положении трансмиссии -заднепривод весьма любит дрифтовать при старте и срываться в занос при прохождении поворотов (мощи то движка за глаза) лечил загрузкой кузова кг так в 100-150 над задней осью (бордюрные камни 2шт потом сделали спец ящики под песок)

ЗЫ в полноприводе любовь к дрифту не особо проходит(((
кстати женский взгляд на бт-50 надо у Аленки ФИШКИ спросить
с "лесничим" пришлось расстаться год назад, по причине смены работы
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Подниму тему... Владельцы данного авто и вообще пикапов, поясните, пожалуйста, про прыгающий зад, при каких условиях он начинает скакать, насколько это критично, дискомфортно, и лечится ли это?
лечится загрузкой задней оси. скакать начинает на скорости на кочках. меня напрмер не напрягает.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: а разве на скорости нельзя подключить передок и отключить на вт 50:pardon:
можно но только в том случае если первое включение производить с остановки. дальше можно включать и выключать на ходу.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Подниму тему... Владельцы данного авто и вообще пикапов, поясните, пожалуйста, про прыгающий зад, при каких условиях он начинает скакать, насколько это критично, дискомфортно, и лечится ли это?
Три мешка песка по 80 кил лечат дрифт , ну или походное снаряжение для автономки, а не для " в туфельках посидеть"
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Понял... И еще такой вопрос - задним пассажирам в Мазде совсем плохо? Если куда-нибудь на дальняк? Смысл вопроса - брать как единственный в семье (4 человека) автомобиль, или не брать...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Володь, на какой Эльке ездил в Астрахань, старой, новой?

sent from handy
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Понял... И еще такой вопрос - задним пассажирам в Мазде совсем плохо? Если куда-нибудь на дальняк? Смысл вопроса - брать как единственный в семье (4 человека) автомобиль, или не брать...
я некрупный вроде. ездили за 200км на андреевой бтшке с охотником и нетургеневской.. я сзади - чуть не повесился.. собственно все пикапы неудобны для 4х. и та же л 200 не айс.. :scratch_one-s_head: из пикапов более менее удобны варианты такомы и больше.. все остальное - мнения владельцев..кои часто завышены.)) или нет возможности сравнения.
кстати.. новый форд рейджер просто великолепен для 4.. но цена...
когда рассматривал пикапы - смотрел на них как на авто для 2х.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Блин, тогда в планируемоей ценовой категории только ховер и остается...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь, на какой Эльке ездил в Астрахань, старой, новой?

sent from handy
на новой. 2012 года... сзади я, и двое парнишек 11 лет. Пи$дос полный....:pardon:

Блин, тогда в планируемоей ценовой категории только ховер и остается...
:scratch_one-s_head: Ну если все на столько сложно, посмотри все же пикап....:pardon:
:lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:
Сверху