• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Фартовый" домик. Сезон 2013г.

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Какая температура воды/воздуха в местах охоты? В каком костюме лучше - в пятерке или шорти дайверские можно одеть? пневматы наверное 50-60? Не сваришься в пятерке?
Точно в градусах воды не знаю.Ни у кого компа нет на руках..На воздухе от 30,если день дождливый,то прохладно.Сегодня Виталик даже в семерке охотился



 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
У меня на смарте стоит прога eWeather HD. Там есть вкладка КАРТА. Так вот, судя по этой карте, температура воды на раскатах на против Кировского сейчас 25. Недели 3 назад было 28.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
У меня на смарте стоит прога eWeather HD. Там есть вкладка КАРТА. Так вот, судя по этой карте, температура воды на раскатах на против Кировского сейчас 25. Недели 3 назад было 28.
Температура на реке и на раскатах разная.
 
Последнее редактирование:

Montigora

Наблюдатель
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
291
Баллы
0
Точно в градусах воды не знаю.Ни у кого компа нет на руках..На воздухе от 30,если день дождливый,то прохладно.Сегодня Виталик даже в семерке охотился



Это все классно! Молодцы!
Но где сомы? Не смогла я поехать и лично подстрелить, то хотя бы на фото на него посмотрю =)
Жду трофеев и желаю удачи в поисках огромных сомов!
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Раиль, Рустам,Как там у вас дела ? чего молчите ? мы же переживаем, и за Вас и за рыбу , хоть фотки скинь счастливых ваших лиц и сазанов
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Раиль, Рустам,Как там у вас дела ? чего молчите ? мы же переживаем, и за Вас и за рыбу , хоть фотки скинь счастливых ваших лиц и сазанов
Все у них в порядке, Рай поддвозит регулярно сазанчиков, не дает умереть от голода, привез на 11 кг "свинюшку". Спасибо ему огромное.!!!! Встал лагерем встали в кировском, рабы море!!!
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Охотимся.Сазан на месте :smile:

Предыдущая команда:









Вчера:







Чайки пристраиваются позади катера,что бы подбирать оглушенных мотором мальков.

 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Раиль, Рустам,Как там у вас дела ? чего молчите ? мы же переживаем, и за Вас и за рыбу , хоть фотки скинь счастливых ваших лиц и сазанов
- И что же мы со всем этим делать будем??:shok:



-"ПилИте Шура,пилите....они золотые:wink: :smile:

 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
В пятерке на раскатах в данный период нырять комфортно,без костюма уже не АЙС :pardon:

Сегодня.





Первый трофейный сазан :drinks:

 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Красавец , я про сазанчика)))
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Два брата Раиль , Рустам , открыли рыбный цех по ловли и чистки сазана , и пригнали нелегалов на работу , кто чистит кто на носилках таскает . :ROFL: Шутка :drinks:

[/QUOTE]
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
На самом деле стреляем не помногу,так как тактика охоты совершенно отличается от обычной поисковой охоты и прочей охоты которую мы привыкли применять на раскатах,почти все охотники попадают на такую "бешенную:mosking:" подводную охоту впервые.
И как правило первые день-два уходят на то что бы понять этот способ добычи,научится правильно перемещаться и правильно выходить на стаю (20-30 голов) сазанов,не сильно спугнув их и при этом,держа себя в руках,что бы не стрельнуть первых,не крупных (5-6кг.) сазанов,а дождаться когда в этом хороводе сазанов кружащихся вокруг тебя покажется достойный "борт".

..и когда охотник понимает смысл этой охоты,тогда для него начинается самое интересное-охота на трофейного сазана.Еще раз напомню,очень важно иметь самооблодание,что бы не наколбасить полную лодку 5-6 кг.сазанчиков,а охотится именно на трофейную рыбу.
Где то писал уже про это:scratch_one-s_head:
 
Сверху