• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
кстати.. по распредвалам окб механика.. сегодня в приватной беседе на сервисе все выяснил.. были и до этого подозрения.. теперь подтвердились.. касаемо тех - которые можно устанавливать на гидрокомпенсаторы и без разрезной шестерни.. по любому потом приезжают все менять гидрокомпенсаторы на болты и на установку разрезной шестерни.. так что надежды на недорогое решение увеличение тяги шнивы - утопия..
плюсуем еще перепрошивку..и удаление ката и дк.
Володь, мы с тобой до Баренцухи то, точно в Августе доедем???!:scratch_one-s_head:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Володь, ты забыл добавить - и вернемся?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Думаю даже 2-3х летний ховер будет лучше новой базовой шнивы, по качеству.
Ну а по комфорту и писать смысла нет
Ошибаешься. Ипуться с ними не меньше. Я работал на заводе в НовоХаритоново где их собирают и все начальство у меня в хороших знакомых. так вот на сборке там пиз..ец полный, поверь на слово. Дети гор меняются ежедневно на таких же вчерашних пастухов...:pardon:
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Ездил на десятке, затем взял шниву б/у, разница как небо и земля, первое время просто получал удовольствие от вождения (комфорт, гур, обзор, СВЕТ, тепло...). Дружище взял себе нашу ниву (новую), как то поменялись машинами на время....
Не дай мне Бог пересесть на нашу ниву насовсем.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я работал на заводе в НовоХаритоново где их собирают и все начальство у меня в хороших знакомых. так вот на сборке там пиз..ец полный, поверь на слово.
Хороший знакомый работает у меня на заводе холодильников в Смоленске, так говорит ПОКУПАЙ ЛЮБОЙ ТОКА НЕ СМОЛЕНСКИЙ, а магазины забиты ими народ покупает и не жалутся, ... Один знакомый на колбасном заводе работает , так говорит что колбасу покупать нельзя, ... а сам работаю на АЭС которая во всем мире входит в тройку лучших ,а что тут на самом деле творится, МАГАТэ лучше не знать )))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
за сколько продать то своего коня...:scratch_one-s_head: комплектом.. эксгибиционник. люстра. бокс. 2 комплекта резины.. карманы в багажник.. подлокотники. кондиционер..:scratch_one-s_head: желательно побыстрее..:scratch_one-s_head:
-----
ездила бабушка в церковь по субботам... благо церковь рядом:pardon:
пробег 32тыс.2011 год декабрь..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
рублей 470-500, судя по автору
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
А почём они,такого года и пробега на авто ру?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
эх.. за 450 отдам быстро.плюс с хай джеком))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Все-таки надумал своего коня продавать...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
эксгибиционник продал.. ребята на шниве приехали. растюненой.. пары. блоки. силовики. лебедки.. а вот основного признака вседорожника - эксгибиционника - нет)) переставляем))
 

Вложения

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
мож и :bayan: но не нашел....
надо немного лифтануть подвеску шнивы - см 4-5 (без кардинальных и радикальных изменений в конструкции) под резину побольше, зашел на шнивский форум там 700 :shok: страниц, почитал последние 10 - много флуда, по теме очень мало
мужики у меня просьба - отпишите проверенный рецепт небольшого грамотного лифта подвески (кратко тезисно по теме) или ссылку на ресурс где это расписано в компактном виде (без 90% флуда)
повторю цель - добавить стоковой шниве внедорожных возможностей, но без фанатизма, оставив ее нормальным дорожным авто
:drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А нет вариантов бюджетного лифта шнивы и нивы,,,любой вариант лишь критически снижает надежность и живучесть,,а авто изначально на пределе,,,не заморачивайся,,а опускание передней балки хлопотно и тянет за собой много чего,,не слушай лифтеров,,они дальше дач не ездят,,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Если о 257посте,,то там сыпется все,хотя смотрится,,и гп поменяны пд такие колеса
 
Сверху