• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Докладываю. Был на техосмотре у Иваныча53. В ружье обнар но есть. Откуда-ума не приложу. Петр Иванович разобрал ружье, почистил, объяснил принципы обращения с этим агрегатом. Ствол немного покоцан, но чуть-чуть и не критично. Мастер сказал, что если бы был алюминиевый ствол, а не как здесь-нержавейка, то я попал бы на замену ствола. Буду конечно аккуратнее, но что то нежный аппарат какой то получается. Говорю с позиции заядлого арбалетчика. Придется познавать все тонкости обращения с пневматом на своей шкуре. Еще раз, спасибо Иванычу53.
С арбалетом это ружье не совсем корректно сравнивать. Чтоб у арбалета была такая же мощность выстрела, длина его должна быть как минимум 60 см. Я созвонился с мастером (Иваныч53), с его слов осмотр (спустил воздух, вынял поршень) показал полную работоспособность ружья. Правда песок был не только в стволе, но и в насосе и в чехле. Сам поршень целый, как и манжета. Другими словами, все в рабочем состоянии. Опишите, пожалуйста, более подробно, что у Вас произошло на водоеме:
- в какой момент на охоте Вы не смогли зарядить ружье;
- всего было сделано 4 выстрела?
- если добавляли давление, сколько качков сделали?
- заряжали ли Вы ружье на воздухе?
- читали ли Вы инструкцию внимательно?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
А как же быть с гарантией? Ко всему у меня не особо от туда "руки растут" в плане всякой разборки-сборки. Если старый поршень треснул, откуда брать новый? Одни вопросы, я в печали.
Для форума, который стал мне родным, всегда гарантиравоно качественная техническая поддержка, грамотные консультации, а также прямая связь с производителем.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
С арбалетом это ружье не совсем корректно сравнивать. Чтоб у арбалета была такая же мощность выстрела, длина его должна быть как минимум 60 см. Я созвонился с мастером (Иваныч53), с его слов осмотр (спустил воздух, вынял поршень) показал полную работоспособность ружья. Правда песок был не только в стволе, но и в насосе и в чехле. Сам поршень целый, как и манжета. Другими словами, все в рабочем состоянии. Опишите, пожалуйста, более подробно, что у Вас произошло на водоеме:
- в какой момент на охоте Вы не смогли зарядить ружье;
- всего было сделано 4 выстрела?
- если добавляли давление, сколько качков сделали?
- заряжали ли Вы ружье на воздухе?
- читали ли Вы инструкцию внимательно?
Да, сделал 4 выстрела. Все выстрелы и заряжания производились исключительно в воде. 1 выстрел-разрядил ружье заряжалкой на заводском давлении 20 кг (охотился днем-рыбы нет). Дальше на суше подкачал ружье (30 качков насосом из комплекта, предварительно хорошенько продув то место куда насос вкручивается, чтобы там воды не осталось), т.к. в инструкции пишут про давление около 22-25 кг, кажется. Потом было сделано еще 3 выстрела (охотился ночью, последним выстрелом взял щуку на 3 кг). Затем стал заряжать ружье, а гарпун не идет в ствол ни на миллиметр. Инструкцию читал 2 раза-один раз в Инете, один раз оранжевую книжечку. Возможно я такой невнимательный, если есть какие советы и наставления-буду раз науке, заранее спасибо. На неделе поеду на Плещеево, там на глубине точно никакого песка нет-буду ружье по полной гонять. Когда таитянские гарпуны и родные чехлы под 45-ку появятся?
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Да, сделал 4 выстрела. Все выстрелы и заряжания производились исключительно в воде. 1 выстрел-разрядил ружье заряжалкой на заводском давлении 20 кг (охотился днем-рыбы нет). Дальше на суше подкачал ружье (30 качков насосом из комплекта, предварительно хорошенько продув то место куда насос вкручивается, чтобы там воды не осталось), т.к. в инструкции пишут про давление около 22-25 кг, кажется. Потом было сделано еще 3 выстрела (охотился ночью, последним выстрелом взял щуку на 3 кг). Затем стал заряжать ружье, а гарпун не идет в ствол ни на миллиметр. Инструкцию читал 2 раза-один раз в Инете, один раз оранжевую книжечку. Возможно я такой невнимательный, если есть какие советы и наставления-буду раз науке, заранее спасибо. На неделе поеду на Плещеево, там на глубине точно никакого песка нет-буду ружье по полной гонять. Когда таитянские гарпуны и родные чехлы под 45-ку появятся?
Между нырялками ружье где храниться, с багажнике авто? При дневных повышенных температурах возможно прикипел поршенек. Я бы посоветовал добавить маслица в насос и парочкой качков его загнать внутрь. У меня такая же ситуация была. Ружье хранилось в багажнике недели три. Практически без давления. Попытался просунуть гарпун в ствол не идет. Прокачал, добавив трансмисионное масло. Все нормально.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Между нырялками ружье где храниться, с багажнике авто? При дневных повышенных температурах возможно прикипел поршенек. Я бы посоветовал добавить маслица в насос и парочкой качков его загнать внутрь. У меня такая же ситуация была. Ружье хранилось в багажнике недели три. Практически без давления. Попытался просунуть гарпун в ствол не идет. Прокачал, добавив трансмисионное масло. Все нормально.
Ружье новое, день из магазина. Видело всего две нырялки-дневную и ночную. Промежуток между между нырялками составил 4-5 часов. Это были вечерние часы. Поршень "прикипел" в процессе ночной нырялки. Но за совет, Спасибо!
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Я как понимаю ружжо у Денисыча пневмовакумное?Тогда как вариант: завернуло пневмовакумную манжету,при этом раскладе тоже зарядить проблематично:pardon:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Я как понимаю ружжо у Денисыча пневмовакумное?Тогда как вариант: завернуло пневмовакумную манжету,при этом раскладе тоже зарядить проблематично:pardon:
Манжетка-целочка, муха не ...блась. У меня как то в ружье песок попал. Или из чехла под ружье, или из сумки со снарягой. Отсюда и все проблемы с ружьем. Мой косяк, но я не специально-всегда с арбалетом охочусь и как то не придал значения вопросу чистоты.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Манжетка-целочка, муха не ...блась. У меня как то в ружье песок попал. Или из чехла под ружье, или из сумки со снарягой. Отсюда и все проблемы с ружьем. Мой косяк, но я не специально-всегда с арбалетом охочусь и как то не придал значения вопросу чистоты.
естественно, что с ЛЮБЫМ пневматом нужно обращаться гораздо аккуратнее, чем с арбалетом...:pardon:
смотреть за чистотой в чехле, не бросать на землю (аккуратно ложить на снарягу или подручные предметы), не тыкать стволом в дно (когда охотишься) ну и т.д., а если такое случилось, то СРАЗУ (именно на этом ружье) отвернуть гайку надульника и внимательно промыть, вынув вакуумную манжету (только не потерять ее :mosking:)...
вообщем учитесь быть более аккуратным в обращении с оружием...:drinks:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Денисыч
на моем опыте песок попал с грязным гарпуном, после снятия рыбы и насаживании ее на кукан выпустил гарпун, он упал на дно и испачкался в глине, именно хвостовиком упал, я достал его и вставил в ствол, когда в следующий раз стрельнул выдало облако мути, открутил гайку, вынул манжету и просто в воде ружье поболтал, визуально без последствий, но теперь смотрю что бы гарпун был чистый прежде чем вставлять его. Это к тому что манжета хоть и защищает от попадания грязи но все равно надо быть бдительным.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Денисыч
на моем опыте песок попал с грязным гарпуном, после снятия рыбы и насаживании ее на кукан выпустил гарпун, он упал на дно и испачкался в глине, именно хвостовиком упал, я достал его и вставил в ствол, когда в следующий раз стрельнул выдало облако мути, открутил гайку, вынул манжету и просто в воде ружье поболтал, визуально без последствий, но теперь смотрю что бы гарпун был чистый прежде чем вставлять его. Это к тому что манжета хоть и защищает от попадания грязи но все равно надо быть бдительным.
"Без последствий"-разбирал и в ствол глядел или так снаружи прикинул?:scratch_one-s_head: У меня от 4 выстрелов и капельки песочка Такая красота со стволом случилась:sorry: Но Иваныч заверил что нифига страшного, охоться и за оружием следи.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Денисыч
конечно визуально, разбирать ружье целеком не стал, посмотрел что воздух не травит на этом и закончил. Зная свои руки не лезу если работает))) был уже плачевный опыт с разобрать и починить))))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Денисыч
конечно визуально, разбирать ружье целеком не стал, посмотрел что воздух не травит на этом и закончил. Зная свои руки не лезу если работает))) был уже плачевный опыт с разобрать и починить))))
Не разбирая там нихрена не увидишь. Как минимум стравить давление, открутить надульник, вынуть поршень, только тогда глянуть в ствол и охренеть от увиденного. Кстати, вопрос к производителю-сколько будет стоить заменить ствол в 55-ке и 45-ке? Думаю будет интересно не только мне, но и многим пользователям ружей Пеленгас. Интересна цена самой детали и стоимость ее замены. Если ствол можно отполировать, то также интересна стоимость работ.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Денисыч
на офф сайте пеленгаса были цены по стволам
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Тем и хорош нержавеющий ствол, что появившиеся в процессе эксплуатации неглубокие царапины, при образовании которых не начал травить воздух, сами заполировываются, в отличии от алюминиевого.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
мне кажется.. какой бы ствол не имеем - в песке им ковырять явно не стоит. любое абсолютно ружье достойно аккуратного отношения к себе..
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
У меня заводская закачка была 23 кг, на всякий случай после 5 охот уже поменял масло ( заводское масло было желтоватого цвета и как показалось грамм 5-10 всего, я залило масло ATF( оно красного цвета) как писалось в инструкции), но в принципе своим ружжом очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу что бы не ломалось, а то прийдется вам надоедать со своими просьбами о помощи )))))))) Бьет четко без подбросов, спуск плавный, заряжается без особых усилий.....
масло желтого цвета - это ATF без добавления красителя, покупается в бочках. В инструкции рекомендовано ATF по причине его легкодоступности. Вы увидели 5-10, того что стекло, потому как масло обволакивает все детали, создавая тонкую пленку. Количество масла, заливаемое, более чем достаточно для всех трущихся механизов. При выстреле происходит перепад давления и постоянно присутствует масляный туман. Если Вы при замене зальете на несколько грамм больше, хуже не будет.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Не разбирая там нихрена не увидишь. Как минимум стравить давление, открутить надульник, вынуть поршень, только тогда глянуть в ствол и охренеть от увиденного. Кстати, вопрос к производителю-сколько будет стоить заменить ствол в 55-ке и 45-ке? Думаю будет интересно не только мне, но и многим пользователям ружей Пеленгас. Интересна цена самой детали и стоимость ее замены. Если ствол можно отполировать, то также интересна стоимость работ.
К твоей теме клина хочу добавить,я рабочее давление сразу стравил до комфортного,что-бы не тужится с зарядкой,не всегда это оправдано при повседневной охоте иметь в ресивере максимальное давление, клин и у меня был , но так как более менее разбираюсь в технике, открутил вынул манжету, промыл в воде, стравил давление , протолкнул поршень гарпуном в воде, сделал пару выстрелов,вылез на берег докачал ружье и вперед, не считаю это недостатком ружья.... эээххх молодежь, велики и мотики видимо в детстве не перебирали :smile:
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Я сейчас тоже давление стравил до 15 кг....человек который со мной плавал сказал что для тогдашних условий охоты 23 кг многовато....С эти давлением гарпун щук проходит на вылет, но сказали если на охоте попадется более-менее карпик или сазанчик, то с такой закачкой можно и не добыть трофейчик....Я думаю от наконечника тоже многое зависит, сейчас стоит родной пеленгасовский трехгранный, в запасе есть каленный фрезерованный ( похож на четырехгранный штык времен революции )))) )
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Я сейчас тоже давление стравил до 15 кг....человек который со мной плавал сказал что для тогдашних условий охоты 23 кг многовато... )
Трофейные рыбы встречаются все реже и реже . И представь, что ты будешь говорить своему советчику и какими словами вспоминать если встретив увидишь как отскочит твой гарпун ? Я такое испытал . Тебе не советую . Верни закачку где то до 25 и думай над каждым выстрелом :drinks:ИМХО.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Недавно разглядывал фонарь Ferei, т.к. украинский диллер этих фонарей заказал нам партию поплавков. Детальный осмотр выявил, что его вес на 40 грамм меньше, чем у Мэджикшайна 810. Поплавок внешне будет похож на поплавок для Мэджиков, с переключением за корпус рефлектора, с полной компенсацией плавучести любого итальянского ружья с фонарем и 55-й катушкой Pelengas.
Если у кого-то есть пожелания и комментарии, милости просим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху