• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Кстати, про ГИМС, если кому актуально:

со слов инспектора из ГИМСа на Чаплыгина (инфа от прошлой пятницы, 05.04.2013) для того, чтобы зарегить лодку, нет необходимости все хозяйство (лодка + мотор+якорь + черпак/конец Александрова/хз что там еще) тащить с собой в ГИМС.

Нужно: ксерокопия своего паспорта, договор купли-продажи на лодку и мотор, паспорт на лодку, мотор. (Инструкция по лодке/мотору, на которой стоит печать, является паспортом.)

Вроде как и все.
Для рег-ции нужны ток договора , а вот для прохождения тех осмотра (проходил на ул. Свободы) вся эта лабуда лодка, мотор, спас жилет и тра тата :drinks:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Для рег-ции нужны ток договора , а вот для прохождения тех осмотра (проходил на ул. Свободы) вся эта лабуда лодка, мотор, спас жилет и тра тата :drinks:
блин, а мне как-то думалось, что, типа, зарегистрировал, и какбэ "автоматом" полчил индульгенцию от техосмотра на три года? не так?
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
блин, а мне как-то думалось, что, типа, зарегистрировал, и какбэ "автоматом" полчил индульгенцию от техосмотра на три года? не так?
Нет не так, тех осмотр проходить каждый год и еще номера не забудь нанести, а то не пройдешь :wink:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
а вродь на новые лодки, каждый год не требуется ТО делать?
ну, в субботу, если до ГИМСа доеду - разузнаю все из первоисточника, отпишусь.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
а вродь на новые лодки, каждый год не требуется ТО делать?
ну, в субботу, если до ГИМСа доеду - разузнаю все из первоисточника, отпишусь.
Позвони в ГИМС и уточни место прохождения ТО было на ул. Свободы, а проходить 1н раз в год:sorry:и чем ближе к началу навигации тем больше народу
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
С этого года ТО проходить не надо! Звоните в гимс.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
С этого года ТО проходить не надо! Звоните в гимс.
немножко не так. пока окончательно не разработали рукдоки по ТО, прохождение его преостановлено. НО, если есть желание, то его можно пройти совершенно бесплатно.
 

Сергей 71rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
0
Еси лодка+мотор и вся хрень(якоря ,жилеты) менее 200кг и двигло менее 8клв то регистрация не нужна.Соответственно тех смотр и т.д.У кого стоит на учёте в ГИМС наверное лучше снять ,чтоб налоги не платить.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Друзья подскажите. Знакомец комплект собирается продавать Кайман 360+Тоха 18+ колеса транцевые +сигнализация+всякая всячина. Знаю что брал год, полтора назад. На воде 3 раза по неделе. Сам он аккуратный. Цена ему видится 115 рублей. Мне думается дороговато. Вобщем за сколько стоит брать? В тоже время чтоб другому комплект не ушел.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Сам посчитай мотор-85, лодка-42+колеса-3-5р итог 130, если в идеале то 100р, самое то ИМХО
 
  • Спасибо
Реакции: well

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
а вродь на новые лодки, каждый год не требуется ТО делать?
ну, в субботу, если до ГИМСа доеду - разузнаю все из первоисточника, отпишусь.
Был в субботу в гимсе, регистриррвал лодку. Собсна, инфа об ТО из самых первых уст: на текущий момент ТО лля лодки не требуется (ссылку на закон дать не могу, но,
на сколько понимаю, это совершенно официальная, хоть ивременная, отмена требований об обязательности прохождения ТО). Как долго эта отмента будет действовать никто не знает. Но, при желании, прхожденеи ТО не возброняется.
Както так.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Это точно? А то я уже документы отдал на ТО, за рубль, чтоб пройти
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Это точно! А то я уже документы отдал на ТО, за рубль, чтоб пройти
привет ... мне 700 объявили.,но там хрен поймешь ... говорят что по разным регионам по разному,гду нужно ТО где нет... пусть будет меньше гимора возникнет.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
А я думал чем ближе к центру, тем дороже. А тут наоборот. Я вот думаю, а не наебманули меня. В прошлом году дешевле было. В этом году штрафы подняли, может с этим связано подорожание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху