• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
поздравте. после долгих метаний и раздумий одним днём перекинул деньюшки на покупку мотора и заехал отдал деньги на лодку под заказ. теперь не филок не сомнений. мерк 30 уже взяли скоро привезут, а лодку фрегат390фм люкс недели через две. скорей бы всё растаяло пока мотор в бочке обкатаю... уф свершилось, эмоции прут.
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
[QUOTE мотор в бочке обкатаю... уф свершилось, эмоции прут.[/QUOTE]

Нормально не обкатаешь,под нагрузкой надо,дождись открытой воды,потерпи.....:smile:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Герыч, парни, спасибо!
(Блин, зима никак не закончится)

А я тут краем уха слышал, что товарищ Конофеев на своем новом КомпАсе собирался в Астрахань... Конофеев, где ты? Расскажи, как тебе компАс юзался?
Так это ... мы еще только планируем выезжать 07-08 ... конечно расскажу, я даже скажу больше .. с таким прозраком думаю что только и придется всю неделю тестить лодку ::)))) .
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Господа, поздравьте меня. Я приобщился к почетному обществу водномоторников. Стал владельцем compAs350 + yamaha 15 fmhs,
Эх... теперь дождаться бы жидкой воды!
Поздравляю ... Денису привет от меня, какие сейчас сроки на изготовления ??
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Дорогие друзья!!!Опытные юзатели моторов и лодок,подскажите пожалуйста!!!Есть у меня водомет с дизельным двигом,на базе прогресса,редко(хочется чаще) матаюсь на нем на раскаты(мне по воде 70-80км :i-m_so_happy: ) но это расточительно дорого,туда и обратно выходит где-то 80 литров соляры.А есть у меня ешо прогресс,подскажите если поставить на него яму-15 (ибо на более мощный финансы плачут:sorry:)и кидать весу в лодку килограм 200 вместе со мной,потянет?на глиссер выйдет?яма то не обос..обделается?и примерно какая скорость должна быть?Подскажите уж...Всем заранее спасибо
 

Гоша

дикий
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
560
Баллы
0
Навряд ли 15-ка потянет..
У нас комплект Прогресс и Яма 25-ка,так вот три человека и снаряга вниз по течению на раскаты 34-36км.ч обратно если рыба добавляется-то очень тоскливо,еле -еле на глис против течения,приходится вешать грузовой винт.пробовали 30-ку,повеселее разгоняется до 40км.ч ..А 15-ка это наверно пустым в одно лицо только.А вот казанка пойдет,если не грузить,то троих пятнашка вытягивает.но и тут лучше хотябы 20-ку...
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Дорогие друзья!!!Опытные юзатели моторов и лодок,подскажите пожалуйста!!!Есть у меня водомет с дизельным двигом,на базе прогресса,редко(хочется чаще) матаюсь на нем на раскаты(мне по воде 70-80км :i-m_so_happy: ) но это расточительно дорого,туда и обратно выходит где-то 80 литров соляры.А есть у меня ешо прогресс,подскажите если поставить на него яму-15 (ибо на более мощный финансы плачут:sorry:)и кидать весу в лодку килограм 200 вместе со мной,потянет?на глиссер выйдет?яма то не обос..обделается?и примерно какая скорость должна быть?Подскажите уж...Всем заранее спасибо
Если прогрес-2, а не 4й вес разный, то по расчетам на пустой лодке под 15й скорость расчетная 31.6 км, вот и считайте ваш вес + бензин+ якоря+ 200кг, с трудом вериться, что даже на глис выйдет, и это с учетом прог-2 а не 4 тот еще тяжелей :drinks:
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Если прогрес-2, а не 4й вес разный, то по расчетам на пустой лодке под 15й скорость расчетная 31.6 км, вот и считайте ваш вес + бензин+ якоря+ 200кг, с трудом вериться, что даже на глис выйдет, и это с учетом прог-2 а не 4 тот еще тяжелей :drinks:
А что за расчеты???
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Спасибо всем!!!Извините,ошибся,под мотором будет ходить не прогресс,а крым...
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Поздравляю ... Денису привет от меня, какие сейчас сроки на изготовления ??
я заказывал где-то в конце ноября - декабре, лодку обещали подгнать в феврале. В принципе, в конец февраля плавсредствО и приехало в Мск.
На профильную (компАсовскую) тему Русфи-шинга давно не заглядывал (я там под ником ХДВ), но очередь выстроилась вроде как чуть ли не до середины лета... такие дела... На выхи планирую ехать свой корапь с мотором регистрировать в ГИМС.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Кстати, про ГИМС, если кому актуально:

со слов инспектора из ГИМСа на Чаплыгина (инфа от прошлой пятницы, 05.04.2013) для того, чтобы зарегить лодку, нет необходимости все хозяйство (лодка + мотор+якорь + черпак/конец Александрова/хз что там еще) тащить с собой в ГИМС.

Нужно: ксерокопия своего паспорта, договор купли-продажи на лодку и мотор, паспорт на лодку, мотор. (Инструкция по лодке/мотору, на которой стоит печать, является паспортом.)

Вроде как и все.
 
Последнее редактирование:

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Хочу прикупить лодочку фирмы"Озерка",может кто пользовался?,непотопляемая и недорогая
 
Последнее редактирование:

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,263
Реакции
7,007
Баллы
135
Кстати, про ГИМС, если кому актуально:

со слов инспектора из ГИМСа на Чаплыгина (инфа от прошлой пятницы, 05.04.2013) для того, чтобы зарегить лодку, нет необходимости все хозяйство (лодка + мотор+якорь + черпак/конец Александрова/хз что там еще) тащить с собой в ГИМС.

Нужно: ксерокопия своего паспорта, договор купли-продажи на лодку и мотор, паспорт на лодку, мотор. (Инструкция по лодке/мотору, на которой стоит печать, является паспортом.)

Вроде как и все.
Я все сфоткал и принес в ГИМС. Так зарегистрировали.
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Раз уж пошел разговор про ГИМС,у меня Крым без документов и нет таблички(не ворованный)много в сети начитал,везде по разному-реально сталкивался кто-нить с таким?
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Спасибо всем!!!Извините,ошибся,под мотором будет ходить не прогресс,а крым...
Был у меня Крым,вешал на него Тоху 15 в троем (без снаряги) выходил на глисс,без особых проблем.По скорости сейчас не вспомню :scratch_one-s_head: но точно помню бензина расходовалось неприлично мало))
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
уже приятно!!!я собираюсь максимум вдвоем со снарягой!!!200кг общая нагрузка250-макс.скорость очень важна мне 80км до раскатов-не охота 5-6 часов ехать.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Долго на пятнахе тошнить будешь..
Даже 20-ка для Крыма-не айс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху