• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
капать масло в ствол надо не перед каждой охотой а после каждого выстрела а иначе резинка вылетает вместе с гарпуном,сам лично протестировал и скажу что надо что-то делать с наконечником этого девайса. Кто знает что делать отпишитесь
полный обсурд...

и мне манжеты нужны а то я все растрелял
манжеты продаются отдельно, но правда иногда заканчиваются и приходиться ждать следующей партии... http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6325

и сразу поясню - набирать по 10-20 шт не нужно, да и не продам столько одному человеку...
при нормальном использовании одной манжеты хватает практически на целый сезон...
были товарищи - которые брали по десятку, а потом писали (в личку), что мол лишних набрал от жадности...:mosking:

и у меня марес только министен 55 все манжеты растрелял одна осталась
заряжыл под водой а ну скажи брат подвох какой диаметр гарпуна был у тебя до переделки а какой шол в комплекте пневмовакумном
в пневмовакуумном комплекте (пеленгас), к ружью марес министен идут гарпуны 8мм с полиуретановым тормозом и задником равным диаметру гапуна...
точно такие-же по диаметру, как и родные, только у родных - задник большего диаметра (9-9.5мм) и поэтому использовать их в пневмовакуумном комплекте НЕЛЬЗЯ...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Как же так? В видеоинструкции говорится, что перед каждой охотой нужно капать пару капель масла в ствол.

Ответ нашел в продолжении темы.
не надо перед каждой охотой это делать...
вернее - это совсем не повредит, особенно если ружье пролежало месяц и больше без воды (манжета, как любая резина подсыхает, что-бы ее размягчить и продлить срок службы) и желательно не просто маслом, а силиконовой смазкой...
манжеты давно уже идут - маслобензостойкие...
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Получил сегодня свой пневмовакуумный кит,установил
Спасибо wwo09.теперь полевые испытания на очереди
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
ПРоблема с полиуретановым демпфером на гарпуне.На двух гарпунах полностью разбились голубые втулочки- как запчасть в продаже не существует, а покупать еще один гарпун из за копеечной втулки накладно.... Судя по всему это маркетинговый ход пеленгаса, а проще свинство....
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Подвохи! Может кто подскажет, как на гарпуне втулку голубую поменять...Ведь не только у меня такая проблема.....
 

Artemys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
121
Баллы
0
Пользую год пневмовакуумные наборы , плохого ничего сказать не могу , на моих двух ружьях да и у товарищей серьезных проблем пока нет , в счет не беру стрельбу на воздухе)))) это прежде всего не рекомендуется , на стрелах голубые стопорки живы и выгледят даже очень ничего, если не смотреть на первую стрелу после установки набора просто не стоит из бревен вытаскивать за линь )))) манжеты живут если на воздухе не стрелять опять же))))купил силикон спрэй всегда в сумке прыскаю когда вспомню перед охотой когда нет, резкозть боя однозначно появилась, точность по крайней мере для меня стала лучше, пробивная способность лучше, а все остальное мое личное мнение идет от не правильной эксплуатации по началу такое с ними творили )))) когда дошло что это все таки ружья для ПО перестали теперь все гуд , мое лично мнение что очень даже не плохая штука пневмовакуумный набор, тем более что производитель старается прислушиваться к отзывам и исходя из отзывов проводит работу над ошибками думаю это достаточно не маловажный момент в сегодняшнее время . На данный момент из своей не большой компании ПО (7человек) шестеро включая меня и не собираются снимать данный набор . Желаю удачи всем подвохам чистой воды вам всем.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
К пневмовакууму претензий никаких- темпест 50 словно пару лошадей приобрел... Я на днях щуку на 3.5 кило к дну пригвоздил так, что даже не мяукнула, только на берегу зашевелилась! А вот втулки на обоих гарпунах из набора накрылись и ведь не раз-дяй,
после охоты бегунок освобождал.... Кто посоветует как проблему решить?
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
К пневмовакууму претензий никаких- темпест 50 словно пару лошадей приобрел... Я на днях щуку на 3.5 кило к дну пригвоздил так, что даже не мяукнула, только на берегу зашевелилась! А вот втулки на обоих гарпунах из набора накрылись и ведь не раз-дяй,
после охоты бегунок освобождал.... Кто посоветует как проблему решить?
Сделай привязку переднию,открути хвостовик и отдай токарю чтоб конус сделал ,отверстие под линь просверлит! На втулке с экономить сможешь и все на вылет будет бить точно,хотя и так все прошибает!
 

Artemys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
121
Баллы
0
ПРоблема с полиуретановым демпфером на гарпуне.На двух гарпунах полностью разбились голубые втулочки- как запчасть в продаже не существует, а покупать еще один гарпун из за копеечной втулки накладно.... Судя по всему это маркетинговый ход пеленгаса, а проще свинство....
Подходит термоусадочная трубка по размеру старую снимаешь (срезаешь) нужную по размеру и длине нагреваешь надеваешь все
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
К пневмовакууму претензий никаких- темпест 50 словно пару лошадей приобрел... Я на днях щуку на 3.5 кило к дну пригвоздил так, что даже не мяукнула, только на берегу зашевелилась! А вот втулки на обоих гарпунах из набора накрылись и ведь не раз-дяй,
после охоты бегунок освобождал.... Кто посоветует как проблему решить?
Один вариант решения твоей проблемы предложил KANETELKA.
Еще как вариант, если есть выходы на токаря, можешь заказать у него удлененный хвостовик гарпуна (увеличив на длину полиуретанового тормоза втулки), но при этом лучше использовать бегунок с гидротормозом. Ну и самый простой вариант решения проблемы найти кусочек полиуретанового шланга высокого давления.
P.S. С термоусадкой эксперементировать не стал бы.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Теремоусадка Шляпа! За 2 г пользования и стрельбе где захочу,вода,воздух,космические дали при разных закачках, пока не убил не одного гарпуна!
 
Последнее редактирование:

Artemys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
121
Баллы
0
Согласен полиуретановый шланг (трубка) и термоусадка это принципиально разные вещи)))) сорри))) полиуретан безусловно в данном случае превосходит термоусадку по всем показателям согласен, но все таки считаю что сверлить под переднею привязку это крайняя мера, сначала рациональней как мне кажется нужно все таки поискать примерить трубки . Исключительно мое мнение.
 

Artemys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
121
Баллы
0
А так у самого при очень частой эксплуатации все живо ничего не убито стрелы есть гнутые а стопорки живые )))
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Согласен полиуретановый шланг (трубка) и термоусадка это принципиально разные вещи)))) сорри))) полиуретан безусловно в данном случае превосходит термоусадку по всем показателям согласен, но все таки считаю что сверлить под переднею привязку это крайняя мера, сначала рациональней как мне кажется нужно все таки поискать примерить трубки . Исключительно мое мнение.
Кто сказал заверил,что передняя привязка крайняя мера? Сделай гайку надульника другую и направляющих, втулок не надо!
 

Artemys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
121
Баллы
0
Кто сказал заверил,что передняя привязка крайняя мера? Сделай гайку надульника другую и направляющих, втулок не надо!
))) Как я понял всетаки вопрос был о полиуретановом тормозе а не конструктивных изменених пневмовакуумного набора , как мне кажется сверлить пилить делать другую гайку это прежде всего не сделать в домашних условиях (на коленке) заменить трубку помойму много легче быстрее менее затратно,а тем более если производитель не внес такого видоизменения в данный набор значит в каких то моментах все таки это не рентабельно как в производстве так и в использовании, да и вообще не имею привычки спорить и что то выеснять если сделано так значит оно точно не просто так сделано а менять что то пока на данном моменте эксплуатации данного набора не имею желания,а по данному вопросу лично считаю что запастись полиуретановыми трубками нужного диаметра и нужной жесткости и все вопрос исчерпан и не имеет больше смысла для дебатов по этому вопросу )))) простота дешивизна главное думаю так , ну еще опять же никаких видоизменений это так же важно , а с тем что провести апгрэйд, под себя, можно чего хочешь я с тобой конечно согласен в каких то моментах он даже необходим единственное как мне кажется в данном вопросе проще все таки трубку купить .
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Сделай привязку переднию,открути хвостовик и отдай токарю чтоб конус сделал ,отверстие под линь просверлит! На втулке с экономить сможешь и все на вылет будет бить точно,хотя и так все прошибает!
Отверстие в гарпуне приведет к тому, что гарпун в месте отверстия ослабнет и при хорошем выстреле в камень(не специально) просто лопнет и представь себя ночью в реке с со сломаным гарпуном????? По опыту охоты с арбалетом там тоже отверстие под привязку, но это в конце гарпуна- там нагрузка меньше.... И еще лини очень быстро перетираются в таком отверстии - поэтому отказался от арбалета.....
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
))) Как я понял всетаки вопрос был о полиуретановом тормозе а не конструктивных изменених пневмовакуумного набора , как мне кажется сверлить пилить делать другую гайку это прежде всего не сделать в домашних условиях (на коленке) заменить трубку помойму много легче быстрее менее затратно,а тем более если производитель не внес такого видоизменения в данный набор значит в каких то моментах все таки это не рентабельно как в производстве так и в использовании, да и вообще не имею привычки спорить и что то выеснять если сделано так значит оно точно не просто так сделано а менять что то пока на данном моменте эксплуатации данного набора не имею желания,а по данному вопросу лично считаю что запастись полиуретановыми трубками нужного диаметра и нужной жесткости и все вопрос исчерпан и не имеет больше смысла для дебатов по этому вопросу )))) простота дешивизна главное думаю так , ну еще опять же никаких видоизменений это так же важно , а с тем что провести апгрэйд, под себя, можно чего хочешь я с тобой конечно согласен в каких то моментах он даже необходим единственное как мне кажется в данном вопросе проще все таки трубку купить .
Где купить ? подскажи......Плиз....
 

Artemys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
121
Баллы
0
Где купить ? подскажи......Плиз....
Честно скажу пока несталкивался с этим покупать не приходилось пока,посмотри в интернете так на вскидку заходил смотрел вроде продаются без проблем, да и не местный я )))) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху