• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig[/ame]

все самое информативное начинается примерно с 13ой минуты и обязательно послушайте вывод...
 

nezhenat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
666
Баллы
93

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Ну... инспекторша в гимсе уверяла.
Но я думаю, пройти ТО имеет смысл, тем более щас (щас, может, и народу будет поменьше), сделаю, пусть будет.
И вопросов на воде у всяких долбообов будет меньше
В субботу был в ГИМСе, забирал свой судовой билет :)new_russian:)
Уточнил еще раз про ТО у инспекторши. Типа, есть ли какой-то официальный докУмент, который можно распечатать и тыкать в нес всяким мудням. Говорит, мол, х его з... есть письмо из какой-то ихней руководящей инстанции, в котором говорится о том, что требование по обязательности ТО на МС приостановить. Но, говорит, некоторые районы непризнают (пиндец, тока у нас так может быть!) это письмо, и продолжают требовать и дрюкать владельцев МС. Мля, слов нет...
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Парни! А кто-нить знает, можно ли в нерестовый запрет передвигаться (не ловить рыбу!) на лодке с подвесным мотором? Можно ли ссылочкой на пункт официального документа поделиться?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Парни! А кто-нить знает, можно ли в нерестовый запрет передвигаться (не ловить рыбу!) на лодке с подвесным мотором? Можно ли ссылочкой на пункт официального документа поделиться?
Да не надо ни кагого докУмента, катайся сколько влезет, только не вздумай удочки возить даже в зачехленном состоянии, ну и будь готов к проверкам документов и наличия всего необходимого в лодке
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
В нерестовый запрет даже на авто к водоему нельзя подьезжать.Какой документ это регламентирует,хбз,но в том году показали,как менты и рыбзики мужика с мангалом дрюкнули на 500р,на РАВ-4,как помню,где-то в подмосковье.
Точно не знаю только,это повсеместно,или в каких-то специально отведенных для нереста местах))))
У нас в нерест можно ездить на лодке по фарватеру(Ибо сухопутного сообщения нет),но категорически нельзя в протоки и боковые речки.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
В нерестовый запрет даже на авто к водоему нельзя подьезжать.Какой документ это регламентирует,хбз,но в том году показали,как менты и рыбзики мужика с мангалом дрюкнули на 500р,на РАВ-4,как помню,где-то в подмосковье.
Точно не знаю только,это повсеместно,или в каких-то специально отведенных для нереста местах))))
У нас в нерест можно ездить на лодке по фарватеру(Ибо сухопутного сообщения нет),но категорически нельзя в протоки и боковые речки.
К водоему ближе 200т метров подъезд давно запрещен, а по поводу нереста и движении на лодке, вроде как навигация открыта, так и пуляй куда хочешь, мож в других регионах не так Москоская обл. ни когда не попадал , и мотор обкатывал по холодку самое то :drinks:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
по поводу передвижения на МС во время нереста задавал вопрос на сайте ярославского ГИМС: http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=117#p1064

кататься можно, но МОЖНО и нарваться на безграмотного рыбнадзорщика....
ещё можно попасть под запреты, установленные внутренними распоряжениями субъектов РФ. вот от них отбрехаться будет тяжело.


... есть письмо из какой-то ихней руководящей инстанции, в котором говорится о том, что требование по обязательности ТО на МС приостановить. Но, говорит, некоторые районы непризнают (пиндец, тока у нас так может быть!) это письмо, и продолжают требовать и дрюкать владельцев МС...
я всё-таки планирую пройти ТО, т.к. хочу не только в Моск.обл. кататься... почле праздников буду звонить в ГИМС.
 
Последнее редактирование:

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
я всё-таки планирую пройти ТО, т.к. хочу не только в Моск.обл. кататься... почле праздников буду звонить в ГИМС.
Да я тоже думаю, что это нужно. Только вот с февраля, как лодка получил лодку и прикупил мотор, че-то протупил :dash1:, а сейчас все никак не с руки...как обычно, в общем, через одно место:lol:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
позвонил сегодня в ГИМС. сказали: приезжайте. напишите заявление о прохождении ТО. спросил что везти, ответили: всё, что указано в нормах обеспечения судового билета. т.е. мне нужно взять звуковой сигнал(свисток на жилет), спас.жилет, фонарь, вёсла, спас.конец, аптечку, огнетушитель, рем.комплект. саму лодку и мотор тащите не надо (говорят, что у них негде её сейчас раскладывать).
лодочный шмурдяк в машину загрузил. если всё сложится нормально, после обеда поеду в Подрезово, если нет, то 7-го мая. Подрезовский ГИМС работает вторник, четверг с 10 до 17, обед с 13 до 14.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
позвонил сегодня в ГИМС. сказали: приезжайте. напишите заявление о прохождении ТО. спросил что везти, ответили: всё, что указано в нормах обеспечения судового билета. т.е. мне нужно взять звуковой сигнал(свисток на жилет), спас.жилет, фонарь, вёсла, спас.конец, аптечку, огнетушитель, рем.комплект. саму лодку и мотор тащите не надо (говорят, что у них негде её сейчас раскладывать).
лодочный шмурдяк в машину загрузил. если всё сложится нормально, после обеда поеду в Подрезово, если нет, то 7-го мая. Подрезовский ГИМС работает вторник, четверг с 10 до 17, обед с 13 до 14.
А адресок ГИМС не подскажешь ???
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
А адресок ГИМС не подскажешь ???
я поеду сюда:
Адрес: Пироговское вдхр., деревня Подрезово, ул. Прибрежная, владение 7. Телефон 8 (495) 592-13-38 (телефон "живой")

http://maps.yandex.ru/-/CVVJnMZm

Подведомственный районы М.О.: Мытищинский, Щелковский, Балашихинский, Красногорский, Химкинский. (Пушкинский)

Основные водные объекты: Пироговское вдхр., Клязьминское вдхр., Пестовское вдхр., Икшинское вдхр.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
А в костюме можно в запрет на лодке передвигаться без ружья и удочки. И нырять. Типа дайвинг?
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Парни то проходят когда вес лодки 250 кг, вес а не грузоподьемность, не путать, а по реками можно гонять только мотор до 5 -ки
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Завтра поеду тестить свою лодку с ямой15 ...
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
2 Николай К-129
ЧЕ сделан из плёнки? хочу тоже на борта нафигачить, только ещё с дайв флагом..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху