• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
А кто-нибудь бил лосося в море? чтоб не у самого устья речушек, а у скалок, или где она там бывает????
 

HELOMOTO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
0
Ну , эт совсем трудовая.
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Ребята, кто может дать компетентный ответ? Отпуск с 1 мая,хотел попасть на самую рыбную реку Мурманской области. Как там в это время с прозраччностью и с охотой? Заранее спасибо.
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Рановато, хотя может и повезёт... Дело водяное
 

Whissper

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
77
Баллы
0
Ребята, кто может дать компетентный ответ? Отпуск с 1 мая,хотел попасть на самую рыбную реку Мурманской области. Как там в это время с прозраччностью и с охотой? Заранее спасибо.
самая рыбная эт Поной чтоль? дык там ледоход обычно не раньше вторых майских праздников и потом половодье до конца мая-начал июня если повезет..семга ещё подо льдом начинает подыматься,но вот прозрак и половодье наверное несопоставимы..почему наверное-я не охочусь,но по рыбалке почти весь Кольский протоптал,пока жил в Мурманске
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Я имею виду шугу и прозрак! Как там с этим делом в этот период?
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Шуга - фиг с ней, тут просто большая часть речек имеет воду цвета крепкого чая. Руку с ружжом выставил - флажка не видно. Говори на какую реку едешь и будет тебе дельный совет.
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Ага!!!Мурманчане,а рек не знают рыбных!Шучу!
Это Пиренга.Хотел кумжину погонять и если не поздно налима повидать..
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
там шуги не будет, налима тож, прозрак 50/50, а кумжа в обычных местах, если что - доберешь на канале Атомной
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Кумжи там на майские тоже с большой вероятностью не будет. Как правило во второй половине апреля шлюз открывают и... Вообщем-то май, ИМХО, самый глухой месяц у нас по рыбе. Кроме, разве что Атомки...
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Были в ваших краях в июне прошлого года, на Пиренге, очень понравилась охота, взял одну небольшую кумжинку на килошестьсот, на уху, видел там хороших поросят на грани прозрака (4 метра), правда рыбаки у вас там суетливые (стоят по обеим берегам), как увидели что я рыбу взял (она свечу с гарпуном зафигачила), сразу все на трубки попадали, ну и почуяв недоброе пришлось слиться по текухе, только камни мелькали, а сами форелек децельных таскают и в кусты скидывают, типа если чё, мы не приделах.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Да нормально там все с рыбаками, зря палились. Рыбники там в основном Ковдорские лютуют, но от них все больше обычным рыбачкам достается. Так что вряд-ли стучал кто. А в июне да, есть там уже рыба. Но я в это время по более интересным местам. Так-то я про начало мая писал.
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Я понял, просто мы то сами не местные и особенностей ваших водоёмов и их обитателей (рыбников) не знаем, поэтому стараемся не палиться.
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
....плавал тут пару дней по рыбной речке... Наконец купил маску Tusa с диоптриями - оказывается с диоптриями прозрак лучше....удивился.... Подтекает, правда, маска - не хватает моей тощей морды для такой маски. Ну да ладно. Но сёмга издевалась неподеццки. Из 15-ти рыпп СПОКОЙНО СТОЯЩИХ завалил только одну, ту которая носилась по яме как истребитель. Сегодня опять поеду....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
....плавал тут пару дней по рыбной речке... Наконец купил маску Tusa с диоптриями - оказывается с диоптриями прозрак лучше....удивился.... Подтекает, правда, маска - не хватает моей тощей морды для такой маски. Ну да ладно. Но сёмга издевалась неподеццки. Из 15-ти рыпп СПОКОЙНО СТОЯЩИХ завалил только одну, ту которая носилась по яме как истребитель. Сегодня опять поеду....
Может,вазелинием обтюратор намазюкать?Я так делал,помогает.:pardon:
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Серебряночка, только с моря..... Хороша в любом виде....Но икры, соответственно, кот наплакал.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху