• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мультиварка. Вербовка в секту

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Получил сегодня свою кастрюльку. Хвастаться готовыми блюдами рано, не успели еще ничего толком наготовить,- так что пока только общие впечатления. Они неплохие. С виду прибор сделан добротно, по крайней мере не выглядит чем-то дешевым. В реальности смотрится интереснее чем на фото. Все понятно и удобно. Однако возник вопрос по работе клапана давления, так что это скорее всего к владельцам таких аппаратов, ах да кастрюля Land Life YBW 5 литров. Так вот суть такова, что при наборе давления (вода в емкости, тестовый запуск) из клапана валит пар, клапан в закрытом положении, но фактически получается что открыт, закрылся после легкого удара пальцем по нему, пар сразу прекратился. Но как оно должно быть на самом деле? Посоветуйте чего...да и болтается он свободно, странно все как то.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Надо жене дать почитать, чей то я загорелся.
Хлебопекарня уже есть.
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Это шутка была:wink:...кстати вопрос что за клапан на верхней крышке мультиварки...он регулируется вообще?я раз заднего потянул вообще оторвал потом на место присобачил,так и не понял зачем он нужен...?
Если vitess то у какойто модели (непомню) если раз отвалилась ,то теперь при каждом открытии крышки эта хрень вываливаться будет. Я всё думаю,как её сделать,чтоб и закрепить и съёмная была.
Я кстати вчера в ней лагман варил.Сначала очень вкусно,а потом вся лапша расползлась-температура-то долго держиться.Теперь придётся псе вкусняшку скормить.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Надо жене дать почитать, чей то я загорелся.
Хлебопекарня уже есть.
Да классная кастрюля, подкупает быстротой готовки и минимумом манипуляций с продуктами. Прямо сейчас маринуется экспериментальный кусок свиной шейки, для будущей буженины, посмотрим чего выйдет.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я тоже очень доволен мультиваркой, особенно каши по утрам делать, тушить и на пару готовить..ну и "извращенные" рецепты из интернета экспериментировать
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Значит буду брать)))))
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Пшеничная (ячневая) каша

Поделюсь и я рецептом пшеничной (ячневой) каши-дети и я едим с удовольствием.
Итак: крупа-сечка пшеничная(ячневая)-300гр., 1 пакет молока (900гр.), 1ст. ложка сахара, 1/4 ложка соли, масло сливочное (сколько в граммах не знаю, 1см от брикета)))
Режим готовки: варка-каша-установка времени-время приготовления-20мин-старт.
ПС: каша получается не жидкая, специально подбирал пропорции. Одинаково вкусна как с сахаром, вареньем, мёдом и т.д., так и в качестве гарнира для мясных блюд. Можно приготовить и на воде, но вкус будет не тот... Крупу больше предпочитаю пшеничную. Испытывалось на Redmond RMC-M4502. Приятного аппетита!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
в субботу моя в мультиварке грибной суп из сухих варила...
грибы предварительно 4часа замачивала..
получился нежный и вкусный.
я пока доволен!!
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
вечером поздно буженинка подоспела! конечно ждать пока остынет не стал, отщипнул кусочек, - шикарно, мясо нежнейшее и тут же убрал с глаз долой, что б не сожрать все сразу, по приходу с работы окончательные тесты))), если доживет, дети дома остались- каникулы....
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Поделюсь и я рецептом пшеничной (ячневой) каши-дети и я едим с удовольствием.
Итак: крупа-сечка пшеничная(ячневая)-300гр., 1 пакет молока (900гр.), 1ст. ложка сахара, 1/4 ложка соли, масло сливочное (сколько в граммах не знаю, 1см от брикета)))
Режим готовки: варка-каша-установка времени-время приготовления-20мин-старт.
ПС: каша получается не жидкая, специально подбирал пропорции. Одинаково вкусна как с сахаром, вареньем, мёдом и т.д., так и в качестве гарнира для мясных блюд. Можно приготовить и на воде, но вкус будет не тот... Крупу больше предпочитаю пшеничную. Испытывалось на Redmond RMC-M4502. Приятного аппетита!
Чуть не забыл: крупу промывать особо тщательно, чтобы не получился клейстер)))
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
будем пробовать...
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0

Изумительная вещь!!!! В магазине больше брать не буду.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Оригинал видать не сохранил, где-то в инете нарыл....все равно чуть изменял поэтому опишу в точности как я делал.
Продукты:
-свиная шейка 800-900 гр.
-чеснок 5 зубчиков
-соль примерно ст.ложка
-мед ст.ложка
-черный молотый перец, и готовая приправа для свинины, такая в пакетиках.

Готовка:
Мясо промыл, обсушил, тут же натер сначала солью, потом медом. Мед, честно сказать не совсем понял зачем, но решил сделать, как было в рецепте.
Чеснок раздавил в кашу, добавил чуть перца и приправы, перемешал это все и нашпиговал кусок этой смесью, в проколы от ножа.
Завернул в фольгу и в холодильник часа на три- четыре, точно не помню, замариноваться, хотя рекомендовано было часов восемь, но решил что будет достаточно и четырех.
Достал из фольги, обжарил в кастрюльке на реж. жарка со всех сторон, чтобы корочка получилась, да при жарке чуток раст. масла довавил, а то подгорать было начала. Отменил "жарку", пришлось помыть чашу, т.к. подгорела малость. Вообще думаю правильно готовить два куска, чтоб не подгорала. Потом заложил мясо обратно и поставил режим "говядина"(30 мин.) Добавлял воды пару ст.ложек перед закрытием крышки, поскольку ошибочно думал что в самом мясе недостаточно будет жидкости для образования давления. По окончании готовки внутри было достаточно воды, так что воду туда лить впредь не буду. Вот так.

Немножко по вкусовым ощущениям,- буженинка получилась с ярко выраженным чесночным ароматом, незнаю кому как, а мне оч.нравиться чеснок. Да и моим домашним всем понравилась тоже. Структура мяса нежная, но не распадается, короче то что надо. Вкус свежего продукта, на словах сложно....Вот за это и хотел мультиварку-скороварку. Всем удачи!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
блин. у меня нет режима говядина :( понять бы чем его заменить в моей марусе..
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
блин. у меня нет режима говядина :( понять бы чем его заменить в моей марусе..
Может попробовать заменить курицей или чем то подобным, чуть добавив времени...но наверное дело в давлении(функция скороварки). Вспомнил, изначально рецепт был под мультиварку с режимом "тушение" часа на полтора. FISHKИ, надо пробовать, оно того стоит!!!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Может попробовать заменить курицей или чем то подобным, чуть добавив времени...но наверное дело в давлении(функция скороварки). Вспомнил, изначально рецепт был под мультиварку с режимом "тушение" часа на полтора. FISHKИ, надо пробовать, оно того стоит!!!
да я как фото увидел. свое сразу люлей отвалил, кричал; ХОЧУ МЯСО!...:drinks:
 
Сверху