• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
Есть идея

Есть такая идея, владею вот такой лодкой:

Общие характеристики
Тип гребная
Количество мест 1
Грузоподъемность 210 кг
Транец отсутствует
Киль отсутствует
Дно ненадувное
Воздушных отсеков 2
Комплектация
Сидение жесткое
Бортовое оснащение леерный трос, весла, уключины
Размеры и вес
Внешние размеры лодки (Ш х Д) 125 х 240 см
Размеры кокпита (Ш х Д) 57 х 174 см
Диаметр баллонов 34 см
Вес 14 кг
Хочу на неё поставить транец и мотор 2-2,5 л.с., имеет ли смыл сия затея?
Транец такой:

Плавать хочу по озерам вдвоем.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
IMHO: мотор - по любому есть смысл ставить, если есть такая возможность. это ведь не руками грести, да и потроллить можно будет.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
На такую лодку можно просто дейдвуд купить,с редуктором(Сейчас продают такую хрень),привод-от бензопилы.Если по озеру,и не особо далеко.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Есть такая идея, владею вот такой лодкой:

Общие характеристики
Тип гребная
Количество мест 1
Грузоподъемность 210 кг
Транец отсутствует
Киль отсутствует
Дно ненадувное
Воздушных отсеков 2
Комплектация
Сидение жесткое
Бортовое оснащение леерный трос, весла, уключины
Размеры и вес
Внешние размеры лодки (Ш х Д) 125 х 240 см
Размеры кокпита (Ш х Д) 57 х 174 см
Диаметр баллонов 34 см
Вес 14 кг
Хочу на неё поставить транец и мотор 2-2,5 л.с., имеет ли смыл сия затея?
Транец такой:

Плавать хочу по озерам вдвоем.
Если деньги лишние есть- покупай, потому как деньги эти можно сказать выбрашенные. скорость будет как на веслах, только место в багажнике будет занимать гараздо больше. Лучше посмотри комплект б/у в эти деньги, хотя ИМХО конечно
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
На праздниках собрал рулевое на рибе, вместо рулевой консоли пока использовал среднюю банку, посмотрю- подвигаю, а потом буду консоль мастырить из трубы металлической. Фоты позже, когда обкатывать поеду.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Конофеев, поехали на вторую половину майских праздников вместе тестить КомпАсы. У меня как раз Яма.
так я ... это ,уже попробовал яму ( она шустрее мерка на 1-2 км) . Хотя каТнуть будет можно... пока не готов ответить , ближе давай решим. Спасибо.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
На праздниках собрал рулевое на рибе, вместо рулевой консоли пока использовал среднюю банку, посмотрю- подвигаю, а потом буду консоль мастырить из трубы металлической. Фоты позже, когда обкатывать поеду.
Я другу консоль делал(паял "утюгом") из 32-й полипропиленовой трубы,тоже закрепили на среднюю банку с помощью родных хомутов,тока вместо саморезов,в хомуты завернули шпильки с барашками.Под редуктор и машинку установили широкие монтажные планки с многочисленными отверстиями.Ну вообщем дёшево и сердито.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Я другу консоль делал(паял "утюгом") из 32-й полипропиленовой трубы,тоже закрепили на среднюю банку с помощью родных хомутов,тока вместо саморезов,в хомуты завернули шпильки с барашками.Под редуктор и машинку установили широкие монтажные планки с многочисленными отверстиями.Ну вообщем дёшево и сердито.
Фотами бы побаловал, да еще бы пошагово?!
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
так я ... это ,уже попробовал яму ( она шустрее мерка на 1-2 км) . Хотя каТнуть будет можно... пока не готов ответить , ближе давай решим. Спасибо.
Ок, если че - пиши в личку.
Незачто )))
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
герыч
зря ты так, у меня ямаха 2л.с. , мало того что он самый легкий в своем классе так и тянет нормально вот видео правда не мое http://www.mlodka.ru/yamaha-2-cmhs.html на веслах так не разгонишься! а лодку таскает такую http://lodki-lodki.ru/hunter-280-lt-lodka-pvh.html в двоем + вещи по ЖПС 10-12 км/ч едет. Ест копейки и перевозка проблем не вызывает.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Отпиши потом как съездил. Спасибо.
съездил сегодня в ГИМС в Подрезово. ТО прошел. для прохождения ТО необходимо туда везти лодку+мотор+всё, что записано в судовом билете.
(о том, что не надо было везти лодку и мотор, меня ввёл в заблуждение "неустановленный телефонный абонент", который ответил на мой звонок в 9.30 утра, а ГИМС официально работает с 10.00 :))

поговорил с сотрудниками ГИМС о необходимости прохождения ТО. ситуация следующая:

можно не проходить, НО! если вас на воде остановит сотрудник ГИМС, то при проверке судового он смотрит отметку о прохождении ТО. если её нет, то будет проверять всё, что положено по нормам снабжения ("вплоть до длины спасательного конца" (с)). если что-то будет не в порядке - составляется протокол о нарушении эксплуатации МС. штраф - 1000руб.

как-то так...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Воо как .. я сегодня прошел ТО ::)))) 500 рублей :))) ничего не возил ::)) кроме судового билета.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
я ни чего не платил, лодку не возил, но весь положенный лодочный шмурдяк был в машине (не доставал). ТО прошел. люди по людски отнеслись, за что им СПАСИБО огромное.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Одним словом-окуенно!
По подробней вечером с компа опишу....
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
герыч
зря ты так, у меня ямаха 2л.с. , мало того что он самый легкий в своем классе так и тянет нормально вот видео правда не мое http://www.mlodka.ru/yamaha-2-cmhs.html на веслах так не разгонишься! а лодку таскает такую http://lodki-lodki.ru/hunter-280-lt-lodka-pvh.html в двоем + вещи по ЖПС 10-12 км/ч едет. Ест копейки и перевозка проблем не вызывает.
Я ж добавил, что ИМХУЮ. Был у меня моторчик 4 л.с. и лодочка 280- по этому и говорю. Понятно, что предела совершенства нет, но есть комплекты вполне жизнеспособные, а в данном случае на пару тройку раз удовлетворения хватит, потом коситься начнешь на 9.9 и т.д.:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху