• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Резина All Terrain

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
переобулся и я сегодня... для этого пришлось провернуть хитрую комбинацию.. так как летние колесики со стоковой резиной хранились на даче - рванул туда... все бы хорошо, да снег там почти и не начинал таять... подергался-подергался по мокрому снегу по колено и понял, что лучше дальше не лезть на машине... в общем - работа дураков любит - полдня по сугробам катал колесья - сначала летний комплект к машине, потом переобулся и уже зимний покатил))) Приехал домой и сразу в шиномонтаж, благо ст-макс заждался уже... В шиномонтаже, на удивление - народа мало пока... Прикольно было видеть лица монтажников, когда попросил поменять на лето колесики и стал вываливать их из багажника... типа на лето шоссейку скидываю, а ставлю монстров))
Так что опробовал пока только по асфальту - шума нет, на удивление....


Хорошая резина,аккуратней при колейности и дожде.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Хорошая резина,аккуратней при колейности и дожде.
это почему ? :scratch_one-s_head:
свои пока не ставил, но уже съездил отбалансировал, так что лежат и ждут своего часа, в полном боевом...
как уже и писал, данную резину буду катать второй сезон и ничего подобного (боязнь колейности и дождя) не заметил...
из колеи спокойно выезжал, на любой скорости и машина именно управлялась, а не перескакивала, как по рельсам, ну а мокрую дорогу с лужами, любого размера, вообще не замечал, машина прекрасно рулится и тормозит на мокрой дороге...:smile: :drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Я поставил СТ МАКСЫ,но не балансировал,пусть обомнутся и прикатаются,первый день било руля прилично.проехал 300км биение незначительное при 120 км/ч,ещё проедусь 200км и отбалансирую.Аквапланирования ваще нет и по колее нормально.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Хорошая резина,аккуратней при колейности и дожде.
колейность не страшна именно из-за размера... резина узкая относительно... 235 ширина... а от колеи страдают любители широких лаптей
всплывать тоже не должна, вроде - у шины открытое плечо, хороший отвод воды
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а от колеи страдают любители широких лаптей
Слав ну это относительное понятие, что для твоей машины - широко, для моей - в самый раз...
но именно по этой резине - ты не сможешь поставить лапти, они просто не влезут...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав ну это относительное понятие, что для твоей машины - широко, для моей - в самый раз...
но именно по этой резине - ты не сможешь поставить лапти, они просто не влезут...
да, это относительно штатной, заводской ширины шин 235... я ее не привышал ни на миллиметр, увеличил только диаметр колеса за счет большего профиля...:pardon:
хотя на кайрон без всяких переделок подвески встают 265/75 R16
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
это почему ? :scratch_one-s_head:
свои пока не ставил, но уже съездил отбалансировал, так что лежат и ждут своего часа, в полном боевом...
как уже и писал, данную резину буду катать второй сезон и ничего подобного (боязнь колейности и дождя) не заметил...
из колеи спокойно выезжал, на любой скорости и машина именно управлялась, а не перескакивала, как по рельсам, ну а мокрую дорогу с лужами, любого размера, вообще не замечал, машина прекрасно рулится и тормозит на мокрой дороге...:smile: :drinks:
Я не катал s/t мах, зато на S/T откатал тысяч 70/80 (износились примерно на 70%) в размерности 255.70 r16 (land rover) отлично и на без доре и на шоссе, мокрая дорога и колейность пофиг.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
зависит от того,насколько далеко в говна будешь пытаться залезть...:biggrin: я бы присмотрел что нить с боковыми грунтозацепами...пусть не очень явно выраженными,но всё же...:blush:сам 2 года пользую BF Goodrich All-Terrain T/A...едет и по песку,и по грязи (если не по борта)...износостойкость супер - 80тыров уже прошла и еще столько же пройдет,судя по протектору...при езде по городу тоже уши не закладывает - сам не верил,пока на первую машину такую не поставил...
Не пробовал такую резину, но судя по протектору мне кажется она будет сильно забиваться грязью, протектор не будет очищаться при пробуксовке. Или достаточно хорошо всё же лазает.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Не выдержал,поставил новые шины,машин приподнялся еще,стояли 225/70,поставил на 75. После зимних тишина в машине. Диски только облезли,ну ниче из балончика подкрасим. На шинах рисуночек прикольный,боковые грунтозацепы какие-то хитрые,резина мягкая,а главное цена приятная.
По чём резина, где можно заказать?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не пробовал такую резину, но судя по протектору мне кажется она будет сильно забиваться грязью, протектор не будет очищаться при пробуксовке. Или достаточно хорошо всё же лазает.
у борис-федорыча ат только один плюс - отменная износостойкость... все остальные качества, как то - стойкость к аквапланированию, работа в грязи и на глине (самоочистка), шум по асфальту - средние и ниже средних для ат:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Про белые буковки забыл, это тоже плюс!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Просветите неграмотного, что за буквы АТ ?
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Просветите неграмотного, что за буквы АТ ?
Белые АТ показывают степень крутости водителя, если АТ3 то круче просто нет :lol::lol::drinks::focus:.

А если серьезно.
All Terrain, сокращенно АТ, предназначены для использования как на асфальте, так и вне его.
Вот тест, можно читануть http://media.club4x4.ru/547-all-terrain-20570r15.html
 
Последнее редактирование:

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
А кто подскажет?что если основной коплект стоит а/т,а на запаске висит м/т,да ещё и меньшей ширины но при тойже высоте,при её установке будет ли уводить в сторону или ещё чего нибудь при следовании до шиномонтажки?
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
А кто подскажет?что если основной коплект стоит а/т,а на запаске висит м/т,да ещё и меньшей ширины но при тойже высоте,при её установке будет ли уводить в сторону или ещё чего нибудь при следовании до шиномонтажки?
У меньшей ширины не может быть той же высоты, ибо высота это % от ширины.
т.е. 235/70 высота 235*70%= 164,5 225*70%=157,5 соответственно разный диаметр.

Уводить будет, но это все вигня.
Если машина имеет постоянный полный привод, можно убить раздатку.
 
Последнее редактирование:

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Тогда поконкретнее.у мну стоит 285/75r16 а/т бридж дюлер,а запаска висит 265/70r16 т.е.родная,привод постоянный задний+подкл.передок.при их разности размера,она там болтается только для комплектности.так вот какого размера мне повесить туды запаску в r16,(кроме 285х75)чтобы она туда встала без всяких изменений её крепления и её можно было использовать при необходимости по назначению?как-то так:pardon:да,мафын паджеро 3:mosking:
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,620
Баллы
135
Если машина имеет постоянный полный привод, можно убить раздатку.
Раздатке абсолютно ничего не будет....))))) Но чисто гипотетически, можно убить межколесный дифф того моста, на котором стоит разноразмерная резина.....правда для этого нужно проехать на разных колесах несколько десятков тысяч км...))))):wink::pardon:
 
Сверху