• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Привет всем,помогите с выбором гидрокостюма,дела втом что у нас выбор подводного снаряжения небольшой,из гид-ов в продаже имеются только омеровские кастюмы помоему Cayman,но желание больше к Beuchat Murdal Competition(но его придётся заказывать по инету)...подскажите с размером рост 172вес 85(может кто нибуть схож по телосложению)
Из этих двух советую лучше взять Beuchat, размер скорее всего 4 (L), это примерно 52 размер одежды.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Из этих двух советую лучше взять Beuchat, размер скорее всего 4 (L), это примерно 52 размер одежды.
Если нет живота, может даже М лучше сядет, так как мне показалось буша делают в последнее время большемерки - вот здесь есть таблица размеров, померяй основные позиции (грудь, талию итд) и прикинь по таблице что тебе больше подходит.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Из этих двух советую лучше взять Beuchat, размер скорее всего 4 (L), это примерно 52 размер одежды.[/QUOTE


ну да одежда у меня 50- 52размер,а если не из этих двух, в приделах 15т.р
Смотри размерную сетку и подбирай размер, я бы на твоем месте взял бы Буша мундиаль престиж или эласкин (второй дороже) за такие деньги можно даже буша камо взять, ваще сумма достаточная чтобы взять отличный костюм, точно не ОМЕР.
 

naum

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Смотри размерную сетку и подбирай размер, я бы на твоем месте взял бы Буша мундиаль престиж или эласкин (второй дороже) за такие деньги можно даже буша камо взять, ваще сумма достаточная чтобы взять отличный костюм, точно не ОМЕР.
я присматривался к Бушу мундиаль,но помоему он очень нежный для новичка.цитата:поскольку этот материал очень нежный-при его одевание следует саблюдать осторожность,а с размером тоже непонятки,фигура не стандартная(в своё время спотом занимался)окружность груди(116) и талия(95) совподают с размером М Large ,но М -будет длиноватая или кастюм подберают поменьше своих размеров(размер L -грудь 108,талия 90) ? а что означает Large,Lond
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Возьми лучше инд. пошив Marea, не пожалеешь.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
help

Летом решил попробовать заняться подводной охотой мне все понравилось ток пришли холода:cray:, а значит и пришло время купить нормальный снаряж.Плавать придется в Десногорском "болоте". С маской,трубкой,перчатками и ружьем все понятно посоветуйте какой фирмы взять костюм (в пределах 10т.р. 5мм) и ласты (4-5 т.р.) просто не хочется чтоб впарили какую нибудь хрень и по возможности где их купить в Москве т.к у нас с этим напряг.
И еще вопрос что из себя представляеет резиновый ремень это просто резина или внутри резины есть какоето усиление (капроновые нитки или т.п.)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И еще вопрос что из себя представляеет резиновый ремень это просто резина или внутри резины есть какоето усиление (капроновые нитки или т.п.)
Обычная резина, не парься, можешь из камеры автомобильной сам нарезать..
 

VldrSpr

Погулять просто вышел
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
25
Баллы
18
Мне понравился костюм от Seatec-6,5mm
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
а я взял в Неопро 7 мм, пятнистый. Нормально сидит и теплый.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
В холодную Русскую зиму... Начинающиму подвоху обязательно пригодится хороший новенький коловорот для бурения прорубя ... на крайняк бензопила :wink::drinks:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
В холодную Русскую зиму... Начинающиму подвоху обязательно пригодится хороший новенький коловорот для бурения прорубя ... на крайняк бензопила :wink::drinks:
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Кстати можно сделать такую штуку - патентованное средство, как раз для русских зим - Трубка Вмороженная. Намечаешь значит маршрут и вмораживаешь длинные трубки в лед. Потом делаешь прорубь для заныривания и крутишься подо льдем - переплывая как пиявка от трубки к трубке.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Кстати можно сделать такую штуку - патентованное средство, как раз для русских зим - Трубка Вмороженная. Намечаешь значит маршрут и вмораживаешь длинные трубки в лед. Потом делаешь прорубь для заныривания и крутишься подо льдем - переплывая как пиявка от трубки к трубке.
Тема не плохая. но ещё оду таджигу нанять надо... чтоб ворон от трубок отгонял ... не нароком гадина сюрприз в трубку подкинет.. а ещё доп опция есть к трубкам.. по особому пожеланию в трубки косячки вставлять можно будет..
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
так можно и жить подводой)))) питаться через трубки)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Кстати можно сделать такую штуку - патентованное средство, как раз для русских зим - Трубка Вмороженная. Намечаешь значит маршрут и вмораживаешь длинные трубки в лед. Потом делаешь прорубь для заныривания и крутишься подо льдем - переплывая как пиявка от трубки к трубке.
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:а замерзнет вода в этой трубке ???
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
а как же ето.. ну того.. коль понадобится.. тоже через трубочку высовывать? :sorry:
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
в костюм все в костюм )))))
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Предлагаю усовершенствованный вариант - Бочка Вмороженная 200 литровая с бойницами (чтобы ворон отгонять) и смотровыми щелями (чтобы дышать и за погодой следить).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху