• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

эльф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
39
Баллы
0
А я стал обладателем стингрей 3,9 мотор 15 - хонда. Правда выходил 1 раз. В троем нормально. Еще есть казанка. Как сезон пойдет хочу и ее с этим движком опробовать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Казанка лучше, проверено...
 

эльф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
39
Баллы
0
А как на казанку с воды залазить удобно?
А вообще взял у товарища лодка+прицеп+движок = 90 тыс.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Казанок разных штук 5 как минимум....
На "безбулевой" неоднократно был на грани "кувыркнуться".... больше хрен в нее просто так сяду...
 

Ilya1977

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
А у меня вот такая! Пока доволен.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Казанок разных штук 5 как минимум....
На "безбулевой" неоднократно был на грани "кувыркнуться".... больше хрен в нее просто так сяду...
у меня без булей, критично только когда 4 человека+снаряга (то бишь с мотором и лодкой под 600 кг нагрузка)...при любом другом раскладе скорость на 18 л.с. от 32 до 40 кмч от количества людей...волны пох (до 0,5 метра, сильнее у нас не бывает почти)...переворачиваться не пробовал...:biggrin:
...залезать на казанку - от комплекции и физподготовки зависит....у меня вообще вопросов не вызывает, даже удобнее чем на надувнушку...товарищам с пивным мозолем посложнее ...
 

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
если не ошибаюсь, МС, не подлежащим регистрации, ТО не нужен. про остальных пока не знаю. я отнушусь к "остальным", посему в марте-апреле поеду в ГИМС проходить ТО. скажут, что не надо, только буду рад.
Моё МС 4.2 под 30 регистрации требует хотя ТО не нужно, так сказал инспектор ГИМС, но лучше говорит ТО сделай, шоб у погранцов в погран-зоне лишних поводов небыло:diablo:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Пацаны, на русфишинге мужичок продаёт хороший комплект эгоиста не дорого!(имхо)
Лодка Лидер 300 и мотор Меркурий 5 за 40 тыщ!
его номер 8-905-735-75-45, зовут Алексей. Кажись МСК.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Моё МС 4.2 под 30 регистрации требует хотя ТО не нужно, так сказал инспектор ГИМС, но лучше говорит ТО сделай, шоб у погранцов в погран-зоне лишних поводов небыло:diablo:
Бред, ИМХО. Погранцам нужны документы удостоверяющие личность и принадлежность плавсредства. с какого ху... им показывать талон ТО-не понятно. Они же не инспектора технадзора...:scratch_one-s_head:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Бред, ИМХО. Погранцам нужны документы удостоверяющие личность и принадлежность плавсредства. с какого ху... им показывать талон ТО-не понятно. Они же не инспектора технадзора...:scratch_one-s_head:
Если лодка до 200 кг весом(не путать с грузоподъёмностью) не надо ТО,5 дней как из гимса(на новую тачку билет делал)
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Бред, ИМХО. Погранцам нужны документы удостоверяющие личность и принадлежность плавсредства. с какого ху... им показывать талон ТО-не понятно. Они же не инспектора технадзора...:scratch_one-s_head:
Правильно говоришь им важна только регистрация и еще раз регистрация вашего маломерного судна в ГИМС, а уж затем (если вы собрались выйти в ЧМ) то на причалу и у них, если собрались в Баренцевом, то там свои порядки, еслина Каспии, то там свои.
Насколько я знаю ТО отменили до особого распоряжения и когда они его примут Х.З, но вроде
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Правильно говоришь им важна только регистрация и еще раз регистрация вашего маломерного судна в ГИМС, а уж затем (если вы собрались выйти в ЧМ) то на причалу и у них, если собрались в Баренцевом, то там свои порядки, еслина Каспии, то там свои.
Насколько я знаю ТО отменили до особого распоряжения и когда они его примут Х.З, но вроде
Хозяина ищут на конкурсной основе,походу никто не предложил нормально,вот и балдеем пока,а выход в море ну скажем Чёрное ,если не приписан к причалу,то погранцы дадут разрешение на месяц , присвоят номер(бесплатно) и будешь брать отход когда выходишь,главное не забыть позвонить когда вернешься ,а то попадешь в чёрный список
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Хозяина ищут на конкурсной основе,походу никто не предложил нормально,вот и балдеем пока,а выход в море ну скажем Чёрное ,если не приписан к причалу,то погранцы дадут разрешение на месяц , присвоят номер(бесплатно) и будешь брать отход когда выходишь,главное не забыть позвонить когда вернешься ,а то попадешь в чёрный список
Интересный вариант с тем, что не нужно на причале регистрироваться я слышал о каких-то 3х днях и то на это не нашел нормативного акта.
На сколько я знаю и сталкивался, что по приезду идешь к погранцам, там тебе дежурный задает вопрос (к кокому причалу приписан), если не приписан отправляют на любой соседний, а далее к ним (это про ЧМ)
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Господа, поздравьте меня. Я приобщился к почетному обществу водномоторников. Стал владельцем compAs350 + yamaha 15 fmhs,
Эх... теперь дождаться бы жидкой воды!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Сегодня получил тент-трансформер(Кабриолет)на свой Норвик-340.Мощный,прошит как надо,прорезиненный,камуфляжный.Очень пипец счастлив:))Минуса два-мануал невнятный,и вес недетский:))Да не на себе ж таскать.Теперь зато не надо палатки,и непогода не страшна.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Поздравляю, еще и расход на скорости уменьшится
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Насчёт расхода не заморачивался.
Во-первых,бенз халявный,во-вторых,Яма 9,9 и так немного употребляет,в третьих-тент же не постоянно будет.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Господа, поздравьте меня. Я приобщился к почетному обществу водномоторников. Стал владельцем compAs350 + yamaha 15 fmhs,
Эх... теперь дождаться бы жидкой воды!
Поздравляю!
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Герыч, парни, спасибо!
(Блин, зима никак не закончится)

А я тут краем уха слышал, что товарищ Конофеев на своем новом КомпАсе собирался в Астрахань... Конофеев, где ты? Расскажи, как тебе компАс юзался?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху