• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
обязательно ;)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
балин....:scratch_one-s_head:а я думал, что это только у меня выключатель на шоквейве ломается, причем уже третий раз подряд...первые два раза, клеил суперклеем...третий раз решил не рисковать и забросил его (фонарь) подальше...а вообще вега рулит...:wink:
 

vladlav

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
111
Баллы
28
Да я из-за этого уже одну лампу запалил((( 600р однако... Пытаюсь как то решить вот.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
кому интересно см. мой тест TK40 и SSC P7 тут

снимок конечно не дает реальных впечатлений, но они таковы:
- 900лм SSC P7 смотрятся как 80% света у TK40 при 630лм, т.е. заявленные 900 равны 500лм
- 450лм SSC P7 смотрятся как 80% света у TK40 при 270лм, т.е. заявленные 450 равны 216лм
- 180лм SSC P7 смотрятся как 80% света у TK40 при 100лм, т.е. заявленные 180 равны 80лм

если брать в расчет стоимость фонарей и водонепроницаемость SSC P7 до 100м, то последний предпочтительней.
рекомендую с установкой светофильтра.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Гровер...ну дык у человека от восхищения одни букфы остались....:lol:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Вы наивные! Это не беспорядочный набор буков! Это суперновый суперприем эриксонианского графо-гипноза. Все, кто прочитал - теперь вы все под колпаком.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вы наивные! Это не беспорядочный набор буков! Это суперновый суперприем эриксонианского графо-гипноза. Все, кто прочитал - теперь вы все под колпаком.
ААааааа!!!!!:biggrin:
 

Садык

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
0
Купил китайский Феникс Тк 20(фирменный) цена в районе 2500,светодиод один,но хороший. ! 150 люменов,двух аккумуляторов тип АА хватает на 2 часа,беру с собой 6 штук,всегда хватает.Светит хорошо,на ночную мне за глаза хватает.
Из знакомых ночью никто не охотится,сравнивать не с чем.
Как купил-80% ночных охот.Летом может больше днём буду,а сейчас:ночь и только ночь.Днём только на разведку хожу.
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Охочусь в основном ночью, т.к. еду на охоту после работы.
Прикупил фонарик UK Mini Q40. Отличный свет, и очень удобно, я поставил 4 аккумулятора, хватает на 4-5 охот, свечу не только в воде, но и когда переодеваюсь, потом перезаряжаю. Хоть он и из разряда доп. фонарей, доволен им. И еще в стандартной комплектации идет крепление на маску, но я им не пользуюсь, т.к. это удобно только в идеально прозрачной воде, иначе идет отсвет в глаза.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
кому интересно см. мой тест TK40 и SSC P7 тут

снимок конечно не дает реальных впечатлений, но они таковы:
- 900лм SSC P7 смотрятся как 80% света у TK40 при 630лм, т.е. заявленные 900 равны 500лм
- 450лм SSC P7 смотрятся как 80% света у TK40 при 270лм, т.е. заявленные 450 равны 216лм
- 180лм SSC P7 смотрятся как 80% света у TK40 при 100лм, т.е. заявленные 180 равны 80лм

если брать в расчет стоимость фонарей и водонепроницаемость SSC P7 до 100м, то последний предпочтительней.
рекомендую с установкой светофильтра.


Добрый день !

Опишите пожалуста методику испытаний, расстояние и тип люксометра которым замерялись испытуемые фонари ? Просто у моего Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit (2*18650/4*CR123A/4*16340) немного другое распределение луча ! И это как то смутило !!!

C уважением, Юрий.



 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Подумал-подумал, купил себе такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498 обошелся в 3,5р, пока жалоб нет. Всего два резьбовых соединения по два толстых О-ринга на каждом, герконовый переключатель режимов. Плаваю днем света предостаточно. Висит на стволе. Есть такой же но подешевле на Р7 диоде http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
Наверное есть минус световая башка с драйвером и пр.чепухой не разборная, все запресованно, если чё выкидывай фонарь, ну х.. знает какой у него ресурс, как сдохнет отпишусь.
Продолжение, ели кому интересно, в течении месяца использовал практически ежедневно, но не глубоко(до 6м). Акк 2,5а/ч в переменных режимах хватает на 2,5-3 часа, себе покупал сразу три комплекта и вожу заряженными. Использовал только днем в тени подсветить. По совокупности на пару охот хватает. Нареканий по фонарю нет, всё работает.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Хочу вашему вниманию представить один фонарь. Внешне весьма архаичен, но на деле показал себя весьмя рабочей машинкой. Модель немного крупновата, но имеет ряд приемушеств:
1. Положительная плавучесть
2. Весьма емкий аккумулятор
3. Возможность использования мощной лампочки
4. Неплохой свет
5. Имеется аварийный свет, для распутывания линя и пр...
6. Бюджетно
7. Думаю изготовить может каждый...

Вот некоторые зарисовки...









 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
выглядит как аппарат инженера гарина!!! Им наверное самолеты останавливать можно?)
 
Сверху