• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Дим, короче у нас можно! Я правильно понял? В Чёрном море получается нелязя...?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
У нас можно. Пока... Глядишь, и до нас докатится волна...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Вот и ответ пришел...


...и возразить-то нечего...:scratch_one-s_head:
мне есть что возразить...нах тогда запретить ВСЁ РЫБОЛОВСТВО в этот период...рыбы то в депрессии...а их со всех сторон...сетями, удочками, вершами...а тут еще и под водой в зимовальных ямах бьют...
...ах, да...совсем забыл...запретитьт выход на воду на лодках, а право штрафовать отдать гайцам...как наиболее честной категории органов власти...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Дим, короче у нас можно! Я правильно понял? В Чёрном море получается нелязя...?
да у Вас (москва вроде волго-каспийский) можно...хочешь ключевое слово? - ПОКА...знаешь что будет дальше? - вводят в азово-черноморском бассейне...на следующий год рапортуют об успешном опыте...и вводят в оставшихся 5 бассейнах...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
да у Вас (москва вроде волго-каспийский) можно...хочешь ключевое слово? - ПОКА...знаешь что будет дальше? - вводят в азово-черноморском бассейне...на следующий год рапортуют об успешном опыте...и вводят в оставшихся 5 бассейнах...
Вот и у меня мысли такие же...
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
да у Вас (москва вроде волго-каспийский) можно...хочешь ключевое слово? - ПОКА...знаешь что будет дальше? - вводят в азово-черноморском бассейне...на следующий год рапортуют об успешном опыте...и вводят в оставшихся 5 бассейнах...
согласен во всем.. так и будет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
21-го мая в Волгограде будут проходить общественные слушания по данному вопросу, ребят, кто есть с хорошо подвешенным языком? (отпишу в личку поподробнее что к чему) - было бы нелишним поприсутствовать...мне далековато...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
большая просьба к волгоградским - не поленитесь, сходите (мне далече катать), скажите свое веское ЗА или ПРОТИВ по поводу данных "научных" инициатив
Письмо запрет ПО.jpg
 

andrew_samara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
14
Баллы
3
все таки все будет зависить от того что напишешь в протоколе в объяснении.. рыба добыта в светлое время суток, просто возвращаюсь назад по темноте.. как можно определить когда рыба находящаяся на кукане добыта?
Не прокатит на суде первой инстанции скорей всего. У нас например все так и было, т.е. реально охотились днем, начало смеркаться- вышел из воды, потопал до машины, на кукане пяток щук, шел час-полтора, естественно к машине подошел-звезды на небе. Уже раздеваться стал, да пацаны сбаламутили:smile:: "Сазаны вон в этом затончике". Ну естесно полез посмотреть, кукан с рыбой кстати на берегу лежал. Полазил минут 15, сазанов не нашел. Вылез, почти разделся, тут подъехали рыбники, составили протокол, в протоколе написали, что взяли меня " с выходом из воды с рыбой". В протоколе я естественно написал, что не согласен, имеются свидетели. У одного рыбника висел видеорегистратор. Так суду первой инстанции было пох на все это, свидетелей с моей стороны судья даже не вызывал, на заявление посмотреть видео с регистратора рыбников тоже не отреагировал. Более того рыбники притащили лжесвидетеля.
В постановлении рыбники назначили штраф 1000р. и предложили возместить ущерб по 250 р за рыбу т.е 1750р.
А теперь самое интересное: при "задержании" рыбники изъяли ружье у меня ружье и фонарь. Ну изъяли так изъяли, мы собирались судиться до последнего, да блин апелляцию подать не успели. Ну ладно, оплатил штраф прихожу, давайте говорю мое ружо, а те не дадим, оплачивай ущерб. Я им: административка закрыта -не имеете право удерживать мое имущество, рыбники не отдадим и все, пока все не оплатишь. Я им: дайте мне письменный ответ на каком основании удерживаете мое имущество, рыбники: ничего писать не будем. Придется писать запрос и отправлять им по почте заказным письмом, а потом в суд.Уж больно хочется как нибудь пнуть их. Посему просьба кто более подкован в юр. делах помочь составить запрос. Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Не прокатит на суде первой инстанции скорей всего. У нас например все так и было, т.е. реально охотились днем, начало смеркаться- вышел из воды, потопал до машины, на кукане пяток щук, шел час-полтора, естественно к машине подошел-звезды на небе.
Вопрос. В каком законе написано что нельзя охотиться в темное время суток? Нельзя ловить на подсветку. или закон УЖЕ изменили?
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
, в протоколе написали, что взяли меня " с выходом из воды с рыбой". .
В таком случае можно поймать прохожего (грибника, загорающего, купальщика) и написать что угодно. Например: "бил острогой нерестящуюся камбалу на разливах Москвы реки". Фиксация на камеру нарушения должна была быть...Какое нарушение было у вас?

" шел час-полтора" ...
Это километров пять. Зачем?)))
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Не прокатит на суде первой инстанции скорей всего.
о решении в первой инстанции никто и не говорит, и в липецке и в самаре вопросы решились в области , и грамотно написанное возражение на нарушение в протоколе, 99% залог положительного решения проблемы
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
...ах, да...совсем забыл...запретитьт выход на воду на лодках, а право штрафовать отдать гайцам...как наиболее честной категории органов власти...
Так на лодке с мотором и так запрещено, пользователям биоресурсов. 16.14 пункт приказа волж касп. бассейна.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Так на лодке с мотором и так запрещено, пользователям биоресурсов. 16.14 пункт приказа волж касп. бассейна.
тык обсуждалось уже...кто ж сознается, что он пользователь тех самых нерестящися биоресурсов ... Я вот, к примеру, из детского видеофотокружка "Смена"....изучаю, видео снимаю...
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Вероятно, что имея на борту лодки с мотором снасти, становишься пользователем, по крайней мере уже есть за что зацепиться рыбохране.. А если имеешь на борту Машку с Дашкой, попутно делая видео-фото отчет для кружка Смена, то ты пользователь другого порядка.))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Вероятно, что имея на борту лодки с мотором снасти, становишься пользователем, по крайней мере уже есть за что зацепиться рыбохране.. А если имеешь на борту Машку с Дашкой, попутно делая видео-фото отчет для кружка Смена, то ты пользователь другого порядка.))
:ROFL::kiss2::ROFL: вариант хороший
но я уже писал - у меня на казанке нос с ружьями и рыбой закрывается на замок...а где ключ? - да хз где...потерял...а вскрывать - 2 понятых+веские основания+не уверен, но по идее они сами вскрывать не имеют права, должны полицию вызывать...сложно короче и муторно....а так как я из видеокружка я сие действо пренепременно сниму и в ютуб потом выложу...
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
:ROFL::kiss2::ROFL: вариант хороший
но я уже писал - у меня на казанке нос с ружьями и рыбой закрывается на замок...а где ключ? - да хз где...потерял...а вскрывать - 2 понятых+веские основания+не уверен, но по идее они сами вскрывать не имеют права, должны полицию вызывать...сложно короче и муторно....а так как я из видеокружка я сие действо пренепременно сниму и в ютуб потом выложу...
Вообще этот пункт крайне двусмысленный со слов нашего главного по рыбохране. А так если они уверены в своей правоте и пойдут до конца включая протоколы, понятых можно нарватся на штраф с наложением ареста на средства добычи включая лодку. Но это крайняя мера..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
Вообще этот пункт крайне двусмысленный со слов нашего главного по рыбохране. А так если они уверены в своей правоте и пойдут до конца включая протоколы, понятых можно нарватся на штраф с наложением ареста на средства добычи включая лодку. Но это крайняя мера..
согласен...такой вариант не исключен...только проблема в том, что в суде я выиграю...на 99% уверен, что не смогут они правильно все оформить - обязательно в протоколах накосячат...а оформить не смогут потому как практики правильного оформления в таких ситуациях мало...и они сами это понимают...
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху