• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Иваныч, согласен с тобой.,Может и правда гоню лошадей ,но "лучше пербздеть чем не добздеть" тож кстати золотое правило.. Я лучше сразу исправлю недочетики какие есть(если конечно есть) и всё все вопросы сами и отпадут.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
"Хоть убейте" крутил, вертел-никакой заглушки на рукоятке не нашел. Ткните пожалуйста носом, где она на 45-ке живет? Обычная цельнолитая рукоятка.
Так все ружье Пеленгас сделанно, за кажущейся простотой продуманное решение, технически изощренный подход к вопросу.
Вот сейчас метровый среднерукий пневмат испытываем, так там сплошные технические изощрения... а работает. Испытатель вернулся с Тарханкута, просил чуть переднюю часть разгрузить... будем ствол протачивать.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Замотал рукоять новой 45-ки матерчатой изолентой - рука липнет и не проскальзывает (но и не светиться накладка), поставил катуху с амортизатором - поехал тестить, по результату отпишусь!
Дима, спасибо за Ваш труд!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Так все ружье пеленгас сделанно, за кажущейся простотой продуманное решение, технически изощренный подход к вопросу.
Вот сейчас метровый среднерукий пневмат испытываем, так там сплошные технические изощрения... а работает. Испытатель вернулся с тарханкута, просил чуть переднюю часть разгрузить... будем ствол протачивать.
Метровый, среднерукий, изощрения-это конечно очень хорошо. Но когда появятся аксессуары для уже выпущенных ружей? В частности очень нужен поплавок (в первую очередь), гарпуны (вторая очередь) и чехол (в далеко идущих планах)для 45-ого ружья.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Дмитрий,я Вам писал!
Чего же более!
Я,верю в Вас и Мы тем более!!!
Рождая нам души потехи.
Рожайте,нам души утехи!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я собрался ближе к осени делать препарацию ружа, отрежу часть ресивера сзади и ствола,нарежу резьбу и буду пользовать хенд мейд.
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Но когда появятся аксессуары для уже выпущенных ружей? В частности очень нужен поплавок (в первую очередь), гарпуны (вторая очередь) и чехол (в далеко идущих планах)для 45-ого ружья.
Уважаемый, уже давным, давно все есть в свободной продаже))) Ты как буд-то, не в москве живешь ...:ROFL: правда поплавки немного длинноваты, под 55 ку наверное рассчитывались и с бутылочкой пивка, ножиком, напильником превращаются и под 45 ку ... не выпив пол бутылки))) конеш я не пожалел белой изоленты, но в мутняке его видно и ниче не скользит, а то тута некоторые матерчатой оборачивают и так все супер, смотри :



СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ребятам из компании ПЕЛЕНГАС !!! Вы делаете ВЕЩИ !!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Я собрался ближе к осени делать препарацию ружа, отрежу часть ресивера сзади и ствола,нарежу резьбу и буду пользовать хенд мейд.
Если речь идет о модели 55+ ? Ничего не выйдет. Рукоятка не передвинется вперед.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Метровый, среднерукий, изощрения-это конечно очень хорошо. Но когда появятся аксессуары для уже выпущенных ружей? В частности очень нужен поплавок (в первую очередь), гарпуны (вторая очередь) и чехол (в далеко идущих планах)для 45-ого ружья.
На модель "PELENGAS-55+" подходят стандартные поплавки нашего производства. Фирменный чехол продается в Москве в магазине.
По гарпунам объясните пожалуйста что конкретно вас интересует?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Коллеги, насколько я понял, есть 45 ружья, а сколько стоят, где купить?
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Всем привет. Ну вот и у меня теперь пеленгас 45! Ура дождался! Всё супер ,все нравиться. Заводская накачка была 16,5 кг, накачал до 23кг. Тут про поплавок на 45ку спрашивали. Я взял обычный пеленгасовский поплавок , с тонкой части отпилил примерно 2 см и нагретым ножом обравнял края .Встал как родной. Ружбайку уже снарядил в ближайшее время испытаю ,о ощущениях отпишусь. Да кстати хотел спросить у тех кто уже пользуется данной ружбайкой . Где то я читал что меняют родные пеленгасовсие бегунки на титановые. Вроде как хлипковат родной . Так ли это? Стоит менять? Фотки ружбайки не вставляются ,хрен знает почему...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Всем привет. Ну вот и у меня теперь пеленгас 45! Ура дождался! Всё супер ,все нравиться. Заводская накачка была 16,5 кг, накачал до 23кг. Тут про поплавок на 45ку спрашивали. Я взял обычный пеленгасовский поплавок , с тонкой части отпилил примерно 2 см и нагретым ножом обравнял края .Встал как родной. Ружбайку уже снарядил в ближайшее время испытаю ,о ощущениях отпишусь. Да кстати хотел спросить у тех кто уже пользуется данной ружбайкой . Где то я читал что меняют родные пеленгасовсие бегунки на титановые. Вроде как хлипковат родной . Так ли это? Стоит менять? Фотки ружбайки не вставляются ,хрен знает почему...
Вам мой совет: Начните охотится со стандартной комплектацией, не делайте поспешных выводов, "PELENGAS" не стоит на месте.
Посмотрите внимательно на скользящую втулку! Над этим изделием проведена серьезная работа, как на стадии проектирования, так и в процессе изготовления. Если производитель не уверен в качестве своего изделия он ставит вместо металла пластмассу, намекая потенциальному пользователю, что использовать такой узел абсурдно , сразу после покупки нужно поменять.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Вам мой совет: Начните охотится со стандартной комплектацией, не делайте поспешных выводов, "PELENGAS" не стоит на месте...
Дмитрий, нужны доп.гарпуны на 45ку. Будут ли таитянские?
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Всем привет. Ну вот и у меня теперь пеленгас 45! Ура дождался! Всё супер ,все нравиться. Заводская накачка была 16,5 кг, накачал до 23кг. Тут про поплавок на 45ку спрашивали. Я взял обычный пеленгасовский поплавок , с тонкой части отпилил примерно 2 см и нагретым ножом обравнял края .Встал как родной. Ружбайку уже снарядил в ближайшее время испытаю ,о ощущениях отпишусь. Да кстати хотел спросить у тех кто уже пользуется данной ружбайкой . Где то я читал что меняют родные пеленгасовсие бегунки на титановые. Вроде как хлипковат родной . Так ли это? Стоит менять? Фотки ружбайки не вставляются ,хрен знает почему...
Вот и у меня тож было 16 кг как я и говорил... я задул 27 кг очень даже мягко заряжать))) ты посмотри свой бегунок с гидротормозом ли он, скорее всего обычный ...:scratch_one-s_head:
Посмотрите внимательно на скользящую втулку! Над этим изделием проведена серьезная работа, как на стадии проектирования, так и в процессе изготовления. Если производитель не уверен в качестве своего изделия он ставит вместо металла пластмассу, намекая потенциальному пользователю, что использовать такой узел абсурдно , сразу после покупки нужно поменять.
Дмитрий, доброго дня!!! А почему у пеленгаса 55+ втулка идет с гидротормозом, а у пеленгаса 45 втулка идет простая без гидротормоза ??? :pardon: Это у новых ружей ...
Коллеги, насколько я понял, есть 45 ружья, а сколько стоят, где купить?
Яндексом поищи сразу найдешь, в первом же поисковом запросе, оно есть в наличии ... а то получится реклама какая-то )))
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Дмитрий, доброго дня!!! А почему у пеленгаса 55+ втулка идет с гидротормозом, а у пеленгаса 45 втулка идет простая без гидротормоза ??? :pardon: Это у новых ружей ...
Все модели ружей оснащаются скользящими втулками с гидротормозом.
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Блиииииин, парни обьясните "ГИДРОТОРМОЗУ". Как понять втулка с гидротормозом или нет?
Дмитрий 74 ,а гарпун под резьбу когда в продаже будет на 45 ку?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
На модель "PELENGAS-55+" подходят стандартные поплавки нашего производства. Фирменный чехол продается в Москве в магазине.
По гарпунам объясните пожалуйста что конкретно вас интересует?
У меня ружье - 45-ка. Так что интересны допы только к "коротышу". Пока никаких допов в магазинах к нему нет. Гарпуны нужны обычные и таитянские. Чехол хочется именно под короткое ружье. Ну и поплавок хочется чтобы подходил без всякой переделки или обрезания.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
СИМБА.
с гидротормозом втулка шире с одной стороны в диаметре, а без одинаковая по всей длине
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Блин! У меня получается без гидротормоза.. теперь и по втулке придется наверное заморачиваться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху