• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володя, привет. А можно более подробное фото, как там все по передней привязке? Сбоку не видно. У меня создалось ощущение, что громоздковато немного. Но не могу понять точно - сбоку не видно полноты конструкции.
вот так это сверху выглядит...
может и не совсем хорошо, с точки зрения "мясников" (уважительно говорю, а не с подколом), но меня вполне устраивает...:pardon:
 

Вложения

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
вот если-бы таитянцы были с двумя флажками, то я бы давно на них перешел...:smile:...
:drinks:
Володь ! Если бы ты мне давно сказал, то давно бы и перешел на свои двухфлажковые таитянцы ! А то , только сейчас придумал, а говоришь - давноооо !:mosking::wink::drinks:
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Володи а чтоза проволока проволока ? Нержа или сталистая или....? Ну и как по точности ради интиреса скажем на предельные дистанции метра на 3,5 -4. Просто бывает стрельба по движущейся уходящей рыбе скажем окуню. Он же падла близко хер подпускает
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь ! Если бы ты мне давно сказал, то давно бы и перешел на свои двухфлажковые таитянцы ! А то , только сейчас придумал, а говоришь - давноооо !:mosking::wink::drinks:
что-то я не припомню в продукции пеленгас, 8мм таитянских гарпунов с двумя флажками...:scratch_one-s_head:
или ты мне сам наклепаешь ? :mosking:
а придумал, вернее подумывал об этом, давно...:smile: :drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володи а чтоза проволока проволока ? Нержа или сталистая или....? Ну и как по точности ради интиреса скажем на предельные дистанции метра на 3,5 -4. Просто бывает стрельба по движущейся уходящей рыбе скажем окуню. Он же падла близко хер подпускает
не знаю что за проволока...:pardon:
нашел 4 вида проволоки, основным критерием было - что-бы она лудилась и спаивалась между собой...
подошла только одна - вешалки из химчистки сделаны из такой, ну во-всяком случае мои...
по прочности с ней все нормально, дайнема скорее порвется чем она деформируется (не было такого еще)...:smile:

такой прозрак видел наверное раза три не больше (астрахань, да море), но там пользовался 75ой тнемугрой, в сазанов и пеленгасов попадал...:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: FOXX

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Агарпун ты 8 взял и без бегунка он там как родной сел я так понял? А по поводу проволоки спасибо подал идею нада попробоваь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Володь ! Если бы ты мне давно сказал, то давно бы и перешел на свои двухфлажковые таитянцы ! А то , только сейчас придумал, а говоришь - давноооо !:mosking::wink::drinks:
ИВАНЫЧ а мне сделаешь ???? Восьмерку таитянскую с двумя флажками и передней привязкой:blush: В замен проси что хош!!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Вот не знаю, до сего в чудеса не верил, а тут случилось. Плыл себе в рыбку постреливал( но не попадал-шустрая мля). Можно сказать первый выход с пеленгасом на охоту. И ....рыбка не большая грам600(но вкусная) выстрел- попал!
Все как обычно подтянул, гарпун в руки ...что за нах???? гарпун отдельно, рыба отдельно, а от рыбсы линь идет и ружбайка болтается!!!!Хорошо рыбса не рыпнулась, а то стоять мне в воде с одним гарпуном. Мля не вкурю что за...бегунок внутри рыбы!! енто что же гарпун через бегунок проскочил??? да ну нах.... Короче охотиться то надо, отвернул наконечник надел бегунок, думаю не ну что за...... если пролетает, как охотить то? а делать нечего. Решил подергать как следует -проверить так сказать. Хрен вам, не слетает бегунок!!!! Блин всякое видел , но здесь, полная чертовщина!!!!! Поплавал правда дальше без результата, поживем увидем))))) Для сумлевающихся; плавал трезвый))))))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,478
Баллы
135
Вот не знаю, до сего в чудеса не верил, а тут случилось. Плыл себе в рыбку постреливал( но не попадал-шустрая мля). Можно сказать первый выход с пеленгасом на охоту. И ....рыбка не большая грам600(но вкусная) выстрел- попал!
Все как обычно подтянул, гарпун в руки ...что за нах???? гарпун отдельно, рыба отдельно, а от рыбсы линь идет и ружбайка болтается!!!!Хорошо рыбса не рыпнулась, а то стоять мне в воде с одним гарпуном. Мля не вкурю что за...бегунок внутри рыбы!! енто что же гарпун через бегунок проскочил??? да ну нах.... Короче охотиться то надо, отвернул наконечник надел бегунок, думаю не ну что за...... если пролетает, как охотить то? а делать нечего. Решил подергать как следует -проверить так сказать. Хрен вам, не слетает бегунок!!!! Блин всякое видел , но здесь, полная чертовщина!!!!! Поплавал правда дальше без результата, поживем увидем))))) Для сумлевающихся; плавал трезвый))))))))
...то ли у меня закачка большая, то ли еще чего...появилось ощущение что есть подброс (зимой такого не замечал)....буду эксперементировать...
...а то что ты отписал - и правда чертовщина, как еще объяснить то???....
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
...то ли у меня закачка большая, то ли еще чего...появилось ощущение что есть подброс (зимой такого не замечал)....буду эксперементировать...
...а то что ты отписал - и правда чертовщина, как еще объяснить то???....
Тоже обратил внимание - зимой при проверке на напольных в тепле - 17-18 кг, на водоеме при -18 С падала по ощущениям до 13-15 кг - но и этой закачки хватало титановым трезубом всеми тремя зубями навылет с разложением флажков с 2-х м в щукерса под 3 кг, а недельку назад за карпом-сазаном собрались - качнул до 22-х - перебор - лупит так, что при горизонтальном выстреле гарпун улетел сквозь тростник на 2 м в берег :shok:- пля, как же я его доставал... И подброс - руку опять учился выворачивать вдоль линии тела рыпп, а то на см выше задирать стало с 1-1,5 м - стравил опять на 18 кг.:drinks:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Вот не знаю, до сего в чудеса не верил, а тут случилось. Плыл себе в рыбку постреливал( но не попадал-шустрая мля). Можно сказать первый выход с пеленгасом на охоту. И ....рыбка не большая грам600(но вкусная) выстрел- попал!
Все как обычно подтянул, гарпун в руки ...что за нах???? гарпун отдельно, рыба отдельно, а от рыбсы линь идет и ружбайка болтается!!!!Хорошо рыбса не рыпнулась, а то стоять мне в воде с одним гарпуном. Мля не вкурю что за...бегунок внутри рыбы!! енто что же гарпун через бегунок проскочил??? да ну нах.... Короче охотиться то надо, отвернул наконечник надел бегунок, думаю не ну что за...... если пролетает, как охотить то? а делать нечего. Решил подергать как следует -проверить так сказать. Хрен вам, не слетает бегунок!!!! Блин всякое видел , но здесь, полная чертовщина!!!!! Поплавал правда дальше без результата, поживем увидем))))) Для сумлевающихся; плавал трезвый))))))))
ОХ ! И СУМЛЕВАЮСЬ ЖЕ Я , однако !!!:ROFL::ROFL::ROFL::drinks::drinks::drinks:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
гдето мелькало
1. Первая партия ружей будет длиной 550 мм. Ружья длиной 700 мм будут выпускаться, примерно, через 2-3 месяца.
прошло 7 месяцев хде 700тка)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Ружье пеленгас 55+

Наконец то заехал к Иванычу 53.
(сервис по ружьям пеленгас и всем остальным ружьям тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15643)
как и было оговорено с ним - мне не разбирать.. не открывать и тд..во избежание подлогов. подстав и тд))) Иваныч разбирал при мне ружье.
подсело колечко на поршне и все. поршень как новый.
ружо через несколько дней поедет со мной крошить сазанов:pardon::drinks:
а.. чехол фирменный прикупил под ружье
 

Вложения

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
когда будет раздача колхоза есть какие небуть новости
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Скорей всего второй случай свернутого ствола... Взято с др. ресурса
- Всем привет ! 2-я охота с ружьем пеленгас 55+ после как подстрелил леща (надеюсь это не он сломал мне ружье ) )) . Перезаряжаю и тут обнаруживаю что гарпун не закрепляется в ружье! Закачено 23 кг. Я в особенностях конструкции вникал , но лучше конечно спросить у профи как я считаю ) В чем может быть трабл ? В общих чертах я понимаю что зацеп тупо не зацепляет =) Но почему ..Помогите дельным советом ! Думаю без разбора ружья не обойдёсси?
 

Макс50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
465
Баллы
53
Недавно опробовал ружьё в тамбовском мутняке. Закачка 25 кг, подброса не заметил. Выстрел практически беззвучный, точность хорошая. Из неприятных моментов (К РУЖЬЮ НЕ ОТНОСИТСЯ) : преследовал щуку, и тут наперерез мне в луч фонаря заходит какой-то силуэт. Воображение рисует большую коричневую рыбину, палец со спусковой скобы ложиться на спусковой крючек. Но злобный взгляд выдал бобра. Отпугнул его, вышел на берег и обнаружил, что проипал фонарь Ромсвет. Он был не включен, светил подствольником. Через неделю поеду искать фонарь и пугать бобров.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху