• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквариумистика, Home spearfishing или АКВАРИУМЫ

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
Макс,мне проще их заработать и отдохнуть в выходные пялясь на рыбок в новой банке со всеми гарантиями.Ну его на фиг.В случае чего ремонт потом дороже выйдет.
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
У меня безумная идея, хочу между кухней и залом прохерачить дыру и в нее встроить бассейн для живчиков на рыбалку, ни кто так не делал? (дом киричный, стена 70 см)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
у вобярова тестя так было. прикольно.
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Выбей стену, ставишь закладную метал-бетон и засовываешь туда аквас))) Только места сверху оставь для обслуживания!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Решил тут миниотчетик отписать. В начале февраля изловил в Десногорске креветку и канального сомика. Креветка в аквариуме испустила дух на следующий день, а вот канальный сомик прижился. Как любая дикая рыба при виде людей - прячется. Первое вреям вообще основательно прятался и на людях не ел. Сейчас привык уже, но похоже рыпп ночной, днем из укрытия никогда не выходит. Зато ночью гоняет всю рыбу. Белые амуры и караси от него страдают, чешую он с них сбивает и хвосты кусает. Но особый урон он нанес золотым рыбкам - отъел им хвост почти под самое основание. В прошлые выходные съездили купили еще один аквариум и отсадили золотых рыбок. Для любителей аквариумистов - канальный сом - злыдень и нелюдим. Для содержания в аквариуме с другими рыбамимало подходит.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Лёх, а теляпок мелких не встречал?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Аквариум с электронными медузами

Вслед за разными версиями роботов-рыбок для аквариума, на amazon появились куда более экзотические искусственные питомцы. Содержание живых медуз в домашнем аквариуме является более чем не тривиальной задачей, а благодаря новинке, любой желающий сможет позволить себе наблюдать за этими грациозными организмами. В комплект входит 7 медуз. Можно выбрать режим из 12 цветов, и 5 эффектов свечения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а кто нить запускал в аквас перловицу?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
а кто нить запускал в аквас перловицу?
стопудово твой хитрый мозг уже вынашивает идеи выращивания жемчуга в домашних условиях :mosking::drinks:
П.С. Я не запускал... но наверное, ей там будет хорошо :smile:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
стопудово твой хитрый мозг уже вынашивает идеи выращивания жемчуга в домашних условиях :mosking::drinks:
П.С. Я не запускал... но наверное, ей там будет хорошо :smile:
главное сразу к рыбкам кинуть )) кстати надо на твоих попробывать ))напросится к те в гости , притащить пару энтих перловиц и пущщай плавают))хоть поглядеть через сколько дней рыбки к верху брюхом плавать будут )))) гы гы ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не.. жемчуг это хорошо.. но просто для чистки воды
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
главное сразу к рыбкам кинуть )) кстати надо на твоих попробывать ))напросится к те в гости , притащить пару энтих перловиц и пущщай плавают))хоть поглядеть через сколько дней рыбки к верху брюхом плавать будут )))) гы гы ))
Мои рыбы столько всего пережили, я больше бояться буду не за рыб, а за перловицу ))) есть у мну рыбки, очень уж ракушек всяческих любят :)

вот нашел.. но вроде песок ей нужен
http://www.kvarum.kiev.ua/snails/perlovica.php
Я думаю, не прям вот песок, а просто рыхлый мелкий грунт, чтоб она без проблем закопаться могла...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
живут запросто, но....
прочитал что размножаются они в жабрах рыбьих. нуихнах. больше не завожу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну знаю перловиц - которые живут в воде и под 30гр..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
те о которых ты говоришь сами на фиг рыбу сожрут. там грамм двести. только чистого филе))))))
 
Сверху