• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет! Сгонял в ночную - прозрак 1.5- 2 метра ,но вода начала цвести.Проплавал 3 часа ,видел карася (много) красноперка, мелкий судак, мелочи много а щуки не встретил не одной.На обратном пути решил пошерстить камыш-решение оказалось верным. Смотрю хвост приличных размеров,выстрел-катуха аж засвистела-и метров 12 скинула секунды за три. Рыпп пошел на чистую воду,и минут десять рывками давал о себе знать.Когда угомонился, по линю к ней подошел, смотрю место попадания см 30 от хвоста и флажки открыты.тогда стал сматывать линь и пересадил зверюгу на кукан.Охота удалась, надо дедушке Водяному полтиничик налить. Фото уже около гаража делал.Всем удачных охот и хорошего прозрака !!!
 

Вложения

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Скатались на ночную на озеро.
Прозрак был ничевошный. Пробовал в деле зелинку Сергея Бордюка, понравилась, впечатлен. По рыбе взял, что видел, ребята кто был со мной либо ничего, либо мелочь.
Оставил на потом, еще приеду :)
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Сегодня ночью пытался найти карпиков. По приезду сразу ломанулся смотреть прозрак, у берега верный метр, даже вроде как с копейками,ура, бегом переодеваться и в воду, но счастье было не долгим, прозрак был, но не глубже метра от поверхности, ниже метра как в грязевую ванну ложишься, такое очучение как будто земснаряд работает, пытался лежать над травой, но эти гады так и не вылезли из сумрака...
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Всем привет! Сгонял в ночную - прозрак 1.5- 2 метра ,но вода начала цвести.Проплавал 3 часа ,видел карася (много) красноперка, мелкий судак, мелочи много а щуки не встретил не одной.На обратном пути решил пошерстить камыш-решение оказалось верным. Смотрю хвост приличных размеров,выстрел-катуха аж засвистела-и метров 12 скинула секунды за три. Рыпп пошел на чистую воду,и минут десять рывками давал о себе знать.Когда угомонился, по линю к ней подошел, смотрю место попадания см 30 от хвоста и флажки открыты.тогда стал сматывать линь и пересадил зверюгу на кукан.Охота удалась, надо дедушке Водяному полтиничик налить. Фото уже около гаража делал.Всем удачных охот и хорошего прозрака !!!

А что за рыба?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Вторая ночь без сна, из за этих [LINE]пида[/LINE] чешуйчатых, сижу залипаю. Разведал еще один карпятник, ситуация по прозраку почти такая же, немного даже получше, водоем помельче и травы побольше, искал и на русле и в траве, но опять безрезультатно, правда дружок взял щучку на треху, но мыж не за тем ехали, короче мы себя все равно в е..ле покажемс и мстя моя будет жестокой...
 

alex190

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
108
Баллы
0
И не только твоя.....
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет!:hi:Намотались с Кузмичем по самое-здрасте. Меньше чем за сутки намотали 800 верст разведывая и выискивая злачные места на малых реках Оренбуржья,Башкирии и Татарстана. Прозрак ,мягко говоря,не радовал,а точнее -полное дерьмо:sorry::sorry::sorry:. Ночь. Кузмич покуривая крутит баранку ,я обхватив голову руками перебираю в памяти все возможные речки и заплывы. Колеса мотают километры,на одометре уже-600км .
-Кузмич,давай-ка вот сюда ещё заедем.
-Сколько?
-Да ерунда уже,крюк-50км. :smile:
-Фигли,поехали..
Подъезжаем-мутняк :dash1:
-Кузмич,ты как хочешь,я полезу.
-Больной что ль ?Лезь,я спать.
Первый нырок,яма-4м и прозрак-двушка:shok::shok::shok:, ,на дне шикарный большущий завал. Ужом крадусь среди ветвей ,вижу как из завала чешет на утёк приятный карась,ветки мешают стрелять,рыпп уходит. Не выныривая обхожу завал ,в дымке замечаю очертания неспешно уходящего сома,небольшого -кил 6-8.Стреляю в хвост(других вариантов нет),пригвоздил его к глиняной стенке,рвётся, уходит. Всё равно не плохо для первого то нырка. Прошел метров 100, в русле стоит сазан на 15-шку,взял. Первый мой, после запрета(сбылась мечта идиота:smile: ). Кое-где встречались судаки, ровные такие караси,пара не плохих щук,голавли. Короче- я в зачёте .Едва сел в авто,глазоньки мои закрылись :lazy:и открылись только у подъезда.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
8,53 кг пол метра-метр местами видимость. Ружо - Пеленгас 45-ка с закачкой 20 кг (заряжаю за лепесток легко). Уходящего в борт (треть от хвоста) с дистанции метр и пробив жаберную крышку на лине гарпун!!!
Удачных охот!!!
ПыСы Вскрытие показало - самка - 1,3 кг икры...:shok::scratch_one-s_head::pardon:

Пока редактировать можно - отпишусь подробнее - глыбина метра 2,5, видимость полметра от фонаря до дна и плюс ото дна еще столько же отсвет, а дальше силуэты и мутняк - молоко.
На бровке зарослей травы, кувшинок со свалом под 35 где то градусов уходящий хвост с две ладони (а он таков и есть в реалии) быстрый перевод оружия и выстрел и.... ТИШИНА!!!
Ёпть, как так? Да не мог я с такого расстояния промахнуться по такому зверю!!!
Расстроился, расслабился и... ка-а-а-ак СТЕБАНЕТ, е-мае, оправился от шока - я ружо чуть не выпустил из рук...
Катух свистит, я за линь - он вокруг меня пытается моим же линем меня спеленать! Подтягиваю - не видно - муть - как пробил?
Сразу хватаю под жабры - рывок, пальцы в узел, прижимаю к груди и понимаю, что одна жаберная крышка гарпуном в щепки, он рвется и разрывает себе все жабры и связки - за глаза удержать не могу - БОЛЬШЕ ЕГО ДЕРЖАТЬ НЕ ЗА ЧТО! Не надо шутить про несколько отверстий, в которые палец можно засунуть - у меня пальцы не лишние!
Мать ети - танцую в обнимку с сазаном - до ножа легко дотянусь, да одной рукой не удержать эту махину - резко втыкаю иглу кукана под жабры (точнее что от них осталось) и в мозГ - как рванет, а-а-а-а-а... срывается - линь наматываю на руку несколько раз - а где Пеленгасик 45-ка - ёпть нет ружа - линь в руке, а ружья нет!!! Как так то а?!!!
Новое ружо... А оно за спиной за груза намоталося и в воде не видать, как не кружись!!!
Из под жабр пошла алая кровь... Еще пару уколов в мозг и на кукан... Успокоился...
Дергался потом еще слегка на кукане пару раз за охоту - светану фонарем и опять давай благодарить дедушку водяного за подарок...
Как то так... Всем удачных охот!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
8,53 кг пол метра-метр местами видимость. Ружо - Пеленгас 45-ка с закачкой 20 кг (заряжаю за лепесток легко). Уходящего в борт (треть от хвоста) с дистанции метр и пробив жаберную крышку на лине гарпун!!!
Удачных охот!!!
ЛЕХА, КАРАСИК просто СУУУПЕР!!!!:shok::drinks:Менеб такого-эх!!!:drinks:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Был тут на одной мега секретной речушке, прозрак метр, текуха не реальная, голова кружится. Сплавился 2 километра, очень много хороших сходов.
В итоге судачек на три кг...
Всем прозрака и трофеев!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
просто катаюсь по местам, благо сейчас на мт легко..да и сухо почти))) добрался до начала Прекши. прям через поле.. только вот возвращаться пришлось по нафигатору и наощупь) упал туман...сомяток поснимал..карасиков. судачков.. даже ружье в руки не брал)) фридайвинг ночной))
http://vk.com/video173189386_165402680
 

генерал

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
205
Баллы
0
только приехали.были на речке.прозрак метр с кепкой.сазаненок на 8 кг. щучка сомики голавли хорошие. и открыл сезон по плотве той самой. одна хорошенькая 1.9 кг.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
приехала только что. рейд был по лесу (грибов пособирала), нашла волчью нору )))) послушала волчий перепев ))))
потом по малым рекам. В одной нашла около метра прозрак, так там местные.... сразу за разливом две сети подряд. Вся река перекрыта ((((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
приехала только что. рейд был по лесу (грибов пособирала), нашла волчью нору )))) послушала волчий перепев ))))
потом по малым рекам. В одной нашла около метра прозрак, так там местные.... сразу за разливом две сети подряд. Вся река перекрыта ((((
всегда хотел написать.. просьба не воспринимать всерьез:drinks::drinks::drinks:не пинать. не бить и тд и тп..
слова из песни.(не мое) ))) и я не виноват..
"все бабы - как бабы.. - а наша - богиня")):blush::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху