• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
решил сгонять сегодня, после работы, на охоту, тем более что синоптики (по гисметео) обещали очень жаркую и ясную погоду, с ветром до 2м/с.

проехал почти пол пути, как вдруг как то резко потемнело, да как начало все сверкать, да еще какой то черный столб впереди, идет прямо на меня..... ну я и развернулся, ну его нах. такую охоту, да еще в грозу..

только развернулся и тут бортовой компьютер на машине начал орать, "напряжение бортовой сети 11.5.." красная лампа акб при этом не загорелась... выключил все потребители электроэнергии и прямым ходом рванул в сервис..

заезжаю в первый сервис, слесарь и говорит: "ну вот, надо генератор снимать, ремонтировать, сегодня уже не получиться, приезжай завтра, после обеда".. записался на завтра, но по пути решил все же заехать еще в один сервис, так там слесарь сразу спрашивает: какого года машина и есть ли у меня кондиционер?.. и после этого сразу же ( не глядя) поставил диагноз - ослабла гайка крепления клемм генератора.... минут за 20, заменил эти клеммы, которые уже немного подгорели, пропаял их, взял за все 250 рублей и пожелал счастливого пути...

выезжаю с сервиса на улицу и охреневаю, а там как после апокалипсиса, деревья на дорогах валяются.. походу пока я там в сервисе был, ураган прошел...
а если бы я в это время на охоте был....:shok: вывод такой: синоптики - пидарасы...
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
мож и :bayan: но не нашел....
надо немного лифтануть подвеску шнивы - см 4-5 (без кардинальных и радикальных изменений в конструкции) под резину побольше, зашел на шнивский форум там 700 :shok: страниц, почитал последние 10 - много флуда, по теме очень мало
мужики у меня просьба - отпишите проверенный рецепт небольшого грамотного лифта подвески (кратко тезисно по теме) или ссылку на ресурс где это расписано в компактном виде (без 90% флуда)
повторю цель - добавить стоковой шниве внедорожных возможностей, но без фанатизма, оставив ее нормальным дорожным авто
:drinks::drinks::drinks:
пружины рейд т и проставки под них. можно и без проставок. 215 влезет. доеду до дома напишу что делал чтоб 235 внедрить.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Дык вроде 215 на стоке влезает нормально, даже с просевшими пружинами...:pardon:
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
мож и :bayan: но не нашел....
надо немного лифтануть подвеску шнивы - см 4-5 (без кардинальных и радикальных изменений в конструкции) под резину побольше, зашел на шнивский форум там 700 :shok: страниц, почитал последние 10 - много флуда, по теме очень мало
мужики у меня просьба - отпишите проверенный рецепт небольшого грамотного лифта подвески (кратко тезисно по теме) или ссылку на ресурс где это расписано в компактном виде (без 90% флуда)
повторю цель - добавить стоковой шниве внедорожных возможностей, но без фанатизма, оставив ее нормальным дорожным авто
:drinks::drinks::drinks:
Тебе это надо??? Возьми наш кордиант оф-роуд ( самое дешевое из того что есть) и этого тебе за глаза хватит на рыбалку и охоту ездить. Я так понимаю ты основной пробег по трассе набираешь!? Зачем тебе тогда лишние деньги выкидывать и лишний геморой себе создавать. Я когда шниву купил тоже так заморочился, но потом мозги на место встали:girl_hospital:. Если ты говномесом не увлекаешься то тебе это не надо. А в говне и танк утопить можно
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Кордиант в размере 205/70 R 15 маленькие,нормальный размер 215/65 R16
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Последнее редактирование:

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Кордиант в размере 205/70 R 15 маленькие,нормальный размер 215/65 R16
Не думаю что на практике вас устроят 2 см просвета, по теории мы каждым миллиметром дорожим, но когда с ходу по говну не пролетел, значение имеет только наличие лопаты в багажнике.
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
или 215/75/15... гудричи, по крайней мере, в таком размере гуд!
Это уже будет в два раза дороже, например мудовые BF, так они еще и весить на порядок больше будут, хотя качество будет выше. Тут все в деньги упирается.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Не думаю что на практике вас устроят 2 см просвета, по теории мы каждым миллиметром дорожим, но когда с ходу по говну не пролетел, значение имеет только наличие лопаты в багажнике.
Каждый сантим клиренса в плюс,я на мостах и защите повисал чаще,чем в говнах застревал.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
В общем, согласен... Для всех оптимум качество/цена/функционал разный.. А два сантиметра - лучше, когда они есть, нежели их нет, хотя... все зависит от поставленных целей:pardon:
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Отдал за корды на штамповках 20 000 гульдонов, а BF стоят 40 000 гульдонов, ну не вижу я смысла платить двадцатку за 2см, вот если за качество так это другой вопрос. И уж ни как ни лифтоваться если 70-80% ездишь по асфальту.
ИМХО
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
гудрич АТ в размере 265/75R16 по 7800,на ниву по 5100,откуда 40000гульдонов))))Диски Дотцы(штамповка) по 2рубля вроде,ковка была по 3рубля(ВСМПО)
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
спорить надо/не надо лифтовать равносильно спору пневмат/арбалет. мне, к примеру, надо. и частично не радр сантиметров, а потому что чешется. а товарищу моему, недавно шниву купившему, нафиг не надо. старичок недавно жутко мне позавидовал. и читалось у него страстное желание тоже так вот изгальнутся. так что все индивидуально. лифт, сразу предупрежу, гемор в любом случае. что то залюбит вдруг откручиватся, что то вобще оторвется нах. что то придется переделывать. мост задний два раза выкатывал. чашки переваривал. получилось очень даже.передний редуктор еще предстот опускать. иначе шруса уж очень быстро гавкаются. в повороты уже так не позакладываешь, но прибавка высоты дает баальшой плюс к проходимости. ну и машина становится узнаваемой. тут как плюс так и минус. фотки завтра.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
но прибавка высоты дает баальшой плюс к проходимости.



и большой минус в устойчивости.:smile:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
решил сгонять сегодня, после работы, на охоту, тем более что синоптики (по гисметео) обещали очень жаркую и ясную погоду, с ветром до 2м/с.

проехал почти пол пути, как вдруг как то резко потемнело, да как начало все сверкать, да еще какой то черный столб впереди, идет прямо на меня..... ну я и развернулся, ну его нах. такую охоту, да еще в грозу..

только развернулся и тут бортовой компьютер на машине начал орать, "напряжение бортовой сети 11.5.." красная лампа акб при этом не загорелась... выключил все потребители электроэнергии и прямым ходом рванул в сервис..

заезжаю в первый сервис, слесарь и говорит: "ну вот, надо генератор снимать, ремонтировать, сегодня уже не получиться, приезжай завтра, после обеда".. записался на завтра, но по пути решил все же заехать еще в один сервис, так там слесарь сразу спрашивает: какого года машина и есть ли у меня кондиционер?.. и после этого сразу же ( не глядя) поставил диагноз - ослабла гайка крепления клемм генератора.... минут за 20, заменил эти клеммы, которые уже немного подгорели, пропаял их, взял за все 250 рублей и пожелал счастливого пути...

выезжаю с сервиса на улицу и охреневаю, а там как после апокалипсиса, деревья на дорогах валяются.. походу пока я там в сервисе был, ураган прошел...
а если бы я в это время на охоте был....:shok: вывод такой: синоптики - пидарасы...
Привет была один в один проблема на машине,не хватало тока зарядки,подгорали контакты ,так вот я тебе скажу ,решилось это только заменой на приоровскую таблетку, которая позволяет корректно работать при повышенных потребителях (кондей,музыка и т.д.) так что ищи грамотного электрика и меняй таблетку с замером падения напряжения при включенных всех потребителях,машинку не узнаешь .:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
а я себе старвольт 100-ватный поставил и все ок
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
гудрич АТ в размере 265/75R16 по 7800,на ниву по 5100,откуда 40000гульдонов))))Диски Дотцы(штамповка) по 2рубля вроде,ковка была по 3рубля(ВСМПО)
Когда себе подбирал резину мудовая стоила 6 рублей с копейками, плюс диски подобрал в районе 4-х рублей, вот и набежало.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
Привет была один в один проблема на машине,не хватало тока зарядки,подгорали контакты ,так вот я тебе скажу ,решилось это только заменой на приоровскую таблетку, которая позволяет корректно работать при повышенных потребителях (кондей,музыка и т.д.) так что ищи грамотного электрика и меняй таблетку с замером падения напряжения при включенных всех потребителях,машинку не узнаешь .:drinks:
приоровская таблетка становится по месту без подгонки по размерам?
 
Сверху