• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
от судьбы ни один ремень или кресло не спасут. фигня это все
Фигня?...Кому как....Мне и другу,ремешки и подушечки, жизнь,походу при лобовухе спасли...Дело твоё,накидывать ремешок или нет,но пасажиров и особенно детишек, обязан заставить пристегнуться...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
ремни это безопасность, возражений вроде нет...
каждый решает...пристегиваться или нет... и про русский авось можно вспомнить... но потом пенять на себя придется... ИМХО
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
от судьбы ни один ремень или кресло не спасут. фигня это все
а что такое судьба? и как это слово появилось - знаешь? это я к тому, что судят человека по поступкам... по действию или бездействию... решают забрать жизнь или оставить... кто судит - не важно... но все в ваших руках)))))))
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
от судьбы ни один ремень или кресло не спасут. фигня это все
Лёха, ты неправ! Безусловно, в жизни есть Его Величество Случай, но меры безопасности не зря придуманы! Если так, то нафига нужны шлемы гонщикам например или броники спецназу? На Бога надейся, а сам не плошай!
 
Последнее редактирование:

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
В абсолютном большинстве развитых государств применение ремня безопасности является обязательным! Все очень банально: экономисты давно подсчитали, что от живого человека пользы для государства гораздо больше))). Даже при минимальном социальном обеспечении, расходы на образование и медицину со стороны государства, окупаются налогами от трудовой деятельности не ранее, чем по достижении 27-30 лет от роду... Забудьте пьяное везение и разные рассказы... Почаще вспоминайте тех, кого с нами уже нет...
Пристегивайтесь, не провоцируйте конфликты и не выходите из машины для перебранок)))
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
всегда пристегиваюсь выезжая на трассу. лет 7-10 назад был очевидцем ситуации в развитии. .. происходило все в центре.в районе дворцовой пл. на набережной мойки, практически у дома Пушкина (12)
я встретил друга и вез его из аэропорта домой. набережная, проезжая часть очень узкая, 2 машины разъежаются, но плотно. нас резво обогнала девятина с логотипом охранного агенства "одного "... водила, девочка на переднем, пацан сзади. музон, бутылки в руках.....обогнали и обогонали. мы в магаз заехали. минут через 10-ть
подъезжаем (дом, на противоположной стороне, от того места, где ребята нас поджали) картина..пи..дец. гранитная тумба и два ряда ограды -нах. девятина на крыше. глубина небольшая, т.е колеса видны. когда мы подъехали, парни , оба были еще в воде. они выбрались из машины... дальше суета.... один на берег (там спуск рядом), второй че-то вокруг машины "бегает" ныряет.. холодно было,сентябрь-октябрь. кроче.. в машине осталась девочка.. пацан из народа куртку скинул и в воду. начал заныривать... дверь не открыть, стекло разбили.. не отстегнуть..время ушло. я поздно ломанулся.. подняли. жуткая картина, описывать не стану.но ремни не всегда - панацея. в ленинграде, было принято местное постановление, в своё время, что пристегиваются, на усмотрение водителя.
 

sergovw

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
0
Животные или люди находящиеся на заднем сидении , при аварии , если они не пристегнуты ломают шеи и травмируют людей сидящих на передних ссидениях ...
Всем садящимся в свое авто предлагаю пристегнуться !
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,872
Реакции
5,857
Баллы
135
ну вот наконец то вчера нахлобучили гаишники на три штуки:dash1: за не пристегнутого карапуза а ведь знал что рано или поздно платить придется
теперь все как по фен шую в машину сел ремень в замок
хотя сам так и езжу без ремней
ИТОГ ДОРОГО бля ездить без ремней и опасно
берегите себя и ваших близких :bayan:
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Сам всегда пристёгиваю всех.
Самое безопасное место в машине == самое крепкое == центр заднего ряда. ИМХО

А вообще есть анекдот... (чёрный юмор)
Вот ты стоишь тут весь в крови и ссадинах, в плече вывих!..
А вот посмотри сидит пристёгнутый! Чистенький и целенький!
Как живой...
Из практики жизни...
Ребята вчетвером на ТАЗу девятошном "валили" и на повороте проложили новую трассу. Результат: три "сальто-мортале", двое вылетели через двери, один в окошко, а четвёртый... Остался сидеть пристёгнутым со сломанной рукой.:sorry:
Стоит на светофоре ФВ Поло, в жопу прилетает фокус, сиденье отрывается и водитель летит, хорошо, что не в подушку, а в руль. РЕМЕНЬ!:shok:

P.S. А что делать с детьми через, ну там 400км??? Страна ведь большая...:sorry:
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
P.S. А что делать с детьми через, ну там 400км??? Страна ведь большая...:sorry:
В смысле "что делать?"
Останавливаться, погулять, пописать, покушать и т.д. и т.п.
Сам отдохнешь и ребенок отдохнет. Иногда стоит остановиться на дневку в мотеле, самому поспать и ребенок отвлекся от дороги, а в ночь пойти в путь. Вариантов могу рассказать достаточно.

Ребенок с самого роддома в автокресле. Сначала автолюлька, потом группа + и т.д. и т.п. - за все время НИ РАЗУ не было проблем в поездках. NNN со здоровьем так же у ребенка нет проблем.

Если память не изменяет, то первый небольшой (250-300км в одну сторону) выезд на природу был, когда мелкой не было и 2ух мес.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ну вот наконец то вчера нахлобучили гаишники на три штуки:dash1: за не пристегнутого карапуза а ведь знал что рано или поздно платить
у меня знакомая есть. вроде все нормально с ней(вроде) - но никогда не пристегивает ребенка. мол ребенку неудобно. объяснять бестолку. есть такие..:pardon:
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
ну вот наконец то вчера нахлобучили гаишники на три штуки:dash1: за не пристегнутого карапуза а ведь знал что рано или поздно платить придется
теперь все как по фен шую в машину сел ремень в замок
хотя сам так и езжу без ремней
ИТОГ ДОРОГО бля ездить без ремней и опасно
берегите себя и ваших близких :bayan:
У меня сыну 6 летом будет,он приучен-сел в машину,пристегнулся!и даже если он не успел пристегнуться,а я тронулся,протестует,требует остановиться,пока он не пристегнулся до конца!
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
В смысле "что делать?"
Останавливаться, погулять, пописать, покушать и т.д. и т.п.
Сам отдохнешь и ребенок отдохнет. Иногда стоит остановиться на дневку в мотеле, самому поспать и ребенок отвлекся от дороги, а в ночь пойти в путь. Вариантов могу рассказать достаточно.

Ребенок с самого роддома в автокресле. Сначала автолюлька, потом группа + и т.д. и т.п. - за все время НИ РАЗУ не было проблем в поездках. NNN со здоровьем так же у ребенка нет проблем.

Если память не изменяет, то первый небольшой (250-300км в одну сторону) выезд на природу был, когда мелкой не было и 2ух мес.
Это исключение, которое подтверждает правило.
Про то как хочется, как можется и что на практике получается далеко не у всех... А зимой, в дождь и туман - либо дома, либо положенные 40км/ч и обязательно выгуливать?
 
Последнее редактирование:

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
А у меня есть история с другой стороны...
Моя коллега, со своим мужем поехали на отдых в Испанию. Взяли на прокат мерседес В класса. Опыта у мужа было не очень много, но всё-таки она разрешила и они поехали в другой город, по серпантину....
Как и почему, никто не знает, но он не справился с управление и они упали с серпантина. Оба были пристегнуты. Она высокая стройная, как модель, а он пухлый коренастый.
Итог: у него 2 ушиба и ссадина. У нее: 3 сломанных ребра, сломана рука, сотрясение мозга, пробить легкое сломанным ребром и много мелкой ерунды.... Врачи констатировали перелом ребер ремнем безопасности....
Понятно что если бы не было ремня было бы в сто раз хуже! Но факт...
Вот так бывает, реальный случай из жизни....
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
После того как разбил башкой стекло в ниве пристегиваюсь всегда и всех заставляю.
Детей обязательно в кресло и пристегнуть. Устали,остановились,погуляли.
Если не жалко себя пожалейте детей.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
А у меня есть история с другой стороны...
Моя коллега, со своим мужем поехали на отдых в Испанию. Взяли на прокат мерседес В класса. Опыта у мужа было не очень много, но всё-таки она разрешила и они поехали в другой город, по серпантину....
Как и почему, никто не знает, но он не справился с управление и они упали с серпантина. Оба были пристегнуты. Она высокая стройная, как модель, а он пухлый коренастый.
Итог: у него 2 ушиба и ссадина. У нее: 3 сломанных ребра, сломана рука, сотрясение мозга, пробить легкое сломанным ребром и много мелкой ерунды.... Врачи констатировали перелом ребер ремнем безопасности....
Понятно что если бы не было ремня было бы в сто раз хуже! Но факт...
Вот так бывает, реальный случай из жизни....
а что с другой стороны? это подтверждение того, что надо пристегиваться
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Про то как хочется, как можется и что на практике получается далеко не у всех... А зимой, в дождь и туман - либо дома, либо положенные 40км/ч и обязательно выгуливать?
Самый целеустремлённый человек — это тот, кто очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Ты не услышишь фразы «я описался, потому что»:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший.
- ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
- мне не хватило мотивации.
- у меня была депрессия.
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
- решил сходить завтра и т.п.

А теперь подумай — используешь ли вы эти фразы в жизни в других ситуациях? И готов ли применить для своего ребенка?
 
Сверху