• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КИЛ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
подскажите как сделать заказ у вас
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Поискал не нашел куда воткнуть , решил здесь :pardon: Отдельной темы по катушке Pelengas нет.
Нельзя сделать катушку с линеукладчиком в верхней части ?
Объясню для чего . Многие из нас используют поплавки(разной толщины) -раздача линя в низу не всегда удобна , мешает поплавок.Раздача линя с верху на мой взгляд была бы более удобна для ружей с поплавками.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Каких ниебуть новостей нет...:pardon:
да что ж такое?конец мая:diablo::diablo::diablo:ничего не покупаю,весь арсенал распродал.оставил заслуженный "вланик".а тема закрыта,wwo молчит.инфы ни какой.а колхозить то начали с осени,22 в списке(думал число счастливое ,день рождения)думал к днюхе поспеет.да вот надежды почти растаяли.уж определенней надо.не будет ружей,пойду куплю китаезопневмат и утоплю с горя.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Поискал не нашел куда воткнуть , решил здесь :pardon: Отдельной темы по катушке Pelengas нет.
Нельзя сделать катушку с линеукладчиком в верхней части ?
Объясню для чего . Многие из нас используют поплавки(разной толщины) -раздача линя в низу не всегда удобна , мешает поплавок.Раздача линя с верху на мой взгляд была бы более удобна для ружей с поплавками.
Набросай хотя бы эскизик того, что ты хочешь. А то не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "линеукладчиком в верхней части" (чего?) и "раздачей линя сверху".
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Специально для izgosha

с моей стороны ответ был дан 8 апреля, от меня не зависит производство ружей...:pardon:


да знает, только вас это необрадует...:sad:
В ближайшие 2-3 месяца ружей не будет...есть несколько причин...может позже озвучим...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,478
Баллы
135
к слову...приспособился...к легкому подбросу...больше не мажу...бой очень сильный и резкий потому как закачка около 30 кг...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8-Vfv9wpuY4[/ame]
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Набросай хотя бы эскизик того, что ты хочешь. А то не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "линеукладчиком в верхней части" (чего?) и "раздачей линя сверху".
Как смог:pardon:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
мини отчетец.. по рыбе особо не стрелял. а вот по всему остальному оппулялся))) пристрелял полностью из любого положения.
1. под магнитный линесброс - 1 виток изоленты.. мне так мягче показалось.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Не проще оставить катушку в покое, а сделать направляющую под линь в поплавке. А то у всех компенсаторы плавучести разные - так катушек не наделаешься...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Не проще оставить катушку в покое, а сделать направляющую под линь в поплавке. А то у всех компенсаторы плавучести разные - так катушек не наделаешься...
Я не предлагаю делать под мой личный поплавок:pardon: если бы был выбор , я выбрал бы верхнюю подачу линя)
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Я не предлагаю делать под мой личный поплавок:pardon: если бы был выбор , я выбрал бы верхнюю подачу линя)
Может я чего-то не догоняю, но вроде на всех катушках верхняя подача линя?
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Ее можно назвать как угодно(с какой стороны глянуть) , на фотке я пририсовал где по моему мнению будет более удобно расположение линеукладователя при использовании поплавка.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Разговор то давний, а у кого купить то можно.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Вопрос по пеленгасу 55+

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто знает.Вопрос такой, был ночью на охоте и соответственно поставил вверх ногами скользящую втулку.Стрельнул с ружья раз 7-8.Когда увидел на слудующую охоту все сделал, как книжка пишет...Рабочее давление в ресивере было 23кг( по напольным весам), мне посоветовали его уменьшить и я уменьшил до 15-16.На слудующую охоту когда производил выстрел гарпун очень вяло вышел из ружья, на второй выстрел гарпун вообще не вылетел .Начал заряжать-не получается, короче гарпун заклинил в втулке.Попробовал втулку очень плохо скользила по гарпуну и сильно держалась в гайке надульника, а еще увидел что немного порвалась пневмовакуумная манжета(сейчас заменил).Суть вопроса в том что не критично это для ружья, что была порвана манжета (могла попасть вода в ствол) или какие сюрпризы могут меня поджидать в связи с вышеизложенным. Может я зря кипишую..... Всем откликнувшимся заранее спасибо !!!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,478
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: MAKO

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Начал заряжать-не получается, короче гарпун заклинил в втулке.Попробовал втулку очень плохо скользила по гарпуну и сильно держалась в гайке надульника,
это как ? не понял ? в честь чего ее там заклинит ???

ну то что - сильно держалась в гайке надульника...это наверное именно потому, что перепутали правельность установки втулки на гарпун (гидротормоз не раболал и втулка со всей силой билась об хвостовик и появился заусенец) или просто клинило тем конусом, что на ушке для привязки линя...

про манжету нечего боятся - поменять и все...а так-же посмотреть нет-ли заусенца на хвостовике гарпуна (могло сделать задир втулкой, когда не правельно стояла)...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
По поводу манжеты, я боялся что могла попасть вода с песком и не повредило ствол.Манжету сразу поменял на новую, заказал новую втулку.Если правильно понял входное отверствие втулки 7мм а выходное 8мм-для хвостовика, на этот момент хвостовик не входит в втулку.Вечером еще раз осмотрю хвостовик и втулку на наличие заусениц.....в принципе я понял за ружжо боятся нечего.... спасибо что откликнулись !!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху