• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Хм-м-м, а пеленгас на нас забил?
Новинка, а не интриговали нас.
Колхоз судя по-всему окончательно похерился(
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Я вот твкой сбацал из люминиевого листа Монтируется двумя автомобильными хомутами к ресиверу:wink:
 

Вложения

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Все таки нашел ружье в рознице. Но 55-ок нет и неизвестно когда будут, в итоге взял 45-ку. С катушкой и магнитным линесбросом вышло ровно червонец. По сравнению с 55-кой оно почему то значительно легче и компактнее. Если повезет завтра на Проне опробую.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Вчера на охоте от магнитного линесброса отвалился магнитик....если кто знает подскажите пожалуйста как можно решить проблему (где взять такой магнитик и как его прикрепить, пробовал маленькими магнитиками но они плохо держут) .Покупать новый линесброс особого желания нету.Или не заморачиваться а все переделать под курковый линесброс ( есть сомнения, так как стоит под ресивером катушка, не будели бить катушку линевой карабин в момент выстрела, а проще подскажите как правильно уложить линь (катушка горизонтальная) )...Заранее всем откликнувшимся спасибо !!!!!!
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
магниты на липучках для холодильника.)
серьезно в магазинах радиодеталей. спрашивай неодимовые, они светлые, как стальные. темные это ферритовые они слабее. клеить на жувачку.) в крайнем случае на суперклей.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
поксипол думаю то-же должен нормально держать...

не понял по поводу карабина ? что значит бить по катушке ? он же улетает вперед и скорее по рессиверу может ударить...
но лично у себя такого не замечал...
линь укладывай - так как будет самому удобнее и старайся, что-бы не зацепился в момент выстрела за ручку катушки (поэкспериментируй несколькими пустыми выстрелами)...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MAKO

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
по поводу карабина.... может неправильно укладываю линь или длинна рабочего линя( на котором гарпун) неправильная, но у меня карабин получается за катушкой .....
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
чуть не забыл по поводу магнита, где они применяются у радиолюбителей у меня родной был металлического цвета размером с копеечную монетку (диаметр 1см)...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
поздравляю, отзывы в студию... :drinks:
Ну, понырял первый раз с новым ружьем. Проверил дома заводскую закачку-оказалась около 20 кг. Приехав на водоем подкачал еще 30 качков для успокоения. Сейчас дома на весах проверил-закачка стала около 22-23 кг. Первые впечатления-ружье очень легкое (это с катушкой полной линя) и маневренное в воде. Заряжается абсолютно легко, без нарастания усилия в конце зарядки. В руке лежит замечательно. Теперь главное-ружье сделало всего 4 выстрела! Один из них разрядил заряжалкой. После четвертого выстрела по нормальной шуке поршень заклинило!!! Зарядить ружье в воде не было возможности. П...здец, занавес, охота сорвана-и это за 400 км от дома! Поршень заклинило в самом начале ствола (прям возле надульника). Как не кряхтел зарядить не удалось. Сдвинуть поршень смог только на утро и уже на суше, приложив Значительное усилие. Как мне дальше быть с таким изделием? Заряжалось и разряжалось ружье исключительно в воде.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
по поводу карабина.... может неправильно укладываю линь или длинна рабочего линя( на котором гарпун) неправильная, но у меня карабин получается за катушкой .....
У меня карабин не участвует в выстреле. находится на расстоянии 5-10 см от катушки. магнитный линесброс берет 6кг на отрыв магнита( вдоль ресивера) он для передней привязки ИМХО




Ну, понырял первый раз с новым ружьем. Проверил дома заводскую закачку-оказалась около 20 кг. Приехав на водоем подкачал еще 30 качков для успокоения. Сейчас дома на весах проверил-закачка стала около 22-23 кг. Первые впечатления-ружье очень легкое (это с катушкой полной линя) и маневренное в воде. Заряжается абсолютно легко, без нарастания усилия в конце зарядки. В руке лежит замечательно. Теперь главное-ружье сделало всего 4 выстрела! Один из них разрядил заряжалкой. После четвертого выстрела по нормальной шуке поршень заклинило!!! Зарядить ружье в воде не было возможности. П...здец, занавес, охота сорвана-и это за 400 км от дома! Поршень заклинило в самом начале ствола (прям возле надульника). Как не кряхтел зарядить не удалось. Сдвинуть поршень смог только на утро и уже на суше, приложив Значительное усилие. Как мне дальше быть с таким изделием? Заряжалось и разряжалось ружье исключительно в воде.
Разбирай все, смотри. отремонтировать и довести до ума можно любое ружье!
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
чуть не забыл по поводу магнита, где они применяются у радиолюбителей у меня родной был металлического цвета размером с копеечную монетку (диаметр 1см)...
хрен их знает, может в паре с герконами. по описанию у тебя был правильный неодимовый сильный магнит.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня заводская закачка была 23 кг, на всякий случай после 5 охот уже поменял масло ( заводское масло было желтоватого цвета и как показалось грамм 5-10 всего, я залило масло ATF( оно красного цвета) как писалось в инструкции), но в принципе своим ружжом очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу что бы не ломалось, а то прийдется вам надоедать со своими просьбами о помощи )))))))) Бьет четко без подбросов, спуск плавный, заряжается без особых усилий.....
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
разобрать и смотреть поршень. похоже треснул. бывает, именно с новыми поршнями.
А как же быть с гарантией? Ко всему у меня не особо от туда "руки растут" в плане всякой разборки-сборки. Если старый поршень треснул, откуда брать новый? Одни вопросы, я в печали.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
А как же быть с гарантией? Ко всему у меня не особо от туда "руки растут" в плане всякой разборки-сборки. Если старый поршень треснул, откуда брать новый? Одни вопросы, я в печали.
Ты же его купил 21.03.2013, две недели еще не прошло, приводишь его в покупной вид, несешь в магаз и кричишь матом это сцуко балалаино мне чуть руки не оторвало :lol: и меняешь на такое же косячное из партииЮ либо забираешь деньги и покупаешь 55 ку )))))))))))))))):drinks: Если совсем не терпицо, пиши Иванычу53, он тебе поможет :drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Ты же его купил 21.03.2013, две недели еще не прошло, приводишь его в покупной вид, несешь в магаз и кричишь матом это сцуко балалаино мне чуть руки не оторвало :lol: и меняешь на такое же косячное из партииЮ либо забираешь деньги и покупаешь 55 ку )))))))))))))))):drinks: Если совсем не терпицо, пиши Иванычу53, он тебе поможет :drinks:
Мне 55-ка как бы ненужна. Новое ружье нужно, если это будет мертвое. Буду звонить Иванычу. Он как специалист, думается, поможет с моей проблемой разобраться. Главное чтоб вера в надежность снаряжения вернулась. Я в основном на Плещеево охочусь и мотаться пешкодралом за 300 м до берега взад-впред чтобы ружье сменить на рабочее-это ни разу не вариант.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Докладываю. Был на техосмотре у Иваныча53. В ружье обнаружен песок... Самая капелька, но есть. Откуда-ума не приложу. Петр Иванович разобрал ружье, почистил, объяснил принципы обращения с этим агрегатом. Ствол немного покоцан, но чуть-чуть и не критично. Мастер сказал, что если бы был алюминиевый ствол, а не как здесь-нержавейка, то я попал бы на замену ствола. Буду конечно аккуратнее, но что то нежный аппарат какой то получается. Говорю с позиции заядлого арбалетчика. Придется познавать все тонкости обращения с пневматом на своей шкуре. Еще раз, спасибо Иванычу53.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху